nokia8800• 10 августа 2021

Рассудите, конфликт с посредником

доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
Результат:
вже голосів: 1045
927 (88.71%) вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%) кинуть меня на 1350 грн
АфродитаПетровна• 11 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
В смысле ’за 100 гривен не будет мониторить’ ?Кто на ,что учился. Ее багаж знаний видно больше не стоит,раз за 7 лет не научилась отличать ,где сайты липовые.Она обязана это говорить клиентам ,она берет деньги и несет ответственность
А у нее дешево ?Она кроме всех этих безобразий,к 10 процентам курс указывает злотого завышенный и выходит все 20 процентов
Не знала о таких подробностях тогда реально какой то мега злой посредник и чего продолжают у неё заказывать?
Анютины ласки• 11 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Кто вам сказал что не должна? Это входит в работу посредника.
а кто вам сказал что должна? Где написаны правила работы посредника?
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Очередному клону отвечать не буду.
Это бесполезно.
Анютины ласки• 11 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Очередному клону отвечать не буду.
Это бесполезно.
сама вы клон. Админы все видят. Если клон то пусть меня забанят. Или вы всех кто с вашим мнением не согласен -конами называете? или только когда на вопрос поставленный нечего ответить? попридумывали сами себе каких то правил и считаете что все должны по ним жить и работать?
Зарядка для хачапури• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Должна конечно ))
Странный у Вас вопрос ..

Посредник для чего вообще нужен ?!
Чтоб доставить заказанный товар !

Как она его доставит это её проблема, сама в руках под дом или с помощью перевозчиков это не важно ..

Почитайте её условия, там чётко написано, товар будет у заказчика в течении 14-18 дней

Посредник кормил заказчика завтраками в течении 5 месяцев, что его заказ едет.. Заказчик уже спустя эти 14-18 дней мог сделать отказ и потребовать свои деньги обратно.
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Рукалицо.
И на этот вопрос уже отвечала, вот лень вам защитнечегу писать.
Анютины ласки• 11 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Должна конечно ))
Странный у Вас вопрос ..

Посредник для чего вообще нужен ?!
Чтоб доставить заказанный товар !

так у нее обьявления отключены, что я могу почитать? Задача посредника выкупить и привезти товар, вы правильно пишете, клиент скинул сайт-она выкупила. Иногда бывает и магазин брак шлет или посылки теряются. Заказы на иностранных сайтах это всегда риск, и покупатель должен сам понимать эти риски, или пусть сам заказывает.
Зарядка для хачапури• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Её условия есть в этой теме, откройте ’смотреть все фото’ !

Ещё раз, её обязанность передать товар из точки ’А’ в точку ’В’- это есть посредник, если ей платят полную предоплату + % за её работу, то она должна сама на себя пенять что с неё будут требовать деньги обратно за не доставленный товар !!!
Анютины ласки• 11 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...

да. это при условии если магазин вышлет этот товар. А магазин который дал покупатель-это мошенники! Это ж не посредник предложила выкуп из этого магазина! тогда претензии к ней были бы, сам покупатель захотел там купить! Он по сути сам передал деньги мошенникам через посредника! И посредник сразу сказала что сайт странный , покупателя не смутила оплата в юанях? у посредника по 100 человек в день скидывают магазины на выкуп, она должна каждый незнакомый магазин проверять? тогда комиссию нужно ставить не 10% а больше.
Золотая орда• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Слухайте, Канапельки/Снєжко чи ще під яким клоном тут пишите. То ж треба так палити кантору: звідки знаєте, що у цього посередника по 100 людей в день кидають сайти?
Хіба Ви є тим самим посередником.

Единорог_помог• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ага,посредник рассказал,когда уже деньги перевела
Покупатель ей заплатил процент от суммы.Все
В ее процент входит купить и Доставить товар покупателю
Если товар теряет магазин,почта.Посредник должна выруливать эти ситуации за свой процент.А еще она должна платить Налоги в Украине за свой процент
Комиссию пусть ставит хоть 100 процентов.
Зарядка для хачапури• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Не имеет значения, если она посредник, она должна была со своей стороны узнать и предоставить всю Информацию заказчику.
Она ему предоставила только воздух !

Возьмём всем известный сайт ’Розетка’
Это сайт - посредник !
Как Вы думаете, при таком раскладе менеджеры этого сайта поступили бы так же как Конопелька ?
Не проверив сайт, сделали бы заказ в другой валюте, после этого бы морозились, кормили обещаниями полгода, а потом вообще спрятались в кусты ?
Просто не поддаётся логике, что Вы пишете..
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Здесь уже не раз писали, что магазин легко проверяется и грош цена тому посреднику, кто это не посмотрел, паруминутное дело. Клиент может не разбираться, а посредник знать обязан, он берет на себя выкупы под проценты и должен проверять куда отсылает доверенные ему деньги, по умолчанию.
Вы готовы лоб расшебить доказывая обратное, абсолютно не разбираясь в работе посредник/заказчик. Интересно почему?
Единорог_помог• 11 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Она ему предоставила только воздух !

