Первая ласточка инфляции• 09 августа 2021
С какого класса ребёнок начал сам ходить со школы домой?
Добрый день
Поделитесь пожалуйста, с какого класса ребёнок сам стал возвращаться домой (без мамы, папы, няни, бабушки, соседки, знакомых и т.д.)
Спасибо всем!
Результат:
вже голосів:
35 (25%)
Посмотреть результаты
28 (20%)
5 класс
18 (12.86%)
3 класс (1 полугодие)
11 (7.86%)
1 класс (1 полугодие)
9 (6.43%)
4 класс (2 полугодие)
7 (5%)
1 класс (2 полугодие)
6 (4.29%)
4 класс (1 полугодие)
6 (4.29%)
6 класс
5 (3.57%)
2 класс (1 полугодие)
5 (3.57%)
3 класс (2 полугодие)
5 (3.57%)
7 класс
3 (2.14%)
2 класс (2 полугодие)
2 (1.43%)
8, 9, 10, 11 класс
Первая ласточка инфляции
• 09 августа 2021
Ответ дляСемена рукколы
автор, ситуации очень разные, вот, например, я жила в соседнем с школой доме, и с 1го класса с сентября я сама ходила домой. И честно не очень... и было пару раз одноклассники были, и один раз 2 мужика за мной бежало, благо соседка с дочкой была дома, я ей стучатся начала...
А есть школьники, которым до школы что бы добраться надо 4 остановки на маршрутке проехать и 3 дороги перейти без светофора.
Я ходила сама в школу с 1-го класса 2 км., переходила 2 оживлённые дороги.
Своего ребёнка наверное до 5 класса точно хотелось бы водить, но непонятно как это с рабочим графиком осуществить.
На работу в 8 уезжать надо и после работы только в 21 дома.
Семена рукколы• 09 августа 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
у нас продленка до 19-00.
я сама на продленку не ходила, хотя очень хотела. Я смотрела с окна как они играют, а я дома сидела(((
Моя мама считала, что на продленке дети только у плохих родителей, поэтому я шла домой. Где сидела одна, готовила себе есть сама (5 сковородок на газовой плите спалила за первый класс) и на улицу тоже нельзя было одной((( зато никто не говорил, что мама плохая, на продленке же не оставалась)))
ЖивунаБагамах• 09 августа 2021
племянник ходит сам с 1 класса, школа в двух минутах от дома во дворе
мои дети начали ездить сами со школы с 5 класса, добираться нужно или маршруткой минут 40 или маршрутка плюс метро 25 минут
в школу утром папа отвозит
Дую ветер• 09 августа 2021
Девочки, у кого какая возможность, только и всего.
Моя, со второго класса первое полугодие сама добирается. Школа далекова-то. Идет пешком до остановки, потом едет на маршрутке и немного идет от остановки домой. Но только потому что некому забирать! Иначе, забирали бы. Мы с мужем работаем. Бабушек-дедушек нет. На связи по телефону. Выходит со школы звонит, и как зашла домой, звонит, что дома, и дверь закрыла. На кружок тоже самое. Страшно и боязно, но по-другому никак((
На паровозе• 09 августа 2021
С 7 класса, но мы живем далеко. Минут 10 идти до маршрутки и столько же ехать.
В школу отвозим на машине
Я натуралка• 09 августа 2021
Ответ дляЦыпка
Сын будет сам с 5 класса. Месяц в начале года повожу, а дальше сам. В начальной школе самих не отпускали. Старшая школа в другом корпусе, поэтому первый месяц со мной, пока новый маршрут выучит. Минут 15 нужно до остановки идти со школы, дальше остановок 5 на маршрутке и еще минут 10 пешочком до дома. Старший ездил точно так же с 5 класса.
Аналогично, двое сыновей, оба с 5 класса ездят. Тот же сценарий, только у нас еще и маршрутка пригородная в Киев.
В начальную школу в нашем селе возили - у нас дорога от дома до школы вдоль трассы. Поэтому вариантов больше и не было. Не пешком же ходить по обочине, если есть машина....
Первая ласточка инфляции
• 09 августа 2021
Ответ дляСемена рукколы
у нас продленка до 19-00.
Мне кажется, что безопаснее на продлёнке, ведь дома и пожар, и потом можно устроить, чужому дверь открыть, выпасть в окно.
Тем более, на продлёнке делают уроки, общаются, кушают, гуляют.
Семена рукколы• 09 августа 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я согласна( я раз в пару недель ключи ’теряла’, что бы на продленку попасть, там было классно