МадамОхмури• 06 августа 2021

Что нас ждёт дальше? Женимся или...Помогите оценить ситуацию с мужчиной

Мне 33, ему 34
У обоих есть по ребёнку от первого брака
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Но он говорит, что готов жить вместе, пару месяцев, «голову морочить долго не буду», а потом свадьба или... Что мол надо посмотреть как мы все ладим в быту. Мой ребёнок живет со мной.
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали. Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. Мне это важно
Я это объяснила и теперь он даже тему о проживании не подымает.
Финансово в моей жизни никак не участвует. Поездки, прогулки и цветы- это на нем.
Что можете сказать о таком мужчине и его намерениях?
Результат:
вже голосів: 1056
632 (59.85%) Это все несерьёзном
424 (40.15%) Все нормально
сама себе прекрасная• 06 августа 2021
Автор, вы странная. Я бы и сама предложила тестирование. Мужчина прав.

Мой знакомый разошёлся с женщиной, так как не смог полюбить и принять её сына. Вот просто честно признался, хотя её любил...бывает в жизни разное-всякое.

Невидимка• 06 августа 2021
нормальный секс без обязательств, а как он должен участвовать в вашей жизни, если вы не отите большего?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Прогулок, путешествий достаточно, чтобы внутри себя решить сможешь ли ты принять или нет
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
Розавенная• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
вы сами не хотите с ним жить
Голодаю• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
А если вас он начнет бесить в быту? Или дети не подружатся? Или ещё какая-то фигня, которая может всплыть только при жизни вместе? Путешествия и прогулки это хорошо, но тут не стоит путать туризм с эмиграцией
ДваДваВосемь• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Цього зовсім не достатньо.
ДваДваВосемь• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
А після одруження він вас не зможе покинути чи як?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляГолодаю
А если он поживет с нами год, а потом мы разойдёмся и как это все для ребёнка?

Голодаю• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А какой возраст детей?
Прячусь от Всех• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Та ну, я только после года удаленки (тоесть, мы год 24/7 вместе были), ремонта и ещё нескольких критических ситуаций решила, что можно и замуж. Каких прогулок и путешествий достаточно?
ДваДваВосемь• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так а шлюб хіба гарантія, що ви не розлучитесь через рік?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Сможет
Но это совсем другое
Это семья, а не просто собрал чемодан и пока
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляГолодаю
А какой возраст детей?
4 и 8
ДваДваВосемь• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Сможет
Но это совсем другое
Ви ж уже розлучена, ну яке ’це зовсім інше’?
Прячусь от Всех• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А если вы поженитесь, поживете год и разойдетесь, как это всё для ребенка?
Прячусь от Всех• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Сможет
Но это совсем другое
Это кто вам сказал?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Значит я не готова к таким сожительствам. Брак для меня имеет ценность
Проживание вместе это ничто для меня
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
вам точно 33, а не 13? какой смысл для вас в браке, что вы пару месяцев без штампа в паспорте?

СКИБИДЫШь• 06 августа 2021
Тоже думала раньше как вы, но прошло 4 месяца после росписи, что сказать не мое, бесит не могу. Все бесит, дети его бесят, он бесит, до этого тоже встречались, путешествовали, все ок было. Поняла, что нужен был тест драйв на быт.
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
а если это все но со штампом, то как?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Меня напрягает, что сейчас он со мной, пока там собирает на своё жильё
Я свои вопросы финансовые решаю сама. Хотя сейчас и ремонт делаю и за машину родителям отдаю долг. Меняю профессию. То есть не шикую. Он знает это.
И за полгода он ни разу не сказал «люблю» даже
Наивная Хо• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Сможет
Но это совсем другое
Так и Вы можете «собрать чемодан и пока». Воспринимайте это так, что Вы к нему присматриваетесь в быту, а не он тестирует. И тогда все станет на свои места. Мужчина - охотник, не забываем об этом.
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
что-то у вас все в куче, при чем тут люблю и финансы?
Прячусь от Всех• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Проживание вместе это ничто для меня
Вы немного путаете. Для многих брак и семья - это ценно, я честно не знаю никого, кто б создавая семью прикидывал ’ну поживём немного и разойдемся’. Но, любые отношения, рано или поздно заканчиваются - либо смертью, либо расставанием. Увы. И официальный брак вообще никак не гарантирует что не будет развода.
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Финансы это участие его в моей жизни. Поддержка
И люблю туда же
Пи Пи Пилюля• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Автор, я такая же как Вы !!! И считаю, что это правильная моя жизненная позиция. Я тоже объяснила бы мужчине как есть. Те которые хотели на мне жениться в мой дом были не вхожи, да с ребёнком были знакомы, всячески баловали, но при этом они не нуждались в совместном проживании как тест Они были уверены сразу на 100% что все будут счастливы.

Если мужчина Ваш такое предлагает, значит его уже в Вас что-то смущает, он сомневается.
Нужно ли это Вам, только Вам решать.
Я уже своё мнение сказала, я на такое не согласилась бы..
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Так а я что сказала?
Жить вместе это для меня же сразу ничего не значит. Тип побили и можно разбежаться
Брак меня будет сдерживать и искать компромисс. Брак это серьезно
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
И люблю туда же
э не автор, финансы это одно, а люблю совсем другое)

а в своей жизни вы ему сами не даете участвовать
Черпак_для_фантазий• 06 августа 2021
Счиьаю, что если обоих все устраивает - все хорошо. Не устраивает - зачем продолжать?
Вас устратвает? Это ж только вам решать...