Домовенок Зюзя• 06 августа 2021

Кто отдал ребенка-аутиста в детдом навсегда ,расскажите ваш опыт

Как отреогировало общество ? Осуждади сильно? Вы часто ездите к ребенку? При знакомстве с новыми людьми рассказываете что есть ребенок у вас?

Отвечайте только по теме. Те кто будет просто осуждать - лучше не пишите.
РозаЛюксен• 06 августа 2021
Ответ дляTanieella
Может хоть в интернат по профилю. Платный. С забираем на выходные. Конечно жесть, ребенок это целая жизнь. И так слить эту жизнь в мусорник. Просто представьте в интернате будут издеваться, там бесправное существо которое и человеком потом не будет. Как бы высшие силы потом вас не наказали, за то что беспомощного бросили на произвол судьбы.
В профильных интернатах нормально
Ужас это в детских домах таких ,куда отдают насовсем

ВсеПроВсехЗнаю• 06 августа 2021
Тетя отдала, потом увидела как там поступают - сразу забрала ребёнка. Ребёнок просто был болен, не агрессивный. А вот соседи агрессора своего сдали в психушку, т.к. опасный для общества и для них.
Котомафия• 06 августа 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Нам все все равно, а вот вам с этим жить и ночей не спать - чувство вины будет большое.
Какая вина? Вина природа там,таких людей не осуждаю, это очень тяжело физически морально финансово и итог печальный
Стекловыжималка• 06 августа 2021
Ответ дляTanieella
Вищі сили не наказали,аж смішно пробачте,вищі сили вже наказали і ту дитину і сім´ю,то дуже складний тягар знаю по собі тому не судітьу.
Але з рештою згідна-такі дітки себе не захистять,і там знущання,не життя а знущання якби прикро то не було.Якщо ж можливість розгляньте інтернат -школу а на вихідних вдома.
Мій з дуже важких,лікувала обстежувала і всю країну перевернула-0толку,потім забрала за кордон де пішов у спец садок потім школу а я змогла працювати і дістала кращих спеціалістів і сама глибоко в темі і зараз то дитина не до порівняння,причому йому 11,пубертат.Починає говорити двома мовами,не так функціонально але розвивається мовлення,істерик 0 а ще років 6тому кращі світила двох країн казали тільки нейролептики і стаціонар - ж..па була повна.Але то мій шлях і мій вибір,не у всіх стає сил і можливостей для цього,не можу осуджувати нікого,це біль дикий і безвихідь,пекло на землі,у інтернаті це ще гірше пекло такій дитині якщо батька терпіння і сил не стає,я б все ж подумала про школу-інтернат приватну якусь,сил Вам,автор, обіймаю ❤️
Самый умный• 06 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У меня соседка отдала брата после смерти матери ,не смогла взрослого пацана 18 лет тянуть ...через 2 мес забрала с морга ,худой как щепка и рот зашили ему....я вполне серьезно пишу .Так что думайте хорошо...они никому там не нужны...но у него ещё помимо аутизма ДЦП было и эпилепсия.
Охотно верю, у нас соседку отдали, дома под присмотром года три жила, там куда ее поместили месяца 3. Ни в коей мере не осуждаю родственников, тяжело это ппц как
НичеНипанимаю• 06 августа 2021
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Мизимец• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Какая страна?
Ленивица-красавица• 06 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вот у меня Соседка тоже отдала ребёнка,до 11-12 лет тянула.Черрез 2 недели умерла,что случилось я не знаю(((
АдеКВАтная• 06 августа 2021
Автор,у каждого в жизни свой крест...у вас он очень тяжёлый оказался.Если не несёт опасности вам и окружающим подумайте хорошо...все в нашей жизни возвращается эффект бумеранга существует.На совсем не отдавайте, забирайте на выходные ,почитайте на сайтах мам с ДЦП как им вдвойне тяжело когда ребенок лежачий и неговорящий ,и они несут свой крест...

Успокойся_Успокойся• 06 августа 2021
Ответ дляЛепешечка
Я не знаю ответов, я тогда сама подростком была и этот разговор случайно услышала. Потом мама уже, когда я была взрослая подтвердила, что так и было.
В их семье уже было двое детей, все устоявшееся: работа, друзья... Думаю, ложное чувство стыда не давало признать и забрать девочку т к это бы разрушило репутацию и мнение об них всех. Но в душу ж людям не заглянешь.
А что с девочкой? Все ли было так плохо?
Жена сына• 06 августа 2021
Знакомые своего ребенка, который не слышит и не говорит, периодически отдавали в интернат. Руководство интерната с ними ещё и судилось, вымогали деньги....
ОченьПриятно-Царь• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
В якій Ви країні?
Ласунка• 06 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я ж говорю вам они там ему рот зашили он постоянно кричал и стонал ..хотите верьте хотите нет

Не пишите х...нь, один укол недорогого лекарства решает проблему криков. И это: ДЦП и аутизм одномоментно, Вы чуток переборщили
Принцепесочка• 06 августа 2021
Ответ дляTanieella
а за осуждение высшие силы не наказывают?
Ласунка• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Респект. Дай Бог Вам и сыну здоровья и сил.
Ласунка• 06 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы шо? Белопальтовых из категории ’да я бы НИКАДА’, высшие силы оберегают.
Котомафия• 06 августа 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
Вы с таким сталкивались?вы наверное и близко не понимаете как это
Доктор Варвар• 06 августа 2021
У моей мамы была начальница. У этой начальницы двое детей: старший - здоровый, младший - с особенностями. Я не знаю диагноза. Да и давно это было, тогда диагнозы ставили другие. Он так и не заговорил никогда, но выучил язык жестов. Была умственная отсталость.

