Угги_в_горошек• 06 августа 2021
В парикмахеры в 40 лет, имеет смысл?
Нужно освоить новую профессию, выходить из декрета и иметь какую то подстраховку, подработку. Возможно влиться в эту сферу в 40?
Звездолётчица• 06 августа 2021
Влиться возможно, а вот простоять на ногах целый день- очень сложно. А в 40 вены уже не те, что в 20.
Пенек Возмездия• 06 августа 2021
Нет. Уже поздновато. Пока отучитесь, пока найдете работу и наработаете клиентуру, это уйдет несколько лет. Если неплохо будете работать. И учтите, что отучится, это стоит недешево, но ещё надо купить инструмент, а он не дешёвый.
Я_готова_ко_второму• 06 августа 2021
Меня стригла мастер ей за 40 переучилась с учителя начальных классов. Не вижу проблем почему нельзя заиметь новую профессию после 40
Пацаааааааан• 06 августа 2021
Конечно имеет смысл, если нравится. Хорошие колористы очень прилично зарабатывают.
Пацаааааааан• 06 августа 2021
Я в шоке от комментариев. 40 лет - поздно для новой профессии? Вы серьёзно? Если нравится, глаза горят - получится абсолютно все и в любом возрасте. Автор, дерзайте и никого не слушайте.
Сиренькая• 06 августа 2021
Если руки растут откуда надо, то не поздно. Если любите рукоделить и получается, то вперед.
Тектоническая расческа.• 06 августа 2021
Автор, если чувствуете, что нужно пробовать себя- то вперёд)))
Знаю женщину- полковник, каких то там войск, на пенсию вышла по выслуге лет, и в годков эдак 48- будучи военным пенсионером, начала следующую карьеру. Уже года 4 стрижет, и очень собой довольна)))
Фима Собак• 06 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
Для новой - не поздно. Я как раз в 38 прошлый раз поменяла кардинально и сейчас тоже меняю, но уже не так резко. Но парикмахер - не самый удачный выбор. Во-первых, в этом возрасте весь день топтаться, и правда, уже не стоит. Даже если пока со здоровьем все хорошо. Во-вторых... Мне за 40, но если я иду не к своему парикмахеру, то выберу барышню помоложе и покреативнее, а не сверстницу, тем более, не очень опытную. Да, в какой-то степени это эйджизм и нехорошо, но мне важен результат. А от тетечек своего возраста я его не жду. Разве что от тех, кто давно в профессии, но при этом постоянно развивается.
Если бы автор была увлечёна и горела этой профессией, она и на форуме не спрашивала бы, и влилась бы уже давно. А просто для заработка - это реально не лучший вариант в её возрасте.
Угги_в_горошек
• 06 августа 2021
Ответ дляФима Собак
а какие варианты рассматривать? в it не сунусь, точно не мое.
Угги_в_горошек
• 06 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
почитала и прям крылья отрезали
Угги_в_горошек
• 06 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет. И парикмахер: это не просто стричь,
я это понимаю,что не просто. сама часто эксперементирую и с цветом и длиной, ребенка постричь толком не могут нигде нормально. Детские стрижки мало кто умеет делать вообще. Глазомер хороший, есть чувство,что кому идет.
Бегущаяпо• 06 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, я в той же лодке. Правда, мне 42, но ищу себе и своим рукам новое применение. У меня они такие, что многое получалось, рукоделие разное пробовала, тоже складывалось. Чувствую, что руки у меня из нужного места и удачные.
Мне кажется, пишут что у нас не выйдет те, кто сами устали от жизни и опустили свои руки. Им все серое и 40 - начало пенсии.
Я верю, что получится.
Самой мне хочется идти в мужские мастера по той причине, что это больше актуально, мужчины чаще стригутся, меньше собачаться, знают чего хотят, им можно угодить.
Я верю, что получится.
Угги_в_горошек
• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я верю, что получится.
и я хочу в барберы и детские, ну нигде куклят не делают из деток, стандартные мужские. люблю короткие, стильные стрижки. и я не тетенька, как тут писали
Бегущаяпо• 06 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Я тоже далека от тети. Мне сейчас дают до 33 лет на вид. Да и чувствую себя бодрой и полной сил открывать новые горизонты. У меня муж 35, а старикашка внутри, зануда и брюзга, не готов даже на каток со мной пойти.
А у меня тут ещё и парень завелся 28 лет...

Срочнокпсихологу• 06 августа 2021
Автор,думаю да,единственное что целый день на ногах,если со здоровьем все в порядке,я бы пробовала.
Угги_в_горошек
• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо

главное молодость в душе и за здоровьем следить
Фима Собак• 06 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Не физический труд. А дальше - к чему душа лежит, что получается и нравится.
Бегущаяпо• 07 августа 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну почему целый? Взяла себе несколько клиентов в день с разницей в час. Например. Ногам отдых.