Эта_Шикарна)• 11 августа 2021
Ваша реакция, если бы ваша дочь
Жаловалась на вас привирая ужачные подробности в группе детей анимешников в телеграмме? Выкладывала скрины переписок с вами, смеялась над смертью ваших родителей, что умерла бабушка как дура, ее убили на самом деле. Смеялась когда ее типа друзья называют вас лошицей, дебилихой, тварью.
Если бы дочь писала незнакомым детям, которых в глаза не видела, что мать мразь, сука, ненавижу ее, мечтаю отпиздить когда вырасту, мать тварь сломала технику, порезала наушники, сломала планшет от голову ребенку на 2 части, отнимает телефон на месяцы - а этого не было никогда. Дочь 14 лет, не ест, пьет ношпу от болей в животе, для похудения, хотя ей не нужно, врёт об этом, украла лезвия и рассказывает всем о них, шлёт фото поцарапанным котом рук детям, говорит что мать довела, а мы даже не общались в этот день. Делает стримы квартиры, шлёт фото и видео своей грязной комнаты, со словами -эта мразь мне грязь оставила.
И теперь хочет жить одна, требует чтоб вы выселились из ее квартиры ( купили с мужем пополам и оформили на нее) или чтоб пустили в свою другую квартиру жить одну.
При этом не учится, сидит в телефоне, вы пишите за нее контрольные в дистанционной школе, кормите, а она даже не сливает за собой в туалете и не оттирает говно, игнорирует вас и ваши просьбы. Ловила ее на написанием говна и лжи уже несколько раз, обещает не делать, типа извиняется, потом пишет в чате детям, что пришлось извинится, а мне не стыдно, я не чувствую стыда и сожаления.
Целыми днями наушники, дурацкая музыка, аниме, общение и полный игнор меня. Вчера поймала на том, что не спит ночами, сидит в интернете, а спит потом весь день, не готовится ни к школе, ни к поступлению.
Как быть?
Camomile-Anna• 11 августа 2021
Автор, ваша дочь подросток, это очень трудный вощраст, ей очень нужны ваша любовь и поддержка, а их нет. Вот ее и несет и может щанести очень далеко. Очнитесь, мама, у вас впереди трудный и долгий путь, если хотите спасти дочь и действиткльно ее любмте. Если вы в Харькове, могу дать контакты хорошего психолога, первые ее приемы - без ребенкс, то есть дочку уговаривать не нужно.
LarsonPeterson• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я искала интернат это не просто, я не знаю, как с ней жить. Она просто ужасный человек как оказалось.
Техника отобрана была сегодня, кидается на меня, как я посмела поставить пароль. Школа у нее дистанционная, так как был ковид, мы в зоне риска с бм, оплатили, чтоб не ловила заразу. А она сачковала, не учила уроки, помогали с контрольными и съехала совсем. Сейчас не ясно, как быть. Держать ее дома нет желания. Отправить в школу, она ее завалит
автор, вам надо дождаться поступления в училище. не шучу. потом создать совет здесь - народ посоветует с сильным пед составом, я даже припоминаю, советовали вроде ирпенское кулинарное пту. там даже полууголовных воспитывают, да так, что матери ноги потом целуют за привезнный каравай (если мать конечно не была в самом деле гнидой), есть выход, есть...
Сейчас же она вас продала за ржавый грош, каждый день поливая вас грязью, желая вам смерти, увечий, вы знаете, это вообще то ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Миллениалка• 11 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Что-то что подпадало бы под уголовку я не совершала.
Я немного обрисую картину. Мы жили в глиняном домике без условий, пол был земля - линолеум. Мыши были в комоде в моей ’комнатушке’ без двери и окна. Ходили на горшок. Туалет был на улице, но завален горкой какахами. Т.е. с дырки уже гора каках смотрела на вас. Ввиду этого ходили на горшок. И я, и мама.
Этот горшок выливался на клумбы/ огород. По факту выходит весь двор был в фекалиях.
Мама частенько выпивала. Отец тоже, но не пьянел в стельку.
Мама курила в доме. Готовила кушать - курила.
Отец хотел посмотреть как растет у меня грудь. Просил потрогать. Мама переводила все в шутку.
Потом я заметила, что отец подглядывает когда я моюсь. Я сказала об этом маме. С меня сделали дуру и не поверили. Я пыталась его несколько раз поймать. Один раз почти получилось, но он откровенно убежал.
А потом я выросла. Я поняла, что люди живут по другому. Считаю что мое детство/ взросление/ обстановка в семье привели к неуспешной учебе.
Далее. В 15 моих лет мама моя забеременела. Она все также курила.
Я не пришла домой вовремя, якобы она перенервничала и у нее случился выкидыш.
В этом обвинили меня. Что я виновата в том, что они потеряли малыша.