Она его тянула лет до пяти, где-то так. Мы в прошлом жили с ними в одном доме, в соседних подъездах. Мама мне рассказывала, что он даже в ясли ходил со мной, но потом ей пришлось его забрать.

Она отвезла его в специализированный интернат. Забирала только летом примерно на месяц. И в течение учебного года ездила к нему два раза, побыть у него денек-другой - и домой. Интернат находился очень далеко. Она же отдавала его ещё при СССР. Окончил он уже после. Там и остался жить.

Моя мама её понимала. Вообще, моя мама была противницей идеи про зайку-лужайку и прочего похожего. Но она рассказывала, что у них на работе многие женщины начальницу осуждали. За глаза постоянно эту тему мусолили. А во время конфликтов некоторые даже в лицо ей высказывали. Дескать, что ты из себя возомнила, да кто ты такая, недоначальник и недомать, родного ребёнка из дома выпихнула и даже не переживаешь.

Но ему там хорошо было. Его там всему научили. Там был коллектив, семья таких же необычных детей. Он остался работать в этом же интернате, женился на бывшей воспитаннице. Маму любит. Она уже давненько на пенсии, сын с женой так и живут далеко, но регулярно приезжают к маме и отчиму.
Котомафия• 06 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Обидчикам не возвращается а то безвинным родителям, что должно вернутся? Они и так наказаны природой

Кракадэ• 06 августа 2021
Моя подруга 9-11 класс жила в интернате, она в школе на уроке вены порезала и директор сказал родителям ее или в психушку или в интернат-отдали в интернат. Как ни странно но ей там нравилось. Двоюродный брат дочку отдал, она родилась больной, года три ее лечили, но без изменений-отдали. Его жена как пришибленая пару лет ходила, у них какие то генетические заболевания и детей им нельзя рожать.
НичеНипанимаю• 06 августа 2021
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 06 августа 2021
У близких друзей сын аутист. Это ад. Никогда бы не осудила родителей таких детей. Жить с психически больным ребенком это одно из худших наказаний.
Ещё знала одну женщину, она до последнего оберегала и воспитывала сына аутиста. Но когда он начал на неё лезть, то сдала в интернат.
Из Хацапетовки• 06 августа 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
дай бог никогда не узнать вам как бывает... в моем детстве у соседей был сын (я не знаю диагноза), изнасиловал 9 летнию родную сестру...и даже после этого мать его никуда не отдала, потом он насиловал мать, все врачи говорили - давать гормоно-притупляющие препараты,а она его жалела... потом он ее убил.
Хочу в БАНю• 06 августа 2021
Зачем вам мнение общества? Чтобы вы не сделали, всегда найдутся осуждающие. Сделайте так, как будет хорошо вам и ребёнку
Гигиенишвили• 06 августа 2021
Я работаю в школе-интернате для УО детей. У нас много детей с аутизмом. Родители работают, приводят утром, забирают в 19.00. Есть дети на 5дневке. Отношение хорошее, питание.
Это намного лучше чем отказаться от ребенка и сдать в детский дом.
Хочу в БАНю• 06 августа 2021
Ответ дляПетросянша
В 2-х хороших знайомих аутисти,тягнуть,няні і працюють.В обох це меньші діти,старші здорові,вже допомагають.
Да, ещё и старшим груз такой
Паравозик• 06 августа 2021
Ответ дляКракадэ
А что с дочкой брата было? Детей у них так и нет? А ребенка навещают?
Неместная Я• 06 августа 2021
Не знаю таких,що віддали.Всі кого знаю,тянуть цю ношу,принаймі поки.Але треба згадати про те,що наразі це повні сім´ї.Вік 7-13,в інших знайомих хлопцю вже 22.Люди будуть осуджувати,але це мене б найменше хвилювало,думала б тільки про те,як сину.Школи інтернат,коли можна на вихідні забирати,можливо такий варіант вам підійде.
Карта мордвы• 06 августа 2021
Тяжело всё это, не смогу отдать своего ребёнка с особенностями, это капец, я не буду знать что поел ребёнок, где спит, как с ним обращаются, вот честно если отдам то потом в окно выйду...
Ждушечка• 06 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
На самом деле не всё так просто как кажется, это не один круг ада нужно пройти. Опишите Вашу ситуацию, сколько лет ребенку?
Очень сомневаюсь, что автор тут что то напишет.