Зубожиння• 05 августа 2021
Если работать на пол ставки, то в ЕСВ будет насчитываться стаж?
Я сейчас работаю на ресепшете, оклад 7 тыс. Но вроде будут сокращать и переводить на пол ставки. Такие слухи ходят на работе.
Так я вот думаю, что если переведут на пол, а в ЕСВ должно же вроде минимум 1300 насчитываться, а у меня половина будет где-то в районе 3 тыщ, то как будет в ЕСВ насчитываться.
Я что-то не пойму. Нужно мнение зала.
Скокмоно - стокнуно• 05 августа 2021
ЕСВ не насчитывается, а платится работодателем. Проверить, что за Вас платили можно через личный кабинет в ПФ
Зубожиння
• 05 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Есв должен платится работодателем исходя из минималка
Так я не поняла, согласно моей ситуации, сколько будет отчислять работодатель, если зп 3 тыщи?
Скокмоно - стокнуно• 05 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
У него спросите. Должен 1320 ежемесячно. Я работала на 0,25 ставки, а ЕСВ платили за меня в полном объеме
Работать надо• 05 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
размахер• 05 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Есв платится как со ставки полной, даже если вы на четверть ставки
Зубожиння
• 05 августа 2021
Ответ дляразмахер
то есть будут платить есв полный?
НичеНипанимаю• 05 августа 2021
Если на 0.5 ставки то делается доначисление до мин взноса Есв в месяц 22% от минимальной заработной платы сейчас это 1320грн и стаж считается полностью за месяц
Подметайло• 05 августа 2021
а какой смысл ходить на работу за 3500 в месяц? не проще другую работу найти?
Цветочница• 05 августа 2021
Напишите, пожалуйста, на четверть ставки при официальной работе будет платиться ЕСВ как с минимальной зарплаты?
Вбигудях• 05 августа 2021
В полном объеме ЕСВ отчисляется для работника, работающего на не полную ставку на основному месте работы, для совместителей - 22 процента на фактически начисленную Зар. плату
Гореотума• 05 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Да, я работала на 0,5 , постоянно предлагали на полную выйти и что они платят одинаково хоть пол ставки, хоть полную и им не выгодно.
Гореотума• 05 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Если на 0,5 ставки , то смысл в кол - ве рабочих часов , например 4 ч в день. Удобно , если дети маленькие или учеба.