Наталия-28• 05 августа 2021

Вернулась с мамографии шок. руки трусятся, потеют ничего не соображаю

Девочки суть такая меясяц назад была на узи молочних желез небольшие кисты в обеих диагноз фибрознокистозная мастопатия) безпокоила боль тянушая сбокуот подмышки левой груди. была у мамолога прощупивал успокоилось. вот через месяц опять боль в этой груди только сверху...пошла на другое узи сегодня 21 день цикла..ей не понравился один участок и отправла на мамографию мне 35 и там сегодня увидели образование в этой же груди левой только в части та которая ближе к правой груди. в заколючении - (лімфовузли не изменение, додаткове утворення неправильной круглої форми, неоднорідної структури, нерівними, не чіткими контурами, умовними розмірами 30*22*25 мм. Еще она с єти результатом ходила советоватся с кем то. сказала консультация мамолога.. на завтра записалась в мамологический центр на лобоновского. Кто сталкивался с таким.
Dark_Yasna• 05 августа 2021
Ответ дляМиззери
Автор, может у покою но по статистике рак молочной железы в 95 случаях на правой груди, хз чего так но факт, так что шансы что это что-то плохое маленькие
а меня напрягли

автор Наталия-28 • 05 августа 2021
Ответ дляdogfriend
гормоны не пьете случайно?
Нет не пью
Easy Peasy• 05 августа 2021
Ответ дляГитаристка
а в итоге вы удаляли фа?
Да, я однозначно за удаление. Я очень тревожная и не могу носить в себе ничего лишнего. Пока нового образования не появилось. Но второе ещё со мной, оно очень крошечное, 0,6 мм в диаметре (я худая, грудь маленькая, нащупала на такой стадии). Сказали: пока нет показаний к удалению, если будет расти, то удалим.
fialkina• 05 августа 2021
Автор, подскажите, в мамологический центр вы записались к конкретному врачу? Или просто к тому, что есть на приеме?
Меня мама вчера тоже огорошила аналогичной мамограммой. Она в маленьком городке, нужно ехать в Киев.
Миззери• 05 августа 2021
Ответ дляDark_Yasna
а меня напрягли
Извините
автор Наталия-28 • 05 августа 2021
Ответ дляfialkina
Попросила что б записали к хорошему врачу, конкретного не знаю там слышала что там все хорошие и разбираюсь в своём деле)
Carin• 05 августа 2021
фиброаденома может быть, не нервничайте без повода, идите к маммологу
после его консультации будет понятно, что делать дальше
снимки с м/г не забудьте взять с собой
Марина Вар• 05 августа 2021
автор, биопсию сделаете, потом война план покажет, не паникуйте заранее.
лучше перебдеть конечно.
Говорю, как дочь матери у которой рмж и 11 лет ремиссии.
Даже если это оно, на начальных стадиях все вполне решаемо.
Cамая умная• 05 августа 2021
Ответ дляDark_Yasna
кофеин уберите совсем, чай и кофе. я на время убирала и стало легче намного. и еще от марки кофе зависит. вообще кофе и чай идет ,как противопоказание при фиброкистозных образованиях. плюс стресс какой никакой, учеба. попейте компоты, воду, морсы итп.
Мені стало легше, коли я перестала носити ліфчик. Я аж сама не повірила, але факт.

Cамая умная• 05 августа 2021
автор, рано панікуєте. все ще проясниться і все буде гаразд.
Всегда брюнетка• 05 августа 2021
Заспокойтеся. По перше, мамографію треба робити до 8-9 дня циклу, краще на 6-7 день, тоді буде достовірна інформація, а наприкінці неправдива картина, так само і УЗД треба робити у першій половині циклу. По друге, онкологія дійсно не болить, так що спокійно видихайте, сходіть до мамолога і переробіть мамографію і УЗД у правильні дні.
fialkina• 05 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Спасибо.
Желаю вам только хороших новостей.
Отпишитесь о визите и р впечатлениях о центре.
И я пошла звонить и записываться.
lelya.fbr• 05 августа 2021
Это может быть фиброаденома (доброкачественная опухоль), в небольших размерах ее не удаляют, просто наблюдают по узи, раз в пол года. А мастопатия наверное у 90% женщин есть)
9goda• 05 августа 2021
tarveldy• 05 августа 2021
Ответ дляиринина
на Лобановского пусть сделают узи с эластографией! Там отличные врачи!
+++
zp031078pig• 05 августа 2021
я на Лобановского наблюдалась и удаляла кисту, очень крупная была, отправляли на биопсию все ок, но мне сразу при заборе жидкости сказали что 99,9 что все нормально, по цвету жидкости. Мини-операция прошла нормально, но через год моя киста опять на месте. Пролактин повышен. Так что центр не плохой, не переживайте сильно.
автор Наталия-28 • 05 августа 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
Дякую
Любаша53• 05 августа 2021
Есть заговор от опухолей ПОЙДУ ПОД ГОРУ ПО ТРОПЕ СКОРОЙ и т.д.и почитайте ВЫКАТЫВАНИЕ ОПУХОЛИ ЯЙЦОМ.
lelik-nolik• 05 августа 2021
Автор,здоровья Вам!

oksana 77• 05 августа 2021
Автор, надо делать УЗИ или маммографию на 5-6 день цикла. Я как-то записывалась на УЗИ, то меня предупредил врач, чтобы в эти дни делала, иначе можно увидеть то, чего нет.
Крепкого Вам здоровья! Все у Вас будет хорошо!
Марина Вар• 06 августа 2021
Ответ дляЛюбаша53
ититьколотить
Девушка с коготками• 06 августа 2021
Ответ дляoksana 77
Можно пожалуйста подробней , 5-6 день цикла это 5-6 день после окончания месячных или что?
Девушка с коготками• 06 августа 2021
Ответ дляЛюбаша53
Вы себе много опухолей яйцом выкатали?
Sergeevna20• 06 августа 2021
Ответ дляДевушка с коготками
Нет, это с 1го дня начала месячных считается
автор Наталия-28 • 06 августа 2021
Девочки отписываюсь была на приеме но не в том центре у другого врача он посмотрел ещё раз на узи меня.. сказал сделать мрт грудей с контрастом на 6-7 день цикла. Так что жду менсячных, но они ещё не скоро сегодня 22 день цикла))) как дождаться немого ничего делать и думать не про что другое . уже пью пустырник
Любаша53• 06 августа 2021
Ответ дляДевушка с коготками
Вы себе много опухолей яйцом выкатали?
В жизни бывает по-всякому...Ангела Хранителя вам!Душу изливать...вам это надо?
Девушка с коготками• 09 августа 2021
Ответ дляSergeevna20
спасибо
автор Наталия-28 • 13 августа 2021
Всем привет отписиваюсь и закрываю тему сделала я узи и после мрт с контрастом все чисто BI-RADS-1.
Sergeevna20• 13 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Рада за Вас, автор!)