Пышечка• 10 августа 2021

Подписалась на сексолога, а она написала что оргазм весь в голове

Это жесть. Типа нету клиторального и вагинального, что только через мозг. Как она себе это представляет? )))
Кристина Сексолог• 29 декабря 2021
Бизнес публикация
Ответ дляПышечка
нет
цитирую ее
На самом деле все оргазмы происходят благодаря головному мозгу, а не клитору.

неужели?
Всё верно. У нас есть половые нервы(подвздошно паховый нерв, бедренно половой нерв и половой нерв, который имеет своё начало от крестцового сплетения) которые соединяют гениталии с участком мозга, отвечающим за реакцию на прикосновения, давление и сексуальную активность.

Это сеть импульсов, которые передаются туда - сюда по головному и спинному мозгу.
Стимуляция половых органов посылает импульсы - по тазовым и половым нервам. Затем эти возбуждающие сигналы попадают в спинной мозг и проникают в головной мозг.

Затем части мозга посылают сигналы обратно в тело, и такой путь импульсов происходит туда - сюда (от гениталий к головному мозгу) до тех пор пока не будет достигнут оргазм или же пока стимуляция будет прекращена.

Оргазм это рефлекс. То есть реакция на внешнее раздражение происходит под управлением нервной системы.