На перекуре• 09 августа 2021

Спрошу и я за куму((( по следам темы про подарки

Сразу напишу, крестила я. На все праздники крестника я поздравляю...др, Никола и нг.
А теперь ситуация. Был недавно день рождения у моего ребёнка. Она долго расспрашивала что подарить. Сын выбрал по картинке, все согласовали. Цена около 400 грн.
На день рождения она не приехала. Сын очень расстроился, очень их ждал. И теперь постоянно спрашивает когда ж ему приедет подарок(((((( а я не знаю что делать((( я даже не знаю купила она его или нет. С тех пор мы не общались(((
Я уже думала купить и сказать что от неё. Но а вдруг она купила тоже. Вообщем обидно что так получилось.
автор На перекуре • 09 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
А причину назвала? Автор, возможно там что-то серьёзное, а вы в обиженку играете… не могут хорошие друзья/кумовья на пустом месте так поступить
Причину я знаю почему не приехала. Там ничего серьёзного абсолютно, даже наоборот.

Прасковична• 09 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
я?
Разве непонятно?
Вы автор?
автор На перекуре • 09 августа 2021
Ответ дляПрасковична
Она не ваша семья, если вы не поняли о чем я.
Ребенок может вам озвучить.
А вы уже сами решите, купить самостоятельно или заказать гостям. Но никак не ребенок должен ждать от кого то конкретную игрушку.

В чем вопрос?
Человек не пришел, значит не собирается дарить ничего и передавать.
Она вам озвучила почему не сможет прийти?
Да, причину не прихода я знаю.
Чебуратор• 09 августа 2021
Ответ дляПрасковична
Разве непонятно?
Вы автор?
нет и не понимаю, почему вы мне пишете, почему вдруг я что- то дрлдна или не дрлдна делать
Лгин• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Тут бы взрослому было неприятно, когда просят выбрать подарок а потом не приезжают и включают мороз.
Купите ребенку и скажите, что от кумы. Вряд ли позвонит. Просто на будущее имеете полное право поступить также.
Прасковична• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Я? Абсолютно.
А вы не ответили ни на один вопрос.
Что абсолютной. Вы ж тему создали даже.
На какой вопрос я не ответила?
По моему все прозрачно.
Мои дети не ждут конкретных подарков от людей, которые приходят на их ДР.
Между взрослыми мы можем обсудить предпочтения и обменяться вариантами, но не с ребенком. Для чего это?
Чтоб ждать Маша принесет машину, а Катя паровоз?
автор На перекуре • 09 августа 2021
Ответ дляЛгин
Куплю, но врать не буду.
Поступать так не буду, для меня это неприемлемо.