Возьмём всем известный сайт ’Розетка’
Это сайт - посредник !
Какая логика там Там одно.Как рубить бабло и если форс мажор.Она ничего не должна
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
Хіба Ви є тим самим посередником.

Та она это, строчит в защиту, через впн))) И так пафосно, типа пусть проверяют на клонов
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Она ему предоставила только воздух !

Возьмём всем известный сайт ’Розетка’
Это сайт - посредник !
Ой, она щас напишет’ если клиент сам дал ссылку, то розетка ничего не должна’
Вот за это конопелька зубами уцепилась, что не она нашла ссылку, а дал клиент и значит все взятки гладки с нее. А как правильно работать, за 7 лет не научилась.
Зарядка для хачапури• 11 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Это жесть вообще
Как можно не понимать элементарных торговых отношений..
Видимо там не по 100 заказов в день, а по 1 в неделю, что так надо было вцепиться в заказ Автора, может увидела что это у него уже 10-й заказ и не хотела его потерять, я всё понимаю.
Но ни проверить, ни посоветоваться перед заказом ни с кем ( та даже здесь на форуме у девочек спросить ) вот это уровень ... ужас..
Как она вообще 7 лет работала
автор nokia8800 • 11 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
Здається , ще один клон канапельки.
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-1738079.ht...
Людина що живе в Польщі постійно товчеться в порадах Канапельки, просить порахувати ціну в грн( для чого людині, яка живе в Польщі посередник по Польщі) , та ще й нападає на інших просередників, як на посиланні.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2514990
все возможно
Анютины ласки• 11 августа 2021
Ответ дляLastochka888
почему вы решили что я не разбираюсь в работе посредник/заказчик? я и посредником работала, но сейчас у меня работа поинтереснее и менее нервная. Сейчас заказываю для себя и друзей, шишек набила в заказах, и терялись посылки и брак был. Каждый посредник в своем обявлении описывает все свои условия, если клиенту что то непонятно он должен спросить, или как минимум попросить проверить сайт. Почему посредник должна его проверять если ее даже не просили?
Анютины ласки• 11 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Она ему предоставила только воздух !

Возьмём всем известный сайт ’Розетка’
Это сайт - посредник !
розетка это торговая платформа уже, и там тоже есть магазины недобросовестные,так что не очень хороший вы пример приводите. А вообще, н хочу поднимать активность в этой теме, тут уже единицы самые упертые остались. Сегодня есть темы и поинтереснее на советчице
Зарядка для хачапури• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Аааааааа

Потому-что это её работа, и ей за это платят деньги )

Вот если бы её бесплатно попросили, по-дружески, это уже совсем другое дело.. понимаете ?
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это жесть вообще
Как она вообще 7 лет работала
Вот именно. Уровень-днище. Дамочка еще где то в 90х застряла.
Единорог_помог• 11 августа 2021
Ну это какой то цирк
Посредник 7 лет работает.
При оплате заказа ты выбираешь потом службу ,какой транспортой компанией ты хочешь отправку товара.Или ты хочешь забрать в магазине И логично,что все эти компании всегда есть на всех сайтах.Пусть это будет даже просто Польша
Вопрос,чем Посредник с этого сайта доставку заказала,когда оплачивала ?Голубями ?
Вот раздел на сайте о доставке
https://www.putfree.top/index.php?main_page=shippi...
Это так,начало) там много всего,какие они хорошие
Но чем доставляют и какими службами они по всему миру,ни слова

Мы предлагаем быструю доставку по всему миру. Без налога с продаж, лучший сервис, добро пожаловать, чтобы забрать этот сайт и рассказать своим друзьям и семье, удачных покупок!
Зарядка для хачапури• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Пример идентичный ! Если заказчик позиционирует себя посредником и берет 100% предоплату плюс свою комиссию, то она берет на себя полную ответственность за доставку товара..

Вы прям совсем в танке или притворяетесь ?
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Это просто невозможно
Как вы работали? Ну короче, надоело мне с конопелькой разговаривать, как с третьим лицом. Свободна.
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Новую создадут с вашими картами и фио, так что недождетесь
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну это какой то цирк
Посредник 7 лет работает.
Вот раздел на сайте о доставке

Она видать сразу поняла, что тупанула, когда юани увидела, но и разбираться не стала, а может и стала, но не получилось. То что она была в неведении 5 месяцев, я не поверю.
Я сама в прошлом посредник, но по Китаю. И чтобы выкупить в каком то левом магазине? 100 раз проверяли.
Я вообще в шоке с того, что здесь народу втирается.
Зарядка для хачапури• 11 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Это просто невозможно
автор nokia8800 • 11 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Единорог_помог• 11 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Ну по идеи она даже оплачивать не должна была,потому что там нет выбора службы доставки,а только домашний адрес В том же китае все равно есть выбор по доставке,чем отправить
Ну мы же уже поняли,что там с мышлением туго.Как она умудряется работать 7 лет.Чудо просто
А когда пришла оплата в юанях до нее дошло.
Короче ее косяк ,это 100 процентов.А ее клиентам,задуматься нужно.