Меряю от единицы• 07 августа 2021
Высказала мама парня, что я не занимаюсь бытом, злая ужасно!
Живём с парнем, в моей квартире, расходы на продукты/комуналку на нем. Быт на мне, работаем оба удаленно. Готовлю завтрак, это обычно яичница или сырники в духовке, на обед в рабочие дни ходим на ланч в кафе недалеко от дома, ужин готовлю на пару дней вперёд. По уборке: стираю 2 раза в неделю, уборку делает робот-пылесос 2 раза в день и клининг раз в 2 недели.
Вот как вообще реагировать на подобные выпады?
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляКаяспер
а она спрашивала об этой правде?
и кто, собственно, мерило правды? мама парня, которую возмутило, что сынуля сам себе футболку гладит?
у каждого своя правда.
не хочешь быть посланным - не указывай другим, как жить
у каждого своя правда.
Вот ко мне вчера подошли в супермаркете и сказали что у меня рюкзак расстёгнут.
А ведь никто об этом ние сарашивал!
Прошли те времена когда могли посадить за своё мнение-свобода слова, слышали?
Если у меня есть мнение - я его выскажу.
Никто мне запретить этого не может, даже вы!
А ведь никто об этом ние сарашивал!
PANTERA_KET• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все работают и у всех увлечения и даже дети)
Автор идеально организовала быт. Что не так?
Добрая свекровь• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Кафе да, клининг нет
Сейчас обе эти статьи оплачивает парень, верно?
Вы, фактически, в ’плату’ за проживание в Вашем жилье, на него полностью переключили финансирование этих двух статей, верно? Это не хорошо и не плохо, просто со стороны выглядит именно так.
Каяспер• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
А ведь никто об этом ние сарашивал!
ну, рюкзак - это немного другое.
Высказать вы, безусловно, можете. Но тогда вы должны быть готовы, что вас могут культурно (или некультурно) послать. И не обижаться. Это ведь мнение другого человека о вашем вмешательстве в его жизнь)
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
С парнем это обсуждать. Это должен пресекать мужчина.
Это автор должна была присечь с первого раза
PANTERA_KET• 07 августа 2021
Ответ дляНу ниче се
Как вы готовите сырники в духовке, научите пожалуйста.
Легко. Весь секрет на хороший пергамент выложить сырники. Фрекен бок.
Ситечко для мыслей• 07 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет. Читайте новикову, психология.
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
И мама глупая вам такое говорить, я б сыну сказала
Значит и вы глупая. Зачем лезть со своими 5 копейками? Эго почесать?
Интеллектуальные оладьи• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девушка не любит готовить, убирать, гладить и это плохо для семьи. Но и сыну нужно квартиру обеспечить , а не приживаться у девушек
Чем это плохо для семьи?
У МЧ что, лапки?
Я не понимаю, почему он бытом не занимается.
Я не глажу больше 20 лет, никто от этого не умер.
У МЧ что, лапки?
Умный хвост• 07 августа 2021
Ответ дляСама не знаю
Если бы парня что- то не устроило, он бы не жил с девушкой.
А мама там пока вообще никто.
Не нравится, пусть сыночку домой вернёт.
А мама там пока вообще никто.
Они и друг другу никто, даже не гражданская семья, ничего общего нет...
Парень живет, пока ума не наберется. И уйдет не факт, что к маме.
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это не плохо, если мужчина адекватный, а не тупой увалень.
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А вы прям обожаете унитазы надраивать или часами утюгом махать? Никто не любит и делают вынужденно
Ответ дляМеряю от единицы
Она редко приезжает, раз в пару месяцев
С какой стати Вы вообще чужую тетку к себе в квартиру пускаете?
Она Вам никто.
PANTERA_KET• 07 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
И молодец автор, что на шею не садит и пироги не выготовдивает. Стройнее будут!
Ухахайкина• 07 августа 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну, бывают хронические нерхи, но это не случай автора.
Гы. По мнению той хозяйки, у нее все ОК. Она иногда вызывает клининг.
Ростки жимолости• 07 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Понятно.
Просто, ради интереса посчитайте Ваши ежемесячные расходы на клининг и кафе. И Вы увидите, вместе с парнем сможете сэкономить не маленькую сумму денег за год на те же путешествия.
Вы и он пополам уборку и готовку, это совсем не напряжно. А готовить из хороших продуктов ещё и весело-приятно.
Ну, и питаться вне дома на регулярной основе такое себе. Знаю просто как могут готовить в общепите, даже в заведениях выше среднего. Лучше таки дома питаться, безопаснее. )))
Автор где-то просила совета, как сэкономить? Или писала, что денег не хватает?
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляКаяспер
ну, рюкзак - это немного другое.
Думаю розумные люди могут нормально воспринимать мнение других людей, даже если они с ним не согласны.
А человек ’посылающий’ другого человека должен быть готов что ему ответят тем-же.
Мне без сахара• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это вы к тому что девушка обедает в кафе, пылесосит робот, а убирает клининговая компания? Завидуйте молча !
Умный хвост• 07 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Совершенно верно, да, именно так это и есть.
PANTERA_KET• 07 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Их устратвает все. Пусть живут
Может и семья будет равных партнеров.
PANTERA_KET• 07 августа 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
++ свекровь любит готовить. Интересуется , не помогу ли я? Нет и нет. Ей надо, пусть лепит любимому сыну и внуку вареники, а я и гречку поем.
Кина_не_будет• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну вы реально не хозяйка, но квартира ваша и ваши правила значит
А финансы его. Он на что имеет право?
Чижик Пижик• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
В гости приезжала, она в другом городе живёт
Приезжайте к ней домой, сделайте ревизию. Расскажите, что она неправильно моет пол, хранит крупу, стирает. Объясните, как надо, по- современному
Может спеси у нее и поубавится
Умный хвост• 07 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Их устратвает все. Пусть живут
Может и семья будет равных партнеров.
Конечно, автору бы хотелось подольше продлить такие отношения, за чужие деньги жить в удобстве и удовольствии кто откажется?
Какое там равенство, его уже не наблюдается.
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А смысл?
Смысл отстоять себя и показать что с вами там нельзя. А не стоять и обтекать, терять всякое уважение, об таких потом ноги вытирают.
PANTERA_KET• 07 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
А почему и нет? Если она такого нашла?))) Она же готовит и робота запускает, потом фильтры моет. Мой муж например 7лет будет мыть су, тк сильно поругались и это было мое условие для перемирия. Потихому среди недели мою я, его очередь- плановая уборка.
Ростки жимолости• 07 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Вы, действительно, не перетруждаете себя бытом, тем более, квартира личная, а не съемная. Но дело ваше, никто не указ.
Извините, но вся денежка на совместную жизнь из кармана парня, со стороны посмотреть - вы хорошо устроились. Может стоит поставить себя на место мамы парня и посмотреть со стороны?
Если посмотреть со стороны - молодая пара экономит на съёме
Кучерявочка• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
и чтоо? нужно упахиваться и с ног падать. что б какой то аноним на форуме одобрил?
Баба_Воля• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
А ведь никто об этом ние сарашивал!
Рюкзак расстегнут - это помощь. А вот если бы подошли и сказали, что рюкзак Ваш немодный и прическа ужасная - совсем другое дело, правда?