Эта_Шикарна)• 11 августа 2021

Ваша реакция, если бы ваша дочь

Жаловалась на вас привирая ужачные подробности в группе детей анимешников в телеграмме? Выкладывала скрины переписок с вами, смеялась над смертью ваших родителей, что умерла бабушка как дура, ее убили на самом деле. Смеялась когда ее типа друзья называют вас лошицей, дебилихой, тварью.
Если бы дочь писала незнакомым детям, которых в глаза не видела, что мать мразь, сука, ненавижу ее, мечтаю отпиздить когда вырасту, мать тварь сломала технику, порезала наушники, сломала планшет от голову ребенку на 2 части, отнимает телефон на месяцы - а этого не было никогда. Дочь 14 лет, не ест, пьет ношпу от болей в животе, для похудения, хотя ей не нужно, врёт об этом, украла лезвия и рассказывает всем о них, шлёт фото поцарапанным котом рук детям, говорит что мать довела, а мы даже не общались в этот день. Делает стримы квартиры, шлёт фото и видео своей грязной комнаты, со словами -эта мразь мне грязь оставила.
И теперь хочет жить одна, требует чтоб вы выселились из ее квартиры ( купили с мужем пополам и оформили на нее) или чтоб пустили в свою другую квартиру жить одну.
При этом не учится, сидит в телефоне, вы пишите за нее контрольные в дистанционной школе, кормите, а она даже не сливает за собой в туалете и не оттирает говно, игнорирует вас и ваши просьбы. Ловила ее на написанием говна и лжи уже несколько раз, обещает не делать, типа извиняется, потом пишет в чате детям, что пришлось извинится, а мне не стыдно, я не чувствую стыда и сожаления.
Целыми днями наушники, дурацкая музыка, аниме, общение и полный игнор меня. Вчера поймала на том, что не спит ночами, сидит в интернете, а спит потом весь день, не готовится ни к школе, ни к поступлению.
Как быть?
СережкинаЯ• 11 августа 2021
А! И еще - ходите вместе куда-нибудь гулять - кино, парки, поездки-походы. Я так поняла вы вечно дома, ей не с кем выйти, нет реальных друзей - вот и нашла виртуальных...

Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
У ребенка явная шизофриния.
Это как рассказывать безногому, что он не бегает, потому что ленивый.
да нет у нее никакой шизофрении! У нее то, что она смотрит это говно в ютюбе и на всех этих сраных аниме! Вы бы хоть глянули вообще, что это такое... Я уверенна, что там уже и хентай был в просмотре! Почему, я об этом знаю, потому, что у меня эти говном увлекалась старшая. Правда хентай ее не привлекал. Но, вот эти вот все тетради смерти мы тоже проходили! А вот дочку моей подружки очень даже и маму свою подсадила на это! Крыша у обеих поехала. Я просто уверенна, что 25й это кадр или что то другое, но там присутствует. Теперь младшая подсела на майнкрафт, и видео про это.. но, тут я уже пресекла жестко! А вообще я бы запретила все это говнище.. этих недоделанных блогеров, ютуберов, и тиктокеров... не для детей это все, не для их психики!
Додекаэдр• 11 августа 2021
Автор, поставьте ей на телефон родительский контроль. Выключайте в 22-00, пусть спит по ночам. Будет высыпаться- поведение резко исправится. Проверено на своих двух подростках.
Не читайте ее чаты. Не ее, а себя - к психологу.
Все поправимо.
Сундучок с каникулами• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
это и мне такое видится, что ничем хорошим история не закончиться, она не слышит что я говорю . нашла себе парня по переписке из Казахстана, он хочет приехать в Украину, рассказывал что отец по пьяни умер, что с матерью живёт , учиться, сам поступил, в медучилище. и все время спрашивает ее о наших отношениях, она ему жалуется и такое время что не верится, что это моя дочь. Слала фото всей семьи ему и он всех обсмеял.
Я не понимаю, почему вы ей это все позволили . Ведь когда то же это было в первый раз. Почему не было соответствующей реакции?
Она вас считает слобачкой и врушкой. Не понимаю как можно было воспитать такую? У нее же нет таких понятий , как совесть, справедливость, чувство собственного достоинства, что такое хорошо а что плохо. Вот не понимаю я. Как?

