Эта_Шикарна)• 11 августа 2021

Ваша реакция, если бы ваша дочь

Жаловалась на вас привирая ужачные подробности в группе детей анимешников в телеграмме? Выкладывала скрины переписок с вами, смеялась над смертью ваших родителей, что умерла бабушка как дура, ее убили на самом деле. Смеялась когда ее типа друзья называют вас лошицей, дебилихой, тварью.
Если бы дочь писала незнакомым детям, которых в глаза не видела, что мать мразь, сука, ненавижу ее, мечтаю отпиздить когда вырасту, мать тварь сломала технику, порезала наушники, сломала планшет от голову ребенку на 2 части, отнимает телефон на месяцы - а этого не было никогда. Дочь 14 лет, не ест, пьет ношпу от болей в животе, для похудения, хотя ей не нужно, врёт об этом, украла лезвия и рассказывает всем о них, шлёт фото поцарапанным котом рук детям, говорит что мать довела, а мы даже не общались в этот день. Делает стримы квартиры, шлёт фото и видео своей грязной комнаты, со словами -эта мразь мне грязь оставила.
И теперь хочет жить одна, требует чтоб вы выселились из ее квартиры ( купили с мужем пополам и оформили на нее) или чтоб пустили в свою другую квартиру жить одну.
При этом не учится, сидит в телефоне, вы пишите за нее контрольные в дистанционной школе, кормите, а она даже не сливает за собой в туалете и не оттирает говно, игнорирует вас и ваши просьбы. Ловила ее на написанием говна и лжи уже несколько раз, обещает не делать, типа извиняется, потом пишет в чате детям, что пришлось извинится, а мне не стыдно, я не чувствую стыда и сожаления.
Целыми днями наушники, дурацкая музыка, аниме, общение и полный игнор меня. Вчера поймала на том, что не спит ночами, сидит в интернете, а спит потом весь день, не готовится ни к школе, ни к поступлению.
Как быть?
Бабка_в_кедах• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Она же квартиру просрет, всем пишет, что как только исполнится ей 17 она ее продаст и вперёд в мир аниме, в Японию..что дура мамаша думает как она будет со мной жить и внуков нянчить, а на самом деле она меня больше никогда не увидит, не хватало ей ещё внуков рожать. Ждёт что я сдохну, она в одной будет жить, вторую сдавать и учиться не надо, или продаст все и в Японию в мир аниме.
Как отпустить эту ситуацию не знаю
К специалистам, проверить на дееспособность, в случае чего, оформлять опекунство.

Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Странно, что она пароль на телефон не поставила
Тоже удивилась.Моя меняет их что б я не зашла и в руки не даёт или стоит рядом если мне что-то надо.
Раньше муж раскодировать,сейчас не может.Утром в 5утра пыталась ее палец приложить -так она проснулась.
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Читаю Вас. Ну Вас реально слишком много. Вы реально зае...уж простите.
Надо уметь вовремя остабить поводок, потом вовремя отпустить.
Моей только ослабь так и ночевать не будет приходить,ага.
Чебуравлик• 11 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Пост номер 829 я написала, но я это все читала 15+ лет назад. Особо сильно не копала, почитала, что вплоть до суицидальных мыслей действие на психику. И вычеркнула это из дозволеного списка. У меня крайне мало запретов, практически вседозволеность по сравнению с подругами. Но анимэ и стрелялки, игры с элементами насилия - категорическое табу. Даже пистолетиков детских не покупала, а если дарили - отдавала.
Спасибо.
Нужно будет изучить про аниме.
Я думала безобидный мультик.
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
В смысле опекунство?
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Не могу пролистать предыдущие страницы, не хочу чтоб она читала, в общем тут ещё и подописывают от меня то, чего нет. Не винит она себя ни в чем, мы говорили об этом, и она когда-то говорила с психологом, ей в общем-то всё равно.
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ длялюбименькая
да все у нее хорошо будет,пройдет этот сложный период.моей 17 попустило.все прошли.и тату.и цепи.и пирсинг.сдала экзамены отлично поступила на бюджет.тоже не училась толком.репетиторы натаскали.
Куда если не секрет поступила?

