Клин_Кляйн• 05 августа 2021

Кошке резко стало плохо.умирает...

Живем летом на даче. Кошка на всю ночь уходит гулять по участку. К еде очень поивередлива, не есть что попало, мышей и птичек ловит, но не ест
И вчера утром приходит домой- ее шатает, как наркомана, прошла до угла и легла, спала весь день
Не пьет не ест, видно плохо ей
Дали атоксил гель, 2 раза
Потом она на улицу ушла на ночь
Сегодня днем ей так же плохо, может хуже
Лежит никакая..
У кого то такое было??? Что делать???
Непогодка• 05 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Она не ест ничего на улице.и дома харчами перебирает
У нас тоже был переборчивый, а в село привезли, где то видно яду съел, и умер(
АгатаХристя• 05 августа 2021
Ответ дляkhainus
странный конечно врач..
А что врач может сказать, если кошку ему на приём не привели? Проще и за приём не платить, зайти без кошки и пальцем в небо искать лечение.
Меня много• 05 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Как бы Вам объяснить...
На всех надвигается очень необъяснимая хрень. Что-то, что поглатит многих. Не пощупать, не осознать нельзя . Объяснить тоже. Те кто в теме -видят сны об этом нечто. Но описывают так, что не хочу тут писать.
Много сейчас у кого кошки погибли. Не больные. Без причины. Не отправление. Ветеринары разводят руками. Они взяли на себя удар.

Я понимаю, каким бредом это может звучать. Сама недели 3 назад смеялась. Сейчас к сожалению вижу, что грустно все(((
khainus• 05 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
думала, с кошкой были.. Они сразу колят какой-то укол, розовый такой раствор и капельницы, если нужно
Бутербродница• 05 августа 2021
Если есть ночная клиника - такси и туда, пусть сморят тщательней. Если нет, и если доживёт до утра - утром снова в ветеринарку. Не хочу вас пугать, но вы сами, наверное, знаете, какие эти зверюшки хрупкие - может быть что угодно.
Одна из наших кошек однажды вообще скоропостижно умерла - в восемь вечера ещё кушала, ластилась и прыгала по подоконнику, а в 12 ночи муж перегонял машину во дворе на другое место - а она под машиной уже остывшая... И полный рот земли. Сказали в клинике - скорее всего, отравилась - или съела отравленную еду, или только что отравившуюся мышь...
Другому поставили диагноз - отравление, прописали тоже атоксил и на следующий день на приём. На следующий день я не успела пять минут довезти его до клиники(( Оказалось - был отёк лёгкого...
Ещё одна вот так, как ваша, сутки таяла прям у нас на глазах... Не ест, не пьёт, только лежит и ни на что не реагирует. Привезла в клинику, стали прощупывать животик и нашли крошечную дырочку - кто-то подстрелил из пневматики. Сделали операцию, вырезали треть тонкого кишечника, нашли пульку... Сказали, до следующего дня бы не дожила, если бы не операция. За неделю оклемалась и выздоровела. Разное бывает.
Тьфу-тьфу-тьфу, пусть с вашей кошей всё будет хорошо. Пусть со всеми кошками будет всё хорошо.
Но с утра лучше всё же съездить в клинику.
khainus• 05 августа 2021
автор, вы теряете драгоценное время. даже минуты
сама себе прекрасная• 05 августа 2021
у нас на прошлой неделе все точно так же было с котом. Возили к ветеринару, тоже толком ничего не сказал, три дня кот не ел, шприцом воду давали понемногу и атоксил. На четвёртый день стало немного лучше, начал кушать. Сегодня 8 день- уже пошел на улицу гулять. Так и не поняли что это было. Думаем возможно укус насекомого ядовитого.
Ростки жимолости• 05 августа 2021
А шерсть нормальная? Не жирная?
АгатаХристя• 05 августа 2021
Ответ дляkhainus
Конечно помощь оказали бы сразу, не потеряли бы время. Но хозяйка зашла без кошки. Я вчера такую волшебную встретила в зоомагазине, прицепилась с вопросами, на совет нести в клинику (даже порекомендовала какую именно), она глазами хлопает ’Ну за пять лет ведь ничего не было, может обойдётся, а сколько там приём стоит?’
Пацелуйнитуда• 05 августа 2021
Отравление. В клинику нужно было ВЧЕРА. Но попробуйте сейчас, вдруг еще смогут спасти...
Кудряшка Сью• 05 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Бляха муха. Что же делать? Наверное, надо было сразу в вет клинику везти
Или не пускать домашнее животное на самовыгул...
Агент Пинкертона• 05 августа 2021
На дачу тетка привезла кота, он недельку там побыл, пообщался с местными котами и перестал есть, думали кость застряла с рыбы, а оказалась инфекция какая то у него во рту, типа стоматита
Аленький носочек• 05 августа 2021
Ответ дляkhainus
У меня с подобными симптомами кошка пребывала два с половиной дня, за это время обратилась к двум местным ветеринарам, поняла, что их капельницы и уколы ничем не помогают и диагноза как такового нет, в итоге обратилась в областной центр в вет. клинику (в 8 часах езды от дома на поезде), где сделали полное обследование, поставили корректный диагноз и только после назначенного лечения кошка начала приходить в себя. Тьфу-тьфу-тьфу - полегчало.
Не стоит запускать и спускать на ’авось’ состояние животного. Мне ветеринары так и говорили, что у меня животное было в нескольких часах от пути невозврата.
Левый Локоть• 05 августа 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Что Вы, для таких людей животное расходный материал
khainus• 05 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
а что случилось тогда с кошечкой?
Аленький носочек• 05 августа 2021
Ответ дляkhainus
а что случилось тогда с кошечкой?
Проблемы с почками были (не помню точно диагноз, что-то типа пиелонефрита или что-то в этом роде).
khainus• 05 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
пусть все коты будут здоровы!
Аленький носочек• 05 августа 2021
Ответ дляkhainus
пусть все коты будут здоровы!
Поддерживаю всеми рукми и ногами!
Мини-бикини• 05 августа 2021
Анализы брали? Что показали?
Буквально на прошлой неделе наш кот тоже перестал есть. Нельзя сказать, что совсем плохо, но погрустнел и перестал говорить - ориентал суперразговорчивый, иногда его бывает ’слишком много’.
Начали думать какая причина. Оказалось за две недели до этого муж купил бассейн и бросал таблетки от цветения воды, а этот товарищ хлебал из него регулярно воду. В итоге, видимо, произошел накопительный эффект и ему поплохело. В ветеринарке сделали общий анализ крови и биохимию, укололи укол от тошноты и сказали, что если не начнет есть сам, то нужно кормить насильно или делать капельницы, так как у животных после трех дней голодания наступают необратимые последствия в печени и тогда уже все, капец. Мы, слава богу вовремя спохватились и все обошлось , а у вас, автор, ситуация вообще критическая. Я бы на Вашем месте бежала к ветам галопом, иначе можете потерять питомца.
Сегодня не целуюсь• 05 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Якщо ви л.бите своїх домашніх тварин, то неможна їх пускати на вільний вигул.
Труять мішок, кішка з´їдає, кішка труїться.
Плюс інші тварини можуть покалічити. Машина збити. Не ризикуйте.
Мои из дома не выходят, но мышей едят
Чу Ча• 05 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мои из дома не выходят, но мышей едят
Ви же в своєму домі мишей не труїте.