Украла телефон, а вы просто его сами отнесли. Вы трусиха , слабачка и не честная. Может поэтому она пишет что ненавидит вас.?????

Кто вы по гороскопу и она? Хочу понять вашу совместимость.
Миллениалка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Быстро напишу.
Суши были раньше, месяц назад я узнала информацию и все, суши закончились.
Кошечка не ест макароны, и не будет их варить, ест только колбасу с хлебом и сыром, остальное надо впихивать, все ей мерзко.
Зеркалить не получается, она со мной не говорит, сидит молчит весь день.
Отменить дарственную не получается, это было 13 лет назад.
К психиатру БМ против обращаться, считает что ее надо наказать самостоятельной жизнью.
В обычную школу он против ее отдавать, там ковид и зараза и она не будет учиться.
Час ругались, забирать ее он не будет, его семья против, они не общаются с дочкой.
Он хочет чтоб я съехала и она осталась одна с 2000 грн в кармане. Убирала квартиру, следила за животными и т.д. Он не понимает о чем говорит, но ему оно и не надо судя по всему. Сказал, что будет платить только алименты, это 2 тысячи, и все, больше давать не будет денег, только то, что должен.
Поддержки от него моральной нет, говорит пожинац плоды, он говорит не общайся с ней, я и не общаюсь, она лежит на диване, смотрит в потолок. Иногда заходит то за чашкой, то за чайником и заглядывает в телефон.
А зачем вам его спрашивать, в какую школу ее отдавать?
Милый, забирай и ттгда сам рпшай.А пока я ее кружу, я и буду решать.Обычная школа и никаких домасидений.
И врач.Обязательно.
Миллениалка• 11 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну і як виросло?
Ваші діти допомагають вам?
Я жертва насилия))) купила мамі машину і вожу на курорти, а ваші шукають отговорки щоб не приїжджати допомагати по господарству, вгадала?
Ви хоч почитайте що таке фізичне насилля. Навіть в лікарні приміняють фіз силу щоб зупинити істерики у людей, чого вони не розмовляють?)))
В мене проблем з дитиною немає, я просто розумію що в неї така дитина проблемна от і все.
Хотите купить мамину любовь и нормальное детство?
Увы.
Синди Кроуфорд• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ну вот как только бы попробывал применить свои 100 кг - заяву на избиение. один раз и на всегда отобъет желание
какое избиение)))) Он и пальцем не тронул бы, просто технику я бы забрать не смогла бы)))

Сундучок с каникулами• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
все рассказывает, я долго дома была, инвалидность, мы все делали вместе, правда она раньше жаловалась на детей,ты ее учила относиться к этому философски, ну не позвали на день рождения ,ну есть и плюсы.
А она написала детям, что ее зае.. всюду ходить с мамашей, что почему-то считается, что она ходит на улицу со мной, с отцом и по делам и по учебе. а ей бы хотелось иначе
а ещё недавно ходила за мороженным нам. Я ей пишу, ты где? а она в парке ем свое мороженое. Я пишу, а мое же расстает, иди домой вместе поедим. А она отвечает, а я тебе его в чашку налью. И не пришла пока не стала, и мое расстаяло в ее бананке.
Её не любили дети. А вы это игнорировали. Поэтому она вас так же ненавидит , как и тех детей. За то что вы слабачка, За то что игнорили вместе с теми детьми.
Сундучок с каникулами• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я узнав это все, поговорила с ее отцом, он сказал узнать стоимость частной школы, чтоб не платить за дистанционку и не держать ее дома, со мной. Оказалось, что вариантов не много. Я не искала интернат-интернат, а интернат в смысле пансион.
Тему создала, потому что прочитав эту всю дрянь о себе, жить с ней не хочу, все потеряла, а она считается что ничего не сделала, что ее поступки нормальные, что все дети такие, что ничего она не хотела, а это я придираюсь
Все дети такие? Она что реально только таких видит вокруг себя ?