Фантазерша• 11 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо.
Нужно будет изучить про аниме.
Я думала безобидный мультик.
Изучите, может что и изменилось и у меня забобоны давние. Но как-то так вот у нас получилось, при слове ’анимэ’ я сразу напрягаюсь.
Я тоже далеко не идеальная мать и приколов хватает. Но то что читаю - волосы шевелятся конечно.
И верю, что автор не тролль. Такое поведение у подростков часто бывает. Потом попускает конечно многих.
Мы со школьным психологом работали. Тоже моя царапала руки себе. Не только она, шайка там у них целая была. Муж говорит, что я слишком много позволяю. А у меня какой-то вечный страх. Тем более с раннего детства, в результате поствакцинальных осложнений (на акдс высокая температура, судороги, тремор конечностей) состояли на учете у невропатолога. И у меня повышенная тревожность из-за этого.
Стрекозей• 11 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А нет ли тут психиатрии…

Квартиру переписать на себя. Дочь поставить перед фактом, когда все документы уже оформите.
Забрать из дистанционной школы в обычную.
Гаджет-детокс. Это Ваша ответственность.
Как говорил один знакомый психиатр: ’Там, где много истерии, думай о психиатрии’.
спАНЯ• 11 августа 2021
Да ни чем аниме не опасно
Главная тут проблема что ребенок не общается с реальными людьми
Она не ходит в школу, в секции, просто закрыта в 4 стенах

Если у нее сейчас еще и телефон и ноут забрать, боюсь что она может наделать беды.
Мама вы абсолютно не правы, ваш ребенок сейчас в бедк.
Не слушайте вы вашего бывшего мужа, пусть идет в реальную школу. Пусть не учится там особо, но вырвется с квартиры.
Чего вы так этого ковида боитесь
Найдите ей хобби, идите к психологу
...аяприкольная• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как не делала? Водила по врачам пачками, по неврологам, кардиологов, анализов насдавали целую кучу, не один раз, потом это прошло, причину не нашли..а она написала об этом в чате, что мразь не поняла что происходит
вы реально не поняли, что происходит
ребенку нужна помощь уже давно
то что вы с зверюшками говорили - ее бесило, она вашего внимания хотела....
вы упустили что - то давно и пошло как снежный ком
ищите психолога и ребенку и себе
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляСтрекозей
Наверное так и есть.У моей истерики вечные.В 4-5 лет не могли бусинки выбрать,красные красивые но маленькие,а большие но зелёные.Блокнот если уголочек загнут/возле пружинки надорван -,отрываем листок или купи срочно новый.Блин,как вспомню.
...аяприкольная• 11 августа 2021
Ответ дляспАНЯ
Да ни чем аниме не опасно

Чего вы так этого ковида боитесь
Найдите ей хобби, идите к психологу
согласна, мама не понимает к чему все это может привести

такое поведение не спроста у ребенка

почитайте Л. Суркову - это для автора
Фантазерша• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну хорошо, раздражаю я сильных леди, не все сильные когда касается конкретно их. И да, я подустала, и не надо мне навязывать этот ложный стыд, меня разочаровал собственный ребенок, имею право огорчаться, когда убивала себя годами, ради нее, ее здоровья, решения ее проблем, а получила вот такое дерьмо от нее, и постоянное втыкание в телефон и аниме.
Недавно стала свидетелем жуткой сцены. Женщина избивала мужика и истошно вопила, что она жизнь положила на него и его болячки, а он ее на молодуху поменял.
Мужик орал, что она ведьма. Короче треш а не сценка.
Я как раз с крестницей гуляла-болтала-сплетничала.
И говорю ей - НИКОГДА, вот НИКОГДА не надо кому-то или чему-то полностью отдавать свою жизнь.
Автор, Вы - не личность. Дочь Вас не уважает вообще.
Я думаю еще не поздно.
Займитесь собой! Отстранитесь, охладейте к дочери. Не душите ее своей опекой и не выносите мозг ’убери, помой ’ и тп. Наймите уборщицу. На сумму оплаты урежьте хотелки дочери. Помогает с первого раза - это проверено! Займитесь личной жизнью - хобби, увлечения. Отстаньте от ребенка. Со временем сама потянется.
Фантазерша• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А идиотка я тут после того, как попросила учить по теме в день для поступления и сделала замечание, почему она забыла посылку в ячейке супермаркета, и не идёт за ней, а сидит на стуле, после метро и магазина - не помыла руки, а сидит и ест сопли за столом. Это если интересны подробности. И да, конечно я виновата ,всего раза 2 напомнила про посылку, надо было 10
Зачем вообще напоминали?
Ее посылка - ее проблема!
Стрекозей• 11 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
ТрубоДурочка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну что, события развиваются быстро.
Она устроила сцену за телефон, порезалась, руки много мелких порезов, резала их дважды, бегала в ванную и прибегала показывала.
Я позвонила в псих диспансер и нас записали на понедельник. Нужно согласие отца, я сказала что он не живёт с нами, сазаали нужна справка из собеса. В псих диспансере записали наши данные, сказали взять паспорта и т.л. чем это грозит в дальнейшем?
Интересно, а есть какая-то скорая психиатрическая помощь или что-то вроде этого? Думаю, после перспективы визита таких служб идея с порезами потерпела бы фиаско у дочки.
Вы на верном пути, все будет хорошо. Не опускайте руки. Ей нужна помощь, и скорее всего медицинская.

