Меряю от единицы• 07 августа 2021
Высказала мама парня, что я не занимаюсь бытом, злая ужасно!
Живём с парнем, в моей квартире, расходы на продукты/комуналку на нем. Быт на мне, работаем оба удаленно. Готовлю завтрак, это обычно яичница или сырники в духовке, на обед в рабочие дни ходим на ланч в кафе недалеко от дома, ужин готовлю на пару дней вперёд. По уборке: стираю 2 раза в неделю, уборку делает робот-пылесос 2 раза в день и клининг раз в 2 недели.
Вот как вообще реагировать на подобные выпады?
Лагшмивара• 07 августа 2021
Та не реагуйте. Мій син теж живе з дівчиною, але квартиру ми йому придбали. Я майже ніколи не приходжу до них, вони на вихідних завжди забігають до нас. Але, нещодавно зайшла, пішла в туалет і офігіла від стану раковини та унітазу. Сказала їм обом, що це капєц, але намагалася в жартівливій формі. Не було образ.
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Именно так.
А вы в этом описании увидели что автор ’бегает с тряпкой в зубах, и готовит до потери пульса’?
А зачем ей это?чтобы вас впечатлить?)) Думаю автор на вас начхать. Молодая, свободная,.
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
А финансы его. Он на что имеет право?
Он имеет право на какие-то свои правила, но не его мама
Цвиринь• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
А чому-би ні?
Що в цьому поганого?
Ви бажали б для свого сина жінку хазяйку чи рукожопу засранку?
Що в цьому поганого?
Вы сначала своих сыначек научите трусы стирать, а то у таких мамок вырастаю увальни, что ни заработать не умеет, ни тарелку помыть
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Відпочиньте
Вам нечем занятся?
Или это ваш последний аргумент?
Бан-кабан-барабан-капкан-султан... Видите я тоже много слов знаю, возможно мой словарный запас гораздо багаче вашего!
За это будет бан?😅
Или это ваш последний аргумент?
За это будет бан?😅
Майданщица• 07 августа 2021
Ответ дляПлету интриги
Ну да ну да. Два работающих человека разведут такой срач за две недели - в квартиру не зайдешь .... Але, у нее уборщица убирает, вы забыли?
Уборщица 2 раза в месяц
А они работают дома. Это не то же самое что и в офисе, когда в квартире никто не живет. Я плохо представляю туалет который 2 недели никто не моет.
Баба_Воля• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Почему вы так близко к сердцу и к тому-же негативно воспринимаете мнение людей?
Я всегда ценил в людях искренность и умение вызказать своё мнение.
Разве лучше когда тихонько хихикают в сторонке или когда одна семья обсуждает на кухне другую?
Будь смелым, будь искренним-скажи открыто человеку своё мнение!
Это не мнение, это агрессия) Мне, слава Богу, не попадались стремные, которые считают возможным и уместным высказывать посторонним такое ’мнение’.
Баба_Воля• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Хотя блин Вы троллите) Последние слова Вас спалили.
Умный хвост• 07 августа 2021
Ответ дляПлету интриги
К хозяйке в фартуке, которая постоянно натирает полы и шкафчики?
Возможно, и к такой. Но не к ’доярке’, точно.
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Я сыночек-если что...
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все работают и у всех увлечения и даже дети)
но не все хотят быть еще и ломовой лошадью, поверьте, быть отдохнувшей женщиной куда приятнее).
ЛисАпедная• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девушка не любит готовить, убирать, гладить и это плохо для семьи. Но и сыну нужно квартиру обеспечить , а не приживаться у девушек
И я всё это не любою, и семья не страдает. 19 лет семье и 2е детей. Робот пылесос тоже сильно облегчил жизнь. Глажу по необходимости, у мужа тоже руки есть и может сам себе погладить. И так же приготовить.
Сначала делают из мальчиков бытовых инвалидов, а потом претензии к девочкам. Прикольно.
У автора в жизни всё ок, из кожи вон лезть , чтоб в быту кому-то угодить?
західний_діалект• 07 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Уборщица 2 раза в месяц
Так кто должен помыть туалет?
Плету интриги• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Именно так.
Тогда это исключительно ваше видение хозяйственности . Для меня такая невестка была бы только в радость, если она плюс ко всему адекватная в общении, неглупая и не ставит себе единственной целью в жизни сесть плотно мужику на шею и бегать с тряпкой и поварешкой.