Отруєна миша вибігає інстинктивно надвір, бо задихається, і не лізе в сусідню хату, наприклад.
Сегодня не целуюсь• 05 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Ви же в своєму домі мишей не труїте.

Вроде, мышь не задыхается, а просто истекает кровью, так действует яд
Чу Ча• 05 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Фу, ні, нема такого.
Я трую мишей. Яка встигла в бігти, то дуже сухі мумійки, навіть не смердять, крові навколо нема.
Сегодня не целуюсь• 05 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Фу, ні, нема такого.
У меня травилась собака от крысиного яда, я знаю что это такое, кровь перестает сворачиваться и течет отовсюду. Ну на мышке этого явно видно не будет
Морковку дай• 05 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Ну не удивляйтесь. Элементарно нет денег лишних у человека. Просто тянет резину и думает ’авось’.
Морковку дай• 05 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Ого! Вот это да!
Ну Вы молодец - кошку везли 8 часов!
Счастья Вам с кошечкой!!!
Морковку дай• 05 августа 2021
Ответ дляМеня много
Как бы Вам объяснить...

Да, интересная версия.
Интересно какие сны людям снятся? Многим - одинаковое?
Аленький носочек• 05 августа 2021
Ответ дляМорковку дай
Ого! Вот это да!
Ну Вы молодец - кошку везли 8 часов!
Счастья Вам с кошечкой!!!
Спасибо большое! Взаимно!!!
Всем желаю хороших докторов и ветеринаров на пути если, не дай Бог, понадобится.
На самом деле у меня тогда была дилемма - потратить деньги на bla-bla-car или такси чтобы быстрее добраться в вет.клинику, или съэкономить и съездить на поезде и сберечь деньги на диагностику. Интуиция не подвела. Главное - не бездействовать.
Морковку дай• 05 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Спасибо большое! Взаимно!!!
Это да - не бездействовать.
Но 8 часов - это конечно очень удивительно! Хорошо, что оно стоило Ваших усилий - и кошечка выздоровела!
успокойте_Меня• 06 августа 2021
отпишитесь, как кошка?