На перекуре• 09 августа 2021
Спрошу и я за куму((( по следам темы про подарки
Сразу напишу, крестила я. На все праздники крестника я поздравляю...др, Никола и нг.
А теперь ситуация. Был недавно день рождения у моего ребёнка. Она долго расспрашивала что подарить. Сын выбрал по картинке, все согласовали. Цена около 400 грн.
На день рождения она не приехала. Сын очень расстроился, очень их ждал. И теперь постоянно спрашивает когда ж ему приедет подарок(((((( а я не знаю что делать((( я даже не знаю купила она его или нет. С тех пор мы не общались(((
Я уже думала купить и сказать что от неё. Но а вдруг она купила тоже. Вообщем обидно что так получилось.
барабанщица• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Не люблю когда дети ждут только подарков от взрослых
+++Аналогично
На перекуре
• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Да прям. Ребёнок очень их любит и всегда ждёт.
Девушка Прасковья• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Некрасиво когда ребёнок ждёт подарков от посторонних. Но это мое видение
Дюйм оф о4ка• 09 августа 2021
Сомневаюсь, что она что-то купила. Можете смело заказывать тот подарок сами. Если бы он у нее был, она бы сказала, что поздравит позже или передаст подарок. А так... Не пришла, значит и поздравлять не нужно. Есть такие ’кумовья’, что поделать. Только в своих интересах мыслят. Ну а Вы теперь можете тоже не париться по поводу подарков крестнику. Как говорится ’баба з возу...’
мистерЛяпсус• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья

На перекуре
• 09 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну скажите сыну, что по семейным обстоятельствам она не может приещ
Так он знает. Но все равно часто о них спрашивает.
Tolko-beauty• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Это ребенок. Вы этого не исправите, даже если запретите это вслух произносить.
На перекуре
• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А чего вы взяли что они посторонние?
барабанщица• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы же в Посте написали,что сын постоянно спрашивает Когда приедет подарок
мегамоСГ• 09 августа 2021
Тю ну пригласите в гости. Подарит так подарит, нет сами потом купите. А ребёнку скажите, что нехорошо вот так в открытую ждать подарок
На перекуре
• 09 августа 2021
Ответ дляTolko-beauty
Тут бы взрослому было неприятно, когда просят выбрать подарок а потом не приезжают и включают мороз.
Куплю орехи• 09 августа 2021
Боже, трагедия века-бедный ребенок ждет игрушку...несчастный ждет в гости...Да Расслабтесь уже.
Дюйм оф о4ка• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Да ладно. Кто-то тянул за язык взрослую тётку, которая обещала ребенку определенный подарок?
Tolko-beauty• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
А чего вы взяли что они посторонние?
Теперь никаких Миколаев, НГ, только поздравление на ДР. Крестные не для подарков.
Девушка Прасковья• 09 августа 2021
Ответ дляTolko-beauty
Да ни разу я не собираюсь никого исправлять, вы что.
Но когда ребёнок из окружения канючит что ты мне подаришь, я вот этого не люблю. Родители должны объяснить (я про свой случай), что подарки только от родителей и бабушек-дедушек, ждать от других неприлично
Трактор Вика• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну ваши, я так понимаю, высокодуховные создания. Они не приемлют ничего материального, и любят всех людей только за факт их существования. Уже то, что какой-то человек просто зайдет к ним в дом вызывает неописуемое счастье и радость.
мистерЛяпсус• 09 августа 2021
Ответ длябарабанщица

На перекуре
• 09 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Да , для ребёнка это трагения. Он не столько большой, что б ещё это понять.
палка-копалка• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Так любит, что теперь только и ноет: где подарок, где подарок
Смурфетта• 09 августа 2021
Скажите, что тетя не звонит и не отвечает, вы не знаете почему, получается, нет ее и подарка тоже нет. Спросите сына, согласен ли он, если вы с ним вдвоём купите то, что он хотел.
КошкинДом• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Просто не надо взрослым обещать детям. Я своих учу, что тетя, крестная , да все близкие- это просто наши близкие и любимые люди. А не исключительно подарки. Но, есть наша кума, их отец- которые постоянно наобещают, сами по десять раз нарассказвают. Дети ждут, а подарка нет. Понятно, что в таком случае они расстраиваются
Дюйм оф о4ка• 09 августа 2021
Ответ длямегамоСГ
А может нехорошо взрослой бабе обещать подарок и потом морозиться, не?
мистерЛяпсус• 09 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
и правильно, я тоже считаю что есть родители, они и должны обеспечивать всем необходимым своего ребенка, если ребенку принесли гостинец, то это только по доброте душевной самого гостя
На перекуре
• 09 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
Представляете
Куплю орехи• 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Не нагнетайте. Это вы накручиваете. Ситуация-яйца выеденного не стОит. Бред. Займитесь воспитанием ребенка. И себе мозги промойте. Это вообще не ситуация для обсуждения. Займитесь полезным.
мистерЛяпсус• 09 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
тем более за 400 грн ;), то она себе на ногти зажала