Папочка что говорит? Перебесится? Вы не интересовались, он считает нормальным такое поведение из-за того, что отобрали телефон?
Фекла Персиковна• 11 августа 2021
Прочла только две первые страницы.
Автор, только любовь и ВСЁ ваше внимание ей. У нас была подобная ситуация. Я не старалась переделать дочь, я максимально внимательно стала к ней относиться, задвинув свою злость, обиду подальше. Пройдёт не один месяц, но отношения наладятся.
Удачи Вам.
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Дочка не Галя?у моей знакомой вот так как вы пишете.
Нет, мою не Галя зовут. )

Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляПосудомойка
Автор, Вы простите еб...нутая????
Обнимите ребенка!!! Поговорите!!! Фото шлете в чаты??? Что Вы за мать????
Как же мне жаль вашу дочку, бедный ребенок!!!
Она во всю пытается привлечь Ваше внимание! А ВЫ ее все критикуете!!!
вы чем читаете? ) Это девочка фото шлет в чаты! Вам жаль девочку... мда.. )
Зоя Жорівна• 11 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
И психолог не помогает это решить? давно ходит?
Второго поменяла, вроде лучше, но , я думаю, она с психологом не аолностью открыта
спальное место• 11 августа 2021
А вот интересно. Все пишут психолог, психолог, скорее.
Ну, ок, за руку привели к психологу, или на дом вызвали, не важно. Ребенку лет 12-15, то есть уже смыслит и соображает.
И он, ребенок, уперся и молчит, вообще ничего не говорит. Вот такой протест. Он изначально н куда не хотел идти, его затащили. Ок, завели в кабинет психолога. Психолог так сяк, и тот метод и тот, улыбается, настроен доброжелательно полностью но ребенок вообще не идет на контакт, не говорит ничего, настроен враждебно и только ухмыляется. Он решил просто не дать шанса психологу говорить с ним.
Что в таком случае будет делать психолог? Если подросток просто сидит и открыто насмехается. Проводит пальцем по рту, как бы показывая что говорить не будет.
Такая ситуация просто у знакомой хорошей.
Подростку 14 лет. Тяжелый ребенок. Решила мама отвести к психологу. Вот такое вычудил в кабинете. Психолог минут 30 пыталась. Но он ни слова не сказал. Она говорит, что такое впервые видит и что заставить говорить она не может, если полросток не хочет, клещами не будет вытягивать.
ОК, повели ко второму психологу. Кстати, по отзывам выбирали, то есть не левые люди, а с опытом лет 20 и более.
То же самое повторилось. Психолог был уже мужчина, час пытался. Ничего. Ребенок сказал, что можете не стараться, я мол посижу, послушаю вас, но рта не раскрою, можете начинать. Дословно.
Добавлю. Подросток перед визитами к психологу говорил, что не булет общаться, не хочет и тд. Но мама верит в чудодейственную силу психолога.
Что делать в таких случаях?
Плету интриги• 11 августа 2021
Немножко разряжу обстановку, но по сути вопроса.
Мои дети не читают, вернее, заставляю читать. Младший 30 страниц в день - тут я уварена в нем, слово своё держит.
Старший якобы читает из компа . На мои доводы о преимуществах печатного издания - игнор.
То говорит мне , что китайского философа, то вот недавно заявил, что читает Достоевского
- что именно?
- « Идиот»

Вчера забрала зарядку от ноута на 2 недели - спокойно реагирует.
Понимаю, что не совсем верно , но сын постоянно в стрелялках(
Врет, что не больше часа в день. Но я жаворонок по натуре, в 10 все - сплю, а до которого часа сын за компом - могу только догадаться (

сегодня в библиотеке взяла издание «Идиота» , принесла - читай.