Дуняша• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Я? Абсолютно нет.
Я б сама давно купила и забыла.
так позвоните и скажите, что ребенок выбирал подарок, спрашивает о нем, что если он не куплен- куплю сама. В чем проблема?
Оябунчик• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Не люблю когда дети ждут только подарков от взрослых
Ой да прям! Это дети, вспомните себя маленькой-уверена, вы тоже ждали и любили подарки и маловероятно, что вы в детском возрасте были корыстной
Лгин• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Куплю, но врать не буду.
Тогда на будущее никогда ребенку не говорите, кто и с чем приедет к нему на др. Тогда не будет подобных неловких ситуаций.
Лгин• 09 августа 2021
Ответ дляДуняша
неудобно) понимаю автора, тоже бы не звонила. Мне было бы стыдно такое спрашивать.
Прасковична• 09 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
Есть такой момент, чтоб вы поняли и не напрягались.
Дают оценку комментария для автора.
Вы описали, я для автора прокомментировала.
Так понятно?.
Дуняша• 09 августа 2021
Ответ дляЛгин
Ну куме удобно пообещать и не прийти)
Я бы купила сама, но выводы сделаны, и тут дело не в деньгах. Не надо обещать то, чего делать не собираешься.
Прасковична• 09 августа 2021
Ответ дляДуняша
Ну это как выпрашивать подарок.
Очевидно, что если б куплен был, то передали бы или озвучили, что занесут.
Кокосиха• 09 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сомневаюсь, что она что-то купила. Можете смело заказывать тот подарок сами. Если бы он у нее был, она бы сказала, что поздравит позже или передаст подарок. А так... Не пришла, значит и поздравлять не нужно. Есть такие ’кумовья’, что поделать. Только в своих интересах мыслят. Ну а Вы теперь можете тоже не париться по поводу подарков крестнику. Как говорится ’баба з возу...’
А по той причине, что от крестный только и ждут подарков (умри, но подарок передай, ведь подарок это главное, так?) многие вообще отказываются крестными быть. Не пришла (значит были на то причины), почему Вы считаете что она должна подарок передать?
КрытыхРынков• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы не общались со своей кумой с того дня как она не приехала? Так может позвонить спросить все ли к нее нормально?
А не сушить себе голову вопросом 400 грн.
Та нафиг такие отношения сидеть и заморачиваться подарит она подарок или нет.
Девушка Прасковья• 09 августа 2021
Ответ дляОябунчик
В моём детстве не было такого культа подарков от всех вокруг, родители дарили только
Дуняша• 09 августа 2021
Ответ дляПрасковична
Ну это как выпрашивать подарок.
Автора останавливает тот момент, что подарок уже может быть куплен. но думаю его нет. Поэтому если ей так важно, куплен ли- спросить.
А лучше пойти и просто с ребенком , вдвоем его купить. И навсегда запомнить кто из знакомых любит трепаться.
Кокосиха• 09 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
А почему некрасиво. если ему пообещали, и он выбрал подарок.
Может крестная не расчитывала на такую сумму? Офигела и не пришла. Да 400 грн вроде немного, но мы же не знаем её жизненных обстоятельств. Нефиг заказывать подарки, что принесли тому и рады

Неправдиша• 09 августа 2021
Можно сколько угодно тут рассказывать, что никто никому ничего не должен, но все, кто рассказывают, что некрасиво, что ребенок спрашивает за подарок, тоже были бы расстроены, если бы им обещали что-то приятное, а потом продинамили. Хотя, кто ж в этом признается ))
Прасковична• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Сто процентов.
Важна была атмосфера веселья.
У меня фотка, где мне семь лет, дети с подарками на фото на моем ДР.
Там и коробка карандашей, и старая плюшевая игрушка...видимо свою подарил кто то...и все улыбаются и рады.
Морожена_курка• 09 августа 2021
Изначально вот это вот выбирание подарков это путь вникуда. Вам нужно быть скромнее. Теперь покупайте за свои, раз наобещали ребенку
СпайдерВумен• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А чего должен ждать ребенок от взрослых? Разговора на философские темы?
автор На перекуре • 09 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
У меня со скромность все в порядке.
Человек сам попросил выбрать, что б не купить то, что у нас уже есть.
Мы тоже когда идём на др, просим выбрать. Не очень приятно дарить подарок ,которые уже есть и видеть расстроеного ребёнка.
Девушка Прасковья• 09 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Ничего не должен ждать
СпайдерВумен• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Ничего не должен ждать
Правильно, нефик детям дарить подарки. ’Сухой закон’
Девушка Прасковья• 09 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
?)
Козяка-маляка• 09 августа 2021
А вы ей звонили и приглашали в гости? Пригласите её на чай с тортиком на ближайшие выходные. Может человек такиичный и не хочет навязываться.
На будущие, все хотелки ребёнка покупайте сами, гости пусть дарят всякие безделушки, если кто то не придёт не будет трагедии. Моя дочь рада любому подарку, даже китайской трешовой игрушке за 80 грн, которая на следующий день уйдёт в мусор, если не приглянется в тот же вечер кому то с её подружек. Все что она хочет мы покупаем с мужем, а гости могут дарить все на свое усмотрение и нет никаких обид и разбитых надежд.
ТаПрямТам• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Я б уже давно забыла.
С воспитанием все в порядке, не переживайте
Ну так сама купите и подарите ребенку и забудьте..
гражданинГрубиян• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Некрасиво когда ребёнок ждёт подарков от посторонних. Но это мое видение
И мое