Значит и вы такая , что ли? Дошло все до того, что жить вы вместе не можете.
У вас реальные проблемы. Пусть живет с отцом. Вы не справляетесь. Это какой то ад.
Щепотка_совести• 11 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами

А отец сказал что не заберет ее себе. Вот такая печалька
Сундучок с каникулами• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вещи она не хочется одевается как мальчик из аниме. Спорт не хочет, радовалась когда закончился абонементов бассейн. Не красится, косметикой не интересуется. Ничего не хочет, только наушники в ушах и телефон в руках.
Друзей нет. А возраст такой когда нужно занять какое то место среди сверстников. Это единственная её отдушина.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну і як виросло?
Ваші діти допомагають вам?
І шо ваша мама, нарешті знайшла час з вами поговорити по душам і нарешті зрозуміла, яка ви хороша?
Дивна ви, то у вас дитина не проблемна, то ви її по морді б´єте. Для профілактики, напевне.
ПИПИКНУТАЯ• 11 августа 2021
Автор, не знаю, прочитаете ли вы мой комментарий, но у вас очень серьёзная ситуация, прочитала ваши все ответы и хочу написать свои мысли и советы. Может они вам как-то помогут.

1. Воспитывать дочь уже поздно. Всё - 14 лет, это почти сформированная личность. Ее мозг будет расти до 22 лет, но основы личности и характера заложены. На данном этапе задаваться вопросами воспитания бессмысленно.

2. Вы не можете также корректировать ее поведение. Любыет детские поведенческие нарушения корректируются в возрасте от 3 до максимум 9 лет, пока не закончился препубертат. Дальше — работа как со взрослыми людьми, которые вполне осознают, что делают, хоть и находятся под влиянием переходного возраста.

3. Да, гормоны — это важный фактор. Как и любая другая органическая патология, дисбаланс гормонов влияет и на настроение, и на поведение. Но не надо на них списывать слишком многое. Это один из факторов, а не основная причина.

4. Дочь постоянно общается в чатах, я так понимаю, реальных друзей у нее нет. Проблемы в школе были, поэтому с социумом она не особо в контакте. И если вас интересует вопрос «почему?», то это один из ответов. Человек существо социальное, если он не может общаться с реальными людьми, то будет говорить с виртуальными, или придумаете себе персонажей в голове и будет с ними «дружить».

5. Протестное поведение — это чуть ли не норма для 14-летнего подростка. Поэтому я бы не заостряла внимание на том, что не хочет мыть посуду и убирать в своей комнате. Поверьте, это не самая большая ваша проблема.

6. Безразличие ко внешности закончится ровно в тот день, когда появится реальный мальчик, ради которого она захочет выглядеть красоткой. Поэтому тут тоже не особо вижу повод для беспокойства.

7. Ложь вам — это маркер недоверия. Вы не тот человек, которому она готова говорить правду. Почему так произошло — тут никто не скажет. Хотите копаться — вспоминайте, когда в детстве вы ее обманывали, манипулировали, скрывали что-то. Может быть не рассказывали о разводе. Было что-то, что дало толчёк недоверию. Вы можете этого не признавать публично, да и если даже откопаете в памяти и найдете исток — это тоже мало поможе.

8. Оскорбления в чате — это бравада перед друзьями. Скажите, она называет вас в лицо мразью? А говорит о вас, что вы мразь, например своему отцу или вашим общим знакомым, любым реальным людям? Если нет, то я права. Она нашла себе как знаете — сливной бачок для внутреннего напряжения. И туда сливает негативные эмоции плюс получает положительное подкрепление от растущего «рейтинга» в глазах собеседников. Не каждый решится публично унижать своих родных. Она так показывает свою независимость, крутость, взрослость. И вы писали, что с мальчиками нытиками такими же сдружилась — потому что в их коллективе они «крутые» — нигилисты, протестанты, смельчаки. Это подтверждает еще и тот факт, что когда она с вами нормально говорит или обнимается, а потом сразу описывает эту ситуацию с позиции негатива в чате — это просто как инфоповод. Она не думает так, она использует эту ситуацию для подкрепления своего статуса, репутации.

