Меряю от единицы• 07 августа 2021

Высказала мама парня, что я не занимаюсь бытом, злая ужасно!

Живём с парнем, в моей квартире, расходы на продукты/комуналку на нем. Быт на мне, работаем оба удаленно. Готовлю завтрак, это обычно яичница или сырники в духовке, на обед в рабочие дни ходим на ланч в кафе недалеко от дома, ужин готовлю на пару дней вперёд. По уборке: стираю 2 раза в неделю, уборку делает робот-пылесос 2 раза в день и клининг раз в 2 недели.
Вот как вообще реагировать на подобные выпады?
PANTERA_KET• 07 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Конечно, автору бы хотелось подольше продлить такие отношения, за чужие деньги жить в удобстве и удовольствии кто откажется?
Какое там равенство, его уже не наблюдается.
Равенство в том, что оба зарабатывают и смею предположить-достаточно.

Неваляшкина• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Она упрекнула, что он сам себе футболку гладил, я это дела мягко говоря не люблю
зачем ее гладить? а если и надо, то футболка принадлежит парню, значит он ее гладит. и стирает тоже. и покупает.

мама наглая
Хомо_сапиенс• 07 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
прибиральниця=хозяйка
Точно. Я жена, а не ’прибиральниця’
Тётушка Лошадь• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Да
Автор реагируйте с позиции взрослого человека! То есть не нужно пепеживать, кто что сказал!Она вам завидует!
Умный хвост• 07 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
В тратах бы так.
Море Счастья• 07 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Не верю, что парню все в кайф, помалкивает пока, потому что на чужой территории. Ему собраться, что подпоясаться.
А чого він очікує? Що дівчина і працювати повинна і його обслуговувати?
Фантазерша• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
И мама глупая вам такое говорить, я б сыну сказала
Что именно бы сказали? )) Молодого человека по видимому все устраивает.
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Нет. Читайте новикову, психология.
Это детский сад , а не психология, передавать через другого. Автор сама за себя в ответе?не?
Море Счастья• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Правильно, давай советуй!
Пусть поругаются нахрен!
Ты смотри, он переехал, мама мнение высказала...
Какие же вы бабы двуличные!
Вы не хозяйка!
Вам об этом сказали, точка.
Не хотите слышать правду-делайте вид что не слышыте.
А чому вона має бути ’хазяйкою’?

Плету интриги• 07 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Да нет. Речь скорее о том, что кому-то не комфортно в сраче, а кому то норм.
Ну да ну да. Два работающих человека разведут такой срач за две недели - в квартиру не зайдешь .... Але, у нее уборщица убирает, вы забыли?
Фантазерша• 07 августа 2021
Ответ дляВесотехник
И?
Нельзя наслаждаться жизнью женщине. Все должны бегать с тряпкой в зубах, и готовить до потери пульса...
Добрая свекровь• 07 августа 2021
Тут просто пока не пара в полном смысле этого слова. А два человека, суть пополамщики. Девушка предоставляет жилье, парень вместо съёма оплачивает коммуналку, продукты, клининг и кафе, последние две статьи не обязательные, но Автору облегчают жизнь.