.
західний_діалект• 07 августа 2021
Нет, ну кто ж мне ответит-то?)) Кто должен мыть туалет, если в него срут двое?
Плету интриги• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Я сыночек-если что...
Могли бы и не писать, по первому же посту видно.
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Я сыночек-если что...
И что? Воспитание детей не вашего ума дело?)))
Дона Ко Ко• 07 августа 2021
Странная ситуация. Парень семью обеспечивает хоть? Живет у вас, вы ему готовите, убираете за ним, приезжает мамо и требует от вас еще сыночке гладить, который далеко не муж???? Сатьи Дас на вас не хватает.
Помогалочка• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Скажем так, наши часы оплачиваются лучше, чем клининг, смысл этим заниматься? Про еду, я вряд-ли лучше и разнообразнее меню буду готовить, чем в кафе
Какой доход у вас и у парня?
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Представляете, если бы свекровь автора увидела, как ее сын туалет моет?))
західний_діалект• 07 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
О боги))
успокойте_Меня• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какой смысл драить квартиру, если это могут сделать другие? Что за мазохизм такой
Утка_в_тапках• 07 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но тем не менее, туалет чем-то мыть надо) Сода не ядрёная химия, я с ней даже скраб для тела делаю, стекло вообще за милу душу чистит, без перчаток. Намного больше меня прыщит от стирального порошка и ленора. Туалетного утёнка руками не касаюсь. Я ещё раз повторяю, у меня не стерильно, но чисто, хотя я аллергик. За*ыраться и оправдывать это вредом химии - не для меня. Золотой стафилококк, который оседает на шторах, если не стирать раз в полгода, намного опаснее хлорки раз в неделю.
Золотистый стафилококк оседает на шторах после ядерной уборки химией, откройте и гляньте биологию на всякий случай, про микроорганизмы и простейшие, кто какие места занимает в системе.
Плету интриги• 07 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Что значит - ’доярке’? У меня сосед злится, что жена вместо того, чтобы сексом заняться по приходу домой после прогулки, бежит полы намывать. Кому нужны эти полы - говорит. Так что все люди разные и не стоит свои требования к чистоте проецировать на всех окружающих. И да, не все вас будут приглашать на осмотр детей, если что:))
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляПлету интриги
Почему не писать?
У меня дома чисто, убрано, приготовлено.
Приятно зайти, хочется находится в такой квартире.
Быт и готовку делим поровну. У кого есть желание, время, возможность.
Да, кстати стиркой в семье занимаюсь я лично(ну в смысле нажимаю на кнопку, а потом развешиваю) - совсем не устаю почему-то.😂
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Воспитание детей - святая обязанность обоих родителей!
Разачаровусь_очень_быстро• 07 августа 2021
В этот первый момент её высказывания нужно было это пресекать раз и навсегда. В грубой форме . Чтобы потом всю жизнь не гавкала
Плету интриги• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Почему не писать?
То что является образцом ведения домашнего хозяйства для вас, не является таковым для очень большого количества людей. И это не значит, что все они рукожопые засранцы. Ведь может быть и такое, что вы повернутый на стерильности педант, не?
Тоскующая• 07 августа 2021
Ответ дляГореотума
Так она их моет для себя,для одобрения,это комплексы. Хочется заслужить похвалу. Моя свекровь раз 20 за день может сказать что она в полпятого встала, а мне пофиг реально, чего она ждет? Оханий,аханий какой она герой,ну реально))
Моя тоже встает в пять, делает зарядку, завтракает и .... Ложится спать . Спит до вечера, а потом у нее оказывается безсонница, и она до часа- двух телек смотрит . Но она же встает в пять! А я прихожу с третьей смены, и сплю до 10-11 и реально страдаю безсонницей, могу уснуть иногда в 4-5 утра и до 10- это все время в сутки, которое я сплю. Она всем рассказывает, что я сплю до обеда.
Майданщица• 07 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Так кто должен помыть туалет?
Оба должны мыть. Кто ходит в ванную тот и моет. По очереди. Или как договорятся. Если что у меня 10 летний сын моет туалет и ванную когда мне некогда. Мою ванную 2 раза в неделю, генералю (кафель, потолок, стирка штор, швы между плиткой, стыки, шланги, лейки-насадки) в ванной 1 раз в месяц и то считаю что у меня там срач. Я не фанат уборки.