Вредняжка• 09 августа 2021
Ипотека на квартиру стоит или нет, Киев?
Стоит ли сейчас брать ипотеку на жилье, есть 40 % от стоимости квартиры, которую хочется, Киев? Или ждать падения цен? Живем семьей на съемной квартире. На данный момент зарплата официальная и спокойно позволяет выплачивать ипотеку, но боюсь завтрашнего дня, а вдруг не сможем платить. У кого уже есть опыт, дайте, пожалуйста совет.
энциклопУдия• 09 августа 2021
Ой я с вами так сказать. У нас есть 55% от стоимости, правда рассматриваем пригород. и тоже не знаю что делать((((9
Дело было давно• 09 августа 2021
Падение цен? С чего? Тут давеча +20% ввести собрались, а вы говорите снижение....
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляЮпитерная
Я бы немного подождала.
Думаете, что будет снижение цен?
энциклопУдия• 09 августа 2021
Ответ дляЮпитерная
Я бы немного подождала.
ну мы так решили подождать перед карантином.
У нас было 60%, с тем что заработали и отложили за 1,5 года, мы в проираше, так как цены растут непомерно просто
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Вот и у меня такая же ситуация. Квартиру, которую хотелось купить в ноябре 2020 подняли в цене на 20 тыс и в мае ее купили люди.
Неугомонная• 09 августа 2021
Я не боялась завтрашнего дня, один закон, р я не смогла выплачивать ипотеку. 6 лет судов и сожаление о содеянном. Лучше собирайте-это мой совет, а вам рршать
Барабасиха• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
Думаете, что будет снижение цен?
назовите хотя бы одну причину
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Спасибо за совет.
Барабасиха• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
стОит подождать падения, конечно
Неугомонная• 09 августа 2021
А если решитесь,не жалейте денег, возьмите с собой на заключение сделки юриста, и если он говорит не подписывать-слушайте.
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляБарабасиха
назовите хотя бы одну причину
Падение покупательской способности и скачок доллара.
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Решилась, выбрали квартиру о которой мечтала, получила одобрение от банка и вот теперь возникли сомнения.
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляБарабасиха
какой опыт вас интересует
и какое он имеет отношение к вам
Если вы покупали в ипотеку, то как долго погашали, сколько лет. И за этот период случались ли ситуации с потерей работы и т.д, когда не было возможности оплачивать.
Барабасиха• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
а когда желаемая квартира выросла в цене на 20 тыщ, покупательская способность была на пике?
Продавец овец• 09 августа 2021
ждать однозначно. Сейчас какой-то рывок цен не пойми чем обоснованный
Барабасиха• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
так что вам даст чужой опыт? ну вот реально.
нет возможности оплачивать - ну максимум дадут вам пару месяцев отсрочки по телу, с обязательной выплатой процентов, чтобы не выводить на просрочку. а дальше начнут клевать. и ипотечную квартиру всегда можно продать и купить другую, подешевле. перекредитоваться можно на меньшую сумму. варианты всегда есть.
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляБарабасиха
Как раза начал рынок недвижимости оживать. Я квартиру эту мониторила с ноября, а созрела только в мае и как только созрела, ее купили.
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляБарабасиха
Вот как раз выход из критической ситуации меня интересовал. Продать да, а вдруг цены упадут в половину и что тогда продавать?
Барабасиха• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
рынок недвижимости в Украине совершенно непредсказуемый. в конце 2007-начале 2008 никто не прогнозировал даже хоть какого-то спада цен. все эксперты и аналитики говорили только о дальнейшем повышении. а произошел обвал.
Барабасиха• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
долгосрочная ипотека это всегда риск.
мне повезло, я свою продала как раз на самом пике цен.
Добрая свекровь• 09 августа 2021
под какой%, на сколько лет и какая сумма в месяц и итоговая переплата.
Я вообще против кредитов, но сейчас с жильём даже не знаю((
Мы квартиру нашли в марте, продавец долго делал документы, сделка состоялась аж в июле, мы до последнего боялись, что он передумает нам продавать и спокойно поставит + 10т.дол
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляБарабасиха
Вот как раз я этой ситуации боюсь. Т.к. и так в 2014 лишилась 2-х этажного дома и квартиры. Имея свое, уже семь лет топчу съемный диван..
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
В каком банке взяли и под какой процент?
Правильно_Валерчик• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
Коллега мужа взял дом в кредит. 16т грн в мес на 20лет. ... +ремонт там надо делать +аренда квартиры. Имеет 2х детей и жену. За год выплатил 200т грн. Еще платить и платить. Мы брали рассрочку на кв. Долл взлетел. За 3 мес переплатили 30т грн. Не угадаешь. Дальние знакомые платят квартиру уже 10лет старую панель купленную на пике цен. Платят и плачут.
Барабасиха• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
боитесь - не влазьте. все просто.
Добрая свекровь• 09 августа 2021
Ответ дляВредняжка
мы наличкой. Я про настроение рынка недвижимости, цены непредсказуемые(
Вредняжка
• 09 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне хочется взять квартиру с ремонтом и съехать со съемной, чтобы платить хотя-бы за свою.