Я чего переживаю - речь разговорная становится как у Питекантропа(
Откуда будет идти обогащение , если лексика в чатах примитивная
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моя тоже однажды сказала что ей все равно что со мной если что-то будет,ей безразлично.Ее интересуют только деньги.
Хотя когда у меня обнаружили опухоль и я сказала что не знаю что со мной может дальше быть,это опасно для жизни-переживала и постоянно напрягала мужа чтоб собирал на операцию.Но это было 1-2года назад,сейчас очень жёсткая и безразличная ко всему.
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляспальное место
Что делать в таких случаях?
Тут многие советуют литературу,кому что,Лабковского вроде ещё.
Бабка_в_кедах• 11 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
В смысле опекунство?
Если у нее психрасстройство, то достигнув совершеннолетия она не сможет ничего продать и т.д. родители будут опекунами и будут распоряжаться ее имуществом
тогдалия• 11 августа 2021
Автор, мне вас хочется обнять и поддержать. Но пора брать на себя ответственность: воспитание ребенка вам не далось. «Прохана» девочка, очевидно, что жалели, баловали, и строгости ребенок не знал. В данном случае, на неё может повлиять определённый стресс, когда жизнь кардинально меняется. Что бы сделала я: отправила бы учиться в другой город, без всяких квартир. Общежития сейчас комфортабельные. Пусть учится, подрабатывает и взрослеет. Сказала бы, что обстоятельства поменялись и я не имею того заработка, что был раньше. Помогать буду, поддержку, продукты передам и деньги на проезд. Усё. В вашем случае, ситуация изменится только в том случае, если дочь ускоренно повзрослеет и на контрасте прочувствует, как есть и как было.
Желаю вам успеха и силы воли, если примете такое решение.
гражданинГрубиян• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Быстро напишу.
Суши были раньше, месяц назад я узнала информацию и все, суши закончились.
Кошечка не ест макароны, и не будет их варить, ест только колбасу с хлебом и сыром, остальное надо впихивать, все ей мерзко.
Зеркалить не получается, она со мной не говорит, сидит молчит весь день.
Отменить дарственную не получается, это было 13 лет назад.
К психиатру БМ против обращаться, считает что ее надо наказать самостоятельной жизнью.
В обычную школу он против ее отдавать, там ковид и зараза и она не будет учиться.
Час ругались, забирать ее он не будет, его семья против, они не общаются с дочкой.
Он хочет чтоб я съехала и она осталась одна с 2000 грн в кармане. Убирала квартиру, следила за животными и т.д. Он не понимает о чем говорит, но ему оно и не надо судя по всему. Сказал, что будет платить только алименты, это 2 тысячи, и все, больше давать не будет денег, только то, что должен.
Поддержки от него моральной нет, говорит пожинац плоды, он говорит не общайся с ней, я и не общаюсь, она лежит на диване, смотрит в потолок. Иногда заходит то за чашкой, то за чайником и заглядывает в телефон.
Кошмар, Вам ещё и с мужем конкретно не повезло! Хорошо хоть что он теперь бывший. Но как так можно ставить палки в колёса и препятствовать Вашим усилиям по спасению дочери?!
У меня нет слов, одни выражения!
А в его новой семье есть дети?
Запасная спина• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я на все готова, я больше так не могу. Я такого там начиталась, она просто неадекватная. Врёт про все. И им и мне. Никого не жаль, эмпатии ноль, загубила кучу животных и растений, я все не могла понять, почему ей не понятно, что крысу нужно покормить, сама же просила. Что попугаев нельзя держать без воды. Тут поняла, она написала что ненавидит их всех, мамашкиных зверей, что я с ними разговариваю и вообще больна на голову.
Автор, почему то вспоминается Казань...ненавидит всех...мало ли. Звонки конкретные, что с психикой сбой
Тень льва• 11 августа 2021
Автор, может сейчас я пишу чушь, но попробуйте ей организовать поездку в Японию: вот планируйте, собирайте деньги( вот мы с тобой будем откладывать 200 дол в месяц и через год, два соберем нужную сумму...) читайте о Японии, смотрите видео итд. мечтайте, как будете бродить по улицам Токио, пробовать местную еду... зайдете в магазин анимешной одежды и аксессуаров .... и тд.