9. И о вас. «Я отдала ребенку всю свою жизнь» — ошибка №1. Я понимаю, что уже ничего не исправить, но возможно у вас будут еще дети... Нет, вы не должны отдавать ребенку всю жизнь. Это самое худшее, что вы можете ему дать. Лучше его в угол на горох ставить трижды в неделю, чем «отдавать ему всю жизнь». Ваша жизнь — непосильная ноша для ребенка. Во всех смыслах. Он не может и не должен знать, что как-то ею управляет.

10. Ошибка №2 — «Как вернуть свой авторитет». Никак. Родительский авторитет нужно было выстраивать чуть ли не с рождения. Сегодня для нее авторитеты — друзья по чату, мальчик из Казахстана. Вы не сможете вернуть то, чего не было.

11. Ошибка №3 — «Мы были подружками». Да, когда-то такая модель отношений мамы с дочкой была популярна, но уже сейчас, когда «плоды» воспитания дружбой созрели, она наконец отходит. Родители не должны дружить с детьми. Другу нельзя вменить домашние обязанности (а родитель ребенку — может), друг не всегда бывает авторитетом (а родители должны), друг не всегда защитит и поможет (а родители — почти всегда). Важна не дружба, а доверительные отношения. Чтобы понять разницу — почитайте книжки, статьи психологов. Долго это расписывать.

12. Ошибка №4 — у вас невыстроены личные границы, несформированы границы в сознании ребенка. Вы ухаживаете за крысами и попугаями, убираете ее комнату, делаете вместо нее то, что должна делать она. Так вы нарушаете свои границы. Вы берет в руки ее телефон — так вы нарушаете ее границы. О каком взаимном уважении может идти речь?

13. Я ничего не могу вам советовать, как тут выше пишут — бить, сдать в интернат, отправить к папе. Это все может подействовать, но только если у вас цель — окончательно вычеркнуть из жизни дочь. Если цель — жить с ней в мире и согласии, тогда эти методы точно не подойдут. Но по моему мнению, пока вы этого добьетесь. Хотя бы начните с установления четких границ и правил. И сами их не нарушайте.
На привозе• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы знаете я я понимаю о чем Вы пишете. Но дело в том, что БМ теперь меня винит, что мы излишне дружили, что я ей жопу заносила на поворотах, в школе выясняла ситуации. Один раз она позвонила, что болит живот, забери меня домой, я забрала, а оказалось что она украла телефон, принесла домой, типа нашла под партой. Я сразу отнесла его в школу, отдала охране, что вот нашли в раздевалке. Бм до сих пор злится, что надо было ее заставить отдавать и говорит правду , а не прикрывать, хотя мы строго поговорили об этом и она больше такого не делала.
Что надо было научить жёстко, а не прикрывать, что так она потеряла уважение ко мне.
Но в свою очередь он ей говорит, что если хочет, пусть живёт и говорит мне съезжать из этой квартиры в мою старую. Дать дочери желанную свободу и посмотреть, что будет.
Может быть, все что угодно. Ребенок с нестабильной психикой + несовершеннолетняя. А если что-то пойдет не так, то родителей привлекут как не исполняющих свои обязанности и могут лишить прав. Как можно оставлять такого ребенка одного?
Сундучок с каникулами• 11 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Был ребенок. И ’ нет ребенка’. Такая ,теперь никому не нужна.

Дело в том, что эта проблема всех троих.
Здесь надо меняться всем. Дочь их ’наказывает’.
Автору надо осознать свои ошибки, и ’вырасти’ из этого.

Есть такие варианты:
1. Всем съехаться , менять образ жизни, быть честными и откррвенными с друг другом.
2. Наоборот разъехатся. Автору тоже бросить дочь, как её отец, и жить отдельно. Заниматься собой, уйти в монастырь, в реабилитационный центр какой то, уехать к родственникам жить и другое.
3. Или реально делать, то что девочка наговаривает про автора . Стать такой как она её описывает. Но у автора кишка тонка.
Блoшка-матрешка• 11 августа 2021
Автор, моей 12, но даже представить такое боюсь. Вы что на нее совсем не имеете никакого влияния? Может есть возможность отправить ее в глухое село без гаджетов или в малообеспеченной многодетной семье пожить ей? Для контраста!
Щепотка_совести• 11 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами

