Идущаяповолнам• 07 августа 2021

Девочки, это нормальная цена за пошив или поискать ещё? (Киев)

Девочки, кто недавно шил текстиль для дома или сам занимается пошивом? Я пару лет ничего не подшивала, не ориентируюсь по ценам. Мы сегодня заказали шторы в Леруа, я взяла такую же ткань, чтобы сделать наволочки на диванные подушки. Нужны на молнии, а в Леруа, к сожалению, не могут сделать, они только по шторам специализируются.

Зашла в ближайшее к дому ателье, сказади работа за одну наволочку 180 гривен и молнию принести свою, только работа.... Я чёт подрастерялась, это сейчас такие цены или это мне лично такой ценник назвали? )
Размер наволочки 35*65, нужно 4 штуки, материал мой, молнии мои, только работа 720 гривен .... и мне нужно купить 4 молнии, это ещё гривен 100-120 наверное...
Я уже думаю, нужны ли мне те наволочки.)))
Рядом с домом только одно ателье. Думаю, есть ли смысл ещё где-нибудь спросить, или это норм цена сейчас за такую работу?

Подскажите пожалуйста. Спасибо.
ПС: в Леруа за пошив двух штор 140*250 + 3 метра подшивки тесьмы за работу взяли в пределах 300 гривен, для сравнения.
Майская киска• 07 августа 2021
Нормальная цена

4есотка• 07 августа 2021
Ну в ателье швея получает 30-40-50%, остальное хозяйке, плюс аренда и электр.
По моему недорого.
Самохвалова• 07 августа 2021
Давно уже такие цены.
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Нормальная цена
Ясно, спасибо. Значит, я отстала от жизни. Если бы знала, не брала бы ткань. Золотые наволочки будут.))
Майская киска• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Найдите кто шьёт на дому
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ для4есотка
По моему недорого.
Просто, в НМ готовая наволочка декоративная дешевле (но у моих подушек, к сожалению, не стандартный размер).
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Найдите кто шьёт на дому
Честно говоря, даже не планировала этому вопросу уделять много времени. Думала, гривен 100 работа + 20-30 молния.
Но на 200+ как-то морально не готова, пусть ткань полежит чуток. ))
Фруты_Буты• 07 августа 2021
индивидуальный пошив всегда дорого стоил.
дамаАмстердама• 07 августа 2021
Вшить молнию сейчас 150-180 в джинсы стоит. Подшить джинсы 180-200 тоже офигеваю от таких цен. Но нашла где пошить постельное с молниями т резинкой по периметру простыни за 500грн. Так что не все еще корону прицепили, можно бюджетней найти

Я в дамках• 07 августа 2021
Ого цены в ателье. Дешевле готовые наволочки купить или пошить самостоятельно.
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я понимаю Инд. пошив одежды, когда посадка по фигуре, все разные люди, это целое искусство. Но тут наволочки, прямоугольник с застёжкой.))
Мама Чели• 07 августа 2021
Цена нормальная. Вшить молнию всегда дороже чем просто пришить ленту. Рассмотрите вариант пуговиц и петелек- для наволочки. Или наволочка с подгибом ткани- там без молнии.
4есотка• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Из-за нестандарта и придется доплачивать.
4есотка• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ой, у нас у многих проблемы с прямоугольниками... И с прямыми руками))
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляМама Чели
Спасибо, посмотрю.
Реанимация• 07 августа 2021
если ткань недорогая, то откройте в Ютубе мастер класс и сами пошейте наволочки на подушки, это же не курточку шить. Даже если напортачите, то особо никто не увидит на той подушке.
БлинчикБезСметанки• 07 августа 2021
Бабуля на днях принесла в ремонт обуви кроссовок, на нем была малюсенькая дырочка с размером в горошину, мастер зашил эту дырочку и взял с неё 150 грн.. бабуля плакала а я офигела.. за что такая цена???
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляРеанимация
Была бы машинка швейная, а так я даже не представляю как их пошить.. У нас ремонт сейчас, все своими руками делаем, экономим. И отдать за работу и молнии 800+ гривен за 4 наволочки не вариант. Поищу какие то лайфхаки. Спасибо!
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Жесть.(((

lovely• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Инд пошив всегда дороже готовых изделий
Реанимация• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Плохо без машинки.( У меня помню тоже ее не было, то бывало, что и строчку негде было сделать. В итоге помню психанула и купила швейную машинку.
Майская киска• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А где вы за такие деньги молнию купите?)
Майская киска• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы считайте по времени трудозатраты. Не пошьёт ее швея с раскроем за час.
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Я не знаю цен на молнии, мне нужны по 50-60 см, предположила только. Может, их мотками на метры продают, не мониторила этот вопрос ещё.
Выручалка• 07 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Потайная молния 10см на Барабашова 5грн.
Мама фифти цента• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Шью только для родных. Именно из-за такого отношения. Просто прикиньте сколько нужно времени потратить на пошив ваших наволочек. И посчитайте вашу зарплату в час. И задайте вопрос готовы ли вы за 100грн работать?
Реанимация• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Без машинки очень плохо, ради интереса глянула сколько они сейчас, третья часть по цене ваших наволочек,это если брать простую для домашнего мелкого ремонта. Свою машинку я брала в швейном магазине лет восемь назад, там машинки по разной цене. Нашла их интернет сайт https://shveinyisvit.ua/products/elektromehaniches...
Выручалка• 07 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А зачем вам по длине молнию вшивать? Лучше по короткой стороне.
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Наполнитель подушек достаточно детский синтепон, опасаюсь что с узкой боковой стороны будет сложно впихнуть.
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляРеанимация
Спасибо Вам, смотрю. Те же мысли, может, простенькую машинку купить для домашних нужд, пару раз в год что-то несложное самой сделать, оно и окупится. Изучаю вопрос.))