Я в обиде сказала, что я уйду к бабушке. На что мне ответили: ’Уходи! Мы будем меньше нервничать’
(Я точно не помню что сказали, но что то в этом ключе)
Бабушка у меня относительно молодая. Ей было 38 когда я родилась. По факту я как поздний ребенок ей прихожусь.
Прийдя к бабушке поначалу не помню как было. Я помню, что начала ходить мыть полы в дорожное управление, рано утром чтобы никто с знакомых не видел, стыдилась)) (бабушка там работала сторожем)
Я помню, что очень плохо сдала гос экзамены в школе. Я была прогульщица, курила. На мне было определенное клише.
Решила поступить в вуз, но плохо подготовилась и завалила.
Там была вторая попытка (возможно у них был недобор), не помню через какой срок, но того срока мне хватило чтобы выучить билеты вместе с бабушкой, которая день и ночь сидела надо мной.
А дальше пошла настоящая жизнь. Я поняла, что могу учиться, что у меня получается, что бабушка верит в меня и всегда ждёт. Что понимает меня. С ней я могла и по сей день могу говорить о чем угодно и всегда останусь услышанной и понятой.
Как же мне хотелось поговорить в том возрасте с мамой. По душам. Чтобы она поняла меня. Мои страхи, комплексы (у меня было косоглазие до 20 лет)
Вместо этого она всегда говорила, что я ’родилась тридцатилетней’ и, мол, сама все разрулю.
Вот такая моя история в крации.
Автор совершенно другая мать, она нормальная, но сходит с ума из-за психопатки рядом.Любой нормальный человек взвоет жить с тским чудовищем.
Рву и мечу• 11 августа 2021
Автор,обнимаю Вас. Я на собственной шкуре знаю,что такое нож в спине от своего ребенка.
LarsonPeterson• 11 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Ничего
Дотянуть до 18 и отправить на вольные хлеба
это значит что к 20 годам это бесполезное создание помрет от наркомании, ее ж шатает в разные стороны, сейчас родители виноваты, дальше еще ктото будет, убьется нафиг.
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я говорила с Бм про психиатра, он говорит, что она не больна, а манипулирует мной.
Говорила с ним про квартиру, он говорит, чтоб я не лезла, что это не мое и не его дело. Орет на меня и злится, говорит, что у нее гормоны, и что она перебесится, но он с ней не живёт. она ему улыбается 2 раза в неделю по часу, за приличные карманные и он ее видит проблем. Говорит, не убирает, заставь ее. Как? Как можно заставить человека убрать, если он не хочет? Он бесится, что я ничего не могу сделать, и сам ее вмешивается.
Ну у меня муж и не бывший меня винит что она такая,что Я упустила,что я не подружка с ней.Когда он вмешивался,а он за бардак на столе одним махом все скидывал и она должна была убрать.Когда едем в машине и она закатывает какую-то истерику,его начинало колбасить и он ее на ходу выганял,я бежала за ней,она его ненавидела,Я просила его по другому и не вмешиваться тк это ненормально просто орать.А сейчас он не вмешиваться,даёт ей деньги,когда она тупо в телефоне и я хочу его просто выбросить ,а муж покупает новый тк этот побитый ЕЮ,хотя ему полгода,
Ещё раз,вы не знаете С КЕМ она переписываеться,что ей вкинут в мозги.Поговорите нормально с психиатром.У меня племянник 20 лет хотел постоянно!!!покончить с собой и его сестра водила по психиатрам.Все дожили в стационар,один только на дому но под контролем назначил препараты.Могу узнать если хотите,Киев.
LarsonPeterson• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я на все готова, я больше так не могу. Я такого там начиталась, она просто неадекватная. Врёт про все. И им и мне. Никого не жаль, эмпатии ноль, загубила кучу животных и растений, я все не могла понять, почему ей не понятно, что крысу нужно покормить, сама же просила. Что попугаев нельзя держать без воды. Тут поняла, она написала что ненавидит их всех, мамашкиных зверей, что я с ними разговариваю и вообще больна на голову.
вообще похоже на психопатию. я вам сочувствую.
муха в кедах• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Она же квартиру просрет, всем пишет, что как только исполнится ей 17 она ее продаст и вперёд в мир аниме, в Японию..что дура мамаша думает как она будет со мной жить и внуков нянчить, а на самом деле она меня больше никогда не увидит, не хватало ей ещё внуков рожать. Ждёт что я сдохну, она в одной будет жить, вторую сдавать и учиться не надо, или продаст все и в Японию в мир аниме.
