Голубая фишка• 05 августа 2021
Вы едите сырой лосось?
Купила лосось. Написано с/м. Но был не замороженный, только запаковали. Пахнет хорошо, как будто уже готовый. Но на всякий случай посолила дома. Через сколько его есть можно, не пойму?
Жертва интернета• 05 августа 2021
Мы обычно солим на ночь, утром промываем и едим. Но вкусней, если соль смыть и ещё дать нсэастоятся хотя бы пол дня. Еще добавляем сахар, когда солим рыбу.
Точный сантиметр• 05 августа 2021
Эх, я вообще люблю свежий посолить и сразу есть. Обалденно. Но это если уверены в качестве.
Пьера Безухова• 05 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
напишите рецептик
Голубая фишка
• 05 августа 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы серьезно? Я просто не практиковала такого никогда. Всегда готовый брала
Точный сантиметр• 05 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
Да, серьезно. Она потрясающая, если не вылежанная в соли. А если хотите засолить, то на 700 грамм 1 столовая ложка соли и чуть меньше чайной ложки сахара. За ночь будет готова.
Жертва интернета• 05 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
напишите рецептик
Ничего особенного) свежее филе на шкуре кладётся в судочек шкурой вниз, сверху соль, чтоб покрывало рыбу полностью и примерно половину от соли сахара (например, если 2 ложки соли, то сахара одну, модно меньше), все это на глаз обычно. Рыба пускает сок. Можно на сутки оставлять, свекровь у меня оставляет на трое суток. Но нам нравится, когда ночь держим, утром промываем, пробуем. а потом ещё можно положить в холодильник на пол дня, она так больше пропитывается и вкусней,чем сразу есть. Можно сразу в морозилку кусочки, после того как промоете и будет вкусная потом после разморозки. Но сырая замороженная рыба для этого не подойдёт. Только свежая.
Пьера Безухова• 06 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
спасибо большое!
из_под_тишка• 06 августа 2021
Я люблю, но для меня чем дольше солится тем вкуснее, хотя могу и через пару часов есть
Файна цьоця• 06 августа 2021
Мне не нравится солить самой. Ни о каких ’на ночь’ вообще речь не идет - он тупо сырой остается и сырым пахнет. 3-4 дня, и все равно не такой, как магазинный. С сахаром вообще жесть получается:(
ПП-шница• 06 августа 2021
Ем и сырой,и соленый,и приготовленый. У нас охлажденый редко бывает и дорого стоит-все остальное было замороженым.
ПП-шница• 06 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
А суши ели? Там сырой...
Голубая фишка
• 06 августа 2021
Ответ дляПП-шница
А суши ели? Там сырой...
Та вроде ж у нас не практикуют сырой. Или не так?
ПП-шница• 06 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
Не везде практикуют из свежего охлажденного,но везде используют после заморозки .
руки_Крюги• 06 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Трое суток? Жесть
руки_Крюги• 06 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Классический рецепт это соль и сахар, вы соли мало ложите? Как это сырой?
руки_Крюги• 06 августа 2021
Ответ дляПП-шница
А суши ели? Там сырой...
Нет,не сырой,в нашей стране из сырого ничего не делают
руки_Крюги• 06 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
Все верно
Файна цьоця• 06 августа 2021
Ответ дляруки_Крюги
Кладу. Кладу нормально соли - столовую ложку на кусок примерно грамм 600-650. Просаливается тонкий слой, остальное сырое. Сырое я не ем.
Классический рецепт - это морская соль, никакого сахара там нет. Ни финны, ни норвежцы сахар не кладут. Но я разок попробовала, есть не стала это...
ПП-шница• 06 августа 2021
Ответ дляруки_Крюги
В дешевых ресторанах малосольную,а в хороших свежемороженую.
Голубая фишка
• 06 августа 2021
Ответ дляПП-шница
И как? Норм по вкусу? Никогда такого не пробовала. Это не опасно?
ПП-шница• 06 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
Очень вкусно! Я и дома делаю из размороженой семги. Заморозка уничтожает все что может жить в рыбе.
Голубая фишка
• 06 августа 2021
Ответ дляПП-шница
У меня час солится, не знаю, рисковать или нет. Опыта с сырой рыбой не было
неДоПриличий• 06 августа 2021
Не ем сырой рыбы. Пару месяцев назад покупала суши и не посмотрела что большая часть из сырой рыбы. Это был ужас, меня потом несколько дней тошнило от самого воспоминания об этом.
ПП-шница• 06 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
Пробуйте! Может и вам понравится
Голубая фишка
• 06 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Пробуйте! Может и вам понравится
Вот именно, что боюсь, потому что тот супермаркет доверия не внушает. Может кто тут знает, Маркетопт
ПП-шница• 06 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
С/м если не замороженый то уже разморозился,там все вымерзло.