В остальном, насколько я поняла, нет совместных целей, накоплений и далеко идущих планов. Скорее всего, Автор раскручивает МЧ пару раз в год на какие-то поездки праздники жизни. А остальное время каждый сам себе копит деньги отдельно.
Благодаря МЧ, Автор может откладывать даже больше при меньшем заработке. Паритет, короче.)))
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Рюкзак расстегнут - это помощь. А вот если бы подошли и сказали, что рюкзак Ваш немодный и прическа ужасная - совсем другое дело, правда?
Почему вы так близко к сердцу и к тому-же негативно воспринимаете мнение людей?
Я всегда ценил в людях искренность и умение вызказать своё мнение.
Разве лучше когда тихонько хихикают в сторонке или когда одна семья обсуждает на кухне другую?
Будь смелым, будь искренним-скажи открыто человеку своё мнение!
Умный хвост• 07 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Он просто ищет другие варианты.
Вишнёвая Леди• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все работают и у всех увлечения и даже дети)
Девушка живет так, как удобно ей и ее парню. Что тут обсуждать?
Ниф_ниф• 07 августа 2021
Автор, вы еще как раз и хозяйка! Я столько лет убивалась этим бытом, готовкой, уборкой, стиркой, уютом и тд, что себя потеряла... Теперь мне это опротивилось так, что я никого и ничего просто не хочу, я так устала делать то, что вообще никогда не ценилось и принималось как должное, что слала я далеко и надолго и женихов, которые мне с порога - ’а приготовь мне покушать, а постирай мои штаны, а сходи в магазин’, а также их великоумных мамаш! ЛЕСОМ! В САД!
А в вашей ситуации с квартирой и налаженным бытом в принципе - если мамусе не нравится, что ее сыночка бедняжка чуть не переломался, пока футболочку гладил, так пусть мамуся на своей территории все его шмотки сама стирает и гладит, ей, видимо, нехер делать без сынули.
Настенные трусы.• 07 августа 2021
В следующий раз пусть мама остановится в гостинице
Там и убирают и покушать можно
Евгения911• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну вы реально не хозяйка, но квартира ваша и ваши правила значит
В чому?
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
А чому вона має бути ’хазяйкою’?
А чому-би ні?
Що в цьому поганого?
Ви бажали б для свого сина жінку хазяйку чи рукожопу засранку?

Невидимка• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Нас немного напрягает присутствие дома посторонних, тут не совсем про экономию вопрос
А тітка чужа кожні 2 міс з претензіями вас не напружує?
Плету интриги• 07 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Они и друг другу никто, даже не гражданская семья, ничего общего нет...
Парень живет, пока ума не наберется. И уйдет не факт, что к маме.
К хозяйке в фартуке, которая постоянно натирает полы и шкафчики?
Ростки жимолости• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Правильно, давай советуй!
Пусть поругаются нахрен!
Какие же вы бабы двуличные!
Вы не хозяйка!
Вам об этом сказали, точка.
Мамо, когда приезжает из другого города, снимает себе номер или сына ей снимает, и держит свое никому не нужное мнение при себе. А не хозяйка жилья должна засунуть язык в ***у. Точка
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Вы действительно считаете что двое адекватных людей для того что-бы обслужить свой быт должны ’бегать с тряпкой в зубах, и готовить до потери пульса’?
Думаю 30-45 мин. в день достаточно для приготовления еды, а минут 15-20 на уборку.
Можно конечно засраться и убирать раз в 2 недели - но это не мой вариант.
Плету интриги• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
А чому-би ні?
Що в цьому поганого?
По описанному автору способу ведения быта - домработница раз в 2 недели, робот-пылесос и обеды в кафе для двух взрослых работающих людей - вы сделали вывод, что она рукожопая засранка?
lyuba81• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Капець, в мене і син собі одяг прасує з 10 років і чоловік. Чоловік ще і їсти варить і прибирає коли я втомлена, або коли просто не хочу. В шлюбі 19 років, свекруха ніколи нічого подібного не говорила, бо гарненько присікла спочатку. Відстоюйте себе. А взагалі є класний вислів - матера вам не наймичка.
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляПлету интриги
Именно так.
А вы в этом описании увидели что автор ’бегает с тряпкой в зубах, и готовит до потери пульса’?
Тоскующая• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Зачем? Зачем сыну об этом говорить? Зачем вообще разговаривать с кем то о чужом быте? Они живут не с Вами? Их быт Вас не касается.
Майданщица• 07 августа 2021
Если клининг только 2 раза в месяц, то вероятнее всего у вас срач. Фото вашего порядка уже были? Боюсь, что мама слишком тактично попыталась высказать свое мнение.
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
А чому-би ні?
Що в цьому поганого?
Потому что это пережитки прошлого, в жизни столько важного и интересного помимо у орки. Раньше те кто хозяйками менялись, а теперь все меняется деньгами и умением быть счастливым. А сраная уборка после работы ни туда и не сюда. Навязанная важность.
Невидимка• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Правильно, давай советуй!
Пусть поругаются нахрен!
Какие же вы бабы двуличные!
Вы не хозяйка!
Вам об этом сказали, точка.
Відпочиньте