Как отпустить эту ситуацию не знаю
Вы забивали на ребенка в детстве, теперь имеете ягодки, это не берётся из ниоткуда, это стресс ребенка накопленный годами плюс влияние соцсетей и людей из них. Намного проще купить все ребенку в магазине если орёт и так закрыть ей рот, правда? Простите, что жёстко пишу, но это правда такие тяжёлые дети не берутся из ниоткуда они плод родительских ошибок.
Миллениалка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вот я копалась, сдам поговорить с ней, первый раз.
Говорю, дочь, вот сегодня ты снова заснула в наушниках, забирала их и увидела свои фото в какой-то группе, что это значит? Ты куда то выложила фото?
Молчит долго. Потом цедит - Да.
Спрашиваю - зачем ты это сделала? И папу зачем выложила, он же просил этого не делать и расстроится?
Молчит долго.
А потом спрашиваю, а почему ты меня в переписке называешь Мразью? Молчит.
Спрашиваю дальше - Ведь я же не бью тебя, зачем ты такое пишешь? Люди поверят и будут проблемы. Я уже не говорю, зачем врать на полного человека. Молчит.
Говорит потом, я не думала, что это может тебя обидеть?!
Потом написала тому парню - что она что, хотела моих расскаяний? Так мне пох.. я ее мысленно нах... Посылала, и кстати один раз вслух... Он ей шлёт хлопки в ответ. Вот и диалог.
Молчит долго. Потом цедит - Да.
Молчит долго.
Ну, скажите, что ее дебилку в интернат заберут, если вас лишат р.прав.Там ее по кругу изнасилуют во все д..ки(простите за натурализм), будут лупить и чмырить.Но все ж лучше чем с мразью, да?
Неместная Я• 11 августа 2021
Как мама 2х подростков говорю вам 200% это зависимость от гаджетов.Нужно отобрать и переждать ломку. Не месяц и не два,больше.
Бабульция• 11 августа 2021
Перестаньте за неё писать контрольные и тянуть школу, сливать унитаз и т. д.
У вашей дочки серьезный протест, она манипулирует вами. По каким причинам она такой стала и с какого возраста?
LarsonPeterson• 11 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Бить не пробовали ? 1 раза бы хватило!!!
не поможет, у нее есть группа поддержки, которая подогревает ее ненависть и заблуждения.
Миллениалка• 11 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Не может быть виноват только ребенок
Я же написала- в себе бы копалась оч долго
А вы вот снова только о дочери пишете, вы няша, а дочь гвно
А что автор проходила курсы по воспитанию психопатов?
Она пытается как с нормальной, а это бесполезно.
В больничку чудо девочку, под укольчики.
муха в кедах• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как не делала? Водила по врачам пачками, по неврологам, кардиологов, анализов насдавали целую кучу, не один раз, потом это прошло, причину не нашли..а она написала об этом в чате, что мразь не поняла что происходит
То есть Вы спокойно при ней принимаете тот факт, что она Вас свободно может мазью называть? Вы ничего не сделали? Вы сами построили такие границы.
Аноним Советчик• 11 августа 2021
Автор,обращайтесь в срочном порядке, со всем описанным вами тут,к психиатру,на предмет шизофрении,биполярного расстройства.
Дочь признать недееспособной и квартиру переоформить, иначе будет то,что она пишет в чате,когда станет совершеннолетней.
Понимаю ,как это тяжело,но у вас ребенок с психическим расстройством,так бывает,в этом нет ничьей вины.
Красавица писяная• 11 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Ставьте папе жесткий ультиматум, чтоб забирал.
Но по всему что я прочииала, там психиатрия, в стационар на таблетки и уколы.
И это все ужас, конечно, потому что на всю жизнь.
Разве что продать свое жилье и сбежать.
Стационар и таблетки ничего не дадут, может временный эффект
Резвая лошадка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ваш ребёнок психопат. Отведите её к психиатру. Это его пациент.
Рву и мечу• 11 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Ничего
Автор допустила ошибку,оформив квартиру на нее.
Как только ей исполнится 18 лет она вышвырнет их из квартиры на законных основаниях
Викасикрет• 11 августа 2021
Я бы на вашем месте полностью убрала гаджеты. Не платить за инет, в руки старую Нокиа. И вперёд разговоры и трудотерапия. Может в поход совместный отправиться.. чтоб далеко и тяжело. Чтоб друзья только в реальности
Рву и мечу• 11 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Не пишите ерунду- откуда в нормальных семяьх педофилы,накоманы, убийцы?Откуда в профессорских семьях воры?Не всегда виноваты родители.
Гладиолус• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я прочитала это в скрытом чате. Мы ссорились, она игнорирует мои просьбы часто, говорю после себя помой посуду. Идёт, сливает воду долго там, потом приходит, когда зовёшь, говорит помыла, нахожу потом тарелку то в шкафу, то в холодильнике, то в коробке в кладовке. И так все время. Врёт обо всем. Говорит сделала, а сама не сделала ничего. Я долго не понимала, почему она выключается и падает в обмороки, а оказалось что не спит ночами. Конечно не может пойти в школу, если ей плохо. Вот забрали.