Есть такие варианты:
1. Я так поняла у бм новая семья и проблемы старой семьи его мало интересуют. Уже отпадает.
2. Категорически нет. Это банально уголовно наказуемо. Не исполнение родительских обязаннойстей.
3. Третий вариант мне нравится но у автора реально кишка тонка.
ТрубоДурочка• 11 августа 2021
Кстати, автор, и отдайте ее в обычную школу, обязательно. Имею в виду, не дистанционную. Вы же сами ее поместили в виртуальный мир, где гаджеты нон стоп. Психика не справилась. Это первое, с чего надо начать. И пусть как хочет так и учится, ей необходимо живое общение с ровесниками.
Пешеходик• 11 августа 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
хоспаде, какую ерунду вы пишите, видимо телевизора пересмотрели.
на основании чего автор поселит свою дочь в ’малообеспеченную многодетную семью’??? или вы свою дочь так передаете из семьи в семью для профилактики?

Отчебучкина• 11 августа 2021
Ответ дляОябунчик
А что Вы раньше делали, если до такого довели своего собственного ребенка?
Да, не на пустом же месте такая ненависть к матери?
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
Да, мы видим не все, к сожалению.
У меня дочка была хорошей домашней девочкой до 30 лет. А в 30 лет с неё такое полезло, что сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Потом попустило... Опять золото.
Не могу понять, где и что я пропустила.
У меня так сейчас с моей старшей 27 леткой! Уже 2 года не разговаривает со мной, третий пошел.... ) Вот жду, когда попустит! )
Пешеходик• 11 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
Все поправимо.
есть куча прог для взлома род контроля, это не проблема для современного подростка.
Можно просто выключать роутер, а тариф на мобильный поставить без моб инета.
Род.контроль работает для детишек до 10-11 лет.
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
В 30 лет не нужно анализировать действия человека. У неё скорее всего кризис был личностный. И она устала быть «хорошей, домашней девочкой». Это уже женщина, личность и имеет право делать что угодно. А автор комментария все анализирует свою девочку и удивляется, как так она из-под контроля вышла. Вершитель судеб.
Вы сначала заимейте детей в таком возрасте, а потом будете рассуждать, как они устали быть хорошими и домашними.
Подкустовый выползень• 11 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
Надеюсь, мне удасться перерезать пуповину намного раньше. И я о взрослом ребёнке не буду говорить хорошая девочка.
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
У Вас логика из разряда ’ножом можно убить, поэтому запрещу ребенку брать в руки нож на кухне’.

Некоторые дети в майнкрайте програмирование учат, в тик-токе развивают актерское мастерство, а в сообществе любителей аниме находят себе хороших друзей (нормальных!).

А другие без всякого интернета в школьном туалете издеваются над детьми младше возрастом или калечат бездомных животных.
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Так дело не в пуповине! ) В моем случае, она была перерезана вовремя. Вы потом поймете, как вы можете быть неправы.
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens

Я согласна, что может быть и полезное. Но, должен быть возрастной ценз для этого. Именно по причине неокрепшей психики детей.
Плету интриги• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Быстро напишу.
Милая, я Вас просто как подруга обниму.

Блин, у меня БМ точно таким ударом под дых оперирует - вот твои плоды воспитания. Поддержки 0
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
Майнкрафт и тикток как раз создавались как программы/приложения для детей и подростков.
Аниме - смотря какое, конечно)).

Вот порнохаб - там да, нужен возрастной ценз.
Регионщица• 11 августа 2021
Автор, кормить и одевать вы дочку обязаны.
но! убирите из дома все что не полезно и тп, оставьте только то что вы считаете нужным - не хочет, пусть не ест, но думаю, со временем начнет.
С мужем в чем-то я согласна, но у дочки явно либо затяжная депрессия, либо проблемы психо неврологического характера.
Обозначьте ей четко границы и правила и скажите что будет в случае их нарушений. Только это нужно выдержать, а не идти на уступки через день-два.
И обратитесь на консультацию к психологу для начала сами.