Ей не интересно жить, у нее нет стимула вообще. Это самое страшное. Думаю к психологу однозначно и кардинально менять все. Вплоть до увезти на неделю в поле/лес/горы в палатки без цивилизации.
Подметайло• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как отпустить эту ситуацию не знаю
Пиз....ц, других слов нет. Моей 11, сидит с утра до ночи в телефоне. Ничего не делает, попытки отобрать, последним закончилось милицией, соседи вызвали, она так орала на весь дом, что думали что её убивают. Что-бы не дотянуть до такого уже запущенного случая, буду с осени водить к психологу. Вам тоже советую, если нет денег то хотя бы к государственному.
Ну, а так, если не пойдет к психологу, то во всём виной телефон, это он так влияет. Я поняла что забирать не вариант, будет ещё хуже. Я ножницами ломала контакт , там где заряжается, неделю сидела без телефона, так как он не заряжался, совсем другой ребёнок. Но муж меня не слушает, пошёл и отремонтировал. А вы не ремонтируйте и заберите карманные деньги, что-бы не пошла не сдала в ремонт .
Да Щас же• 11 августа 2021
Автор! Послушайте меня, я врач!
Не психиатр, но все же я вам напишу.
Первым! Сигналом к проявлениям шизофрении, является внезапное! Изменение эмоционального отношения к ближайшему окружению!
Изменения эмоциональной установки, это первый симптом.
Колебание чувств и полностью изменившее отношение к матери!
Вам давно нужно было обратится к психиатру или психотерапевту, сходить на первый прием без дочери, расскажите ВСЕ, покажите ее переписку и обязательно скажите! Что эти изменения начались резко и внезапно!
Автор, бегите быстро! Вы и так уже упустили время, ваша дочь однозначно не здорова! Поймите это ей нужна помощь врача!
Не психиатр, но все же я вам напишу.
Да Щас же• 11 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Почитайте мой пост снизу!
На здорового человека телефон не оказывает такого действия, он не вызывает такой сильной зависимости! У вашего ребенка уже не звоночки, а колокола, вам не нужен психолог, вам нужен психотерапевт!!
Думы мои думы• 11 августа 2021
автор, вам и БМ нужно обратиться за мед помощью к психиатру. госпитализация на 2 недели, в отделение детской психиатрии. либо неврологии. там за ней наблюдают и днём, и ночью. обследования всевозможные - ЭЭГ день /ночь, допплер и др. плюс занятия с коррекционным педагогом, психологом, физио или кинезиотерапевт. полный гаджет детокс конечно же. и без посещения, если в псих стационар.
я это прохожу со старшим сыном, мы в Харькове. ему 11, и я знаю, что будет сложно, как у вас. я более жестокая, чем вы. будущего тоже боюсь.
Летала_НаМетле• 11 августа 2021
Отселить, как она хочет !
Не помогать, давать только продукты !
За интернет не платить, и за телефон тоже.
Мама «тварь» должна показать, что такое тварь на самом деле !
Не помогать, давать только продукты !
Почемучка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы знаете я я понимаю о чем Вы пишете. Но дело в том, что БМ теперь меня винит, что мы излишне дружили, что я ей жопу заносила на поворотах, в школе выясняла ситуации. Один раз она позвонила, что болит живот, забери меня домой, я забрала, а оказалось что она украла телефон, принесла домой, типа нашла под партой. Я сразу отнесла его в школу, отдала охране, что вот нашли в раздевалке. Бм до сих пор злится, что надо было ее заставить отдавать и говорит правду , а не прикрывать, хотя мы строго поговорили об этом и она больше такого не делала.
Что надо было научить жёстко, а не прикрывать, что так она потеряла уважение ко мне.
Но в свою очередь он ей говорит, что если хочет, пусть живёт и говорит мне съезжать из этой квартиры в мою старую. Дать дочери желанную свободу и посмотреть, что будет.
Можете верить мне или нет, но ’дать ей свободу’ вы не сможете. Если бы могли- у вас не было бы такого проблемного ребенка. Я вижу так- если нас беспокоит поведение других людей у нас созависимость, разницы особой нет от чего торчит человек рядом, будь то гаджеты как в вашем случае или вещества. Если хотите я дам вам контакты на группу по созе, мне жаль, но такое без последствий не проходит
Ms. Сама прямота• 11 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Нет, не всегда последствия воспитания. Это скорее похоже на психическое расстройство, как раз многие проявляются именно в подростковом возрасте.
Аноним_Русалка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А разве это законно? Она же несовершеннолетняя.