Эта_Шикарна)• 11 августа 2021

Ваша реакция, если бы ваша дочь

Жаловалась на вас привирая ужачные подробности в группе детей анимешников в телеграмме? Выкладывала скрины переписок с вами, смеялась над смертью ваших родителей, что умерла бабушка как дура, ее убили на самом деле. Смеялась когда ее типа друзья называют вас лошицей, дебилихой, тварью.
Если бы дочь писала незнакомым детям, которых в глаза не видела, что мать мразь, сука, ненавижу ее, мечтаю отпиздить когда вырасту, мать тварь сломала технику, порезала наушники, сломала планшет от голову ребенку на 2 части, отнимает телефон на месяцы - а этого не было никогда. Дочь 14 лет, не ест, пьет ношпу от болей в животе, для похудения, хотя ей не нужно, врёт об этом, украла лезвия и рассказывает всем о них, шлёт фото поцарапанным котом рук детям, говорит что мать довела, а мы даже не общались в этот день. Делает стримы квартиры, шлёт фото и видео своей грязной комнаты, со словами -эта мразь мне грязь оставила.
И теперь хочет жить одна, требует чтоб вы выселились из ее квартиры ( купили с мужем пополам и оформили на нее) или чтоб пустили в свою другую квартиру жить одну.
При этом не учится, сидит в телефоне, вы пишите за нее контрольные в дистанционной школе, кормите, а она даже не сливает за собой в туалете и не оттирает говно, игнорирует вас и ваши просьбы. Ловила ее на написанием говна и лжи уже несколько раз, обещает не делать, типа извиняется, потом пишет в чате детям, что пришлось извинится, а мне не стыдно, я не чувствую стыда и сожаления.
Целыми днями наушники, дурацкая музыка, аниме, общение и полный игнор меня. Вчера поймала на том, что не спит ночами, сидит в интернете, а спит потом весь день, не готовится ни к школе, ни к поступлению.
Как быть?
Непостоянная постоянность• 11 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
Это не они с ней сделали! Это этот гребанный комп, всякая хрень в нем. У меня дочь 10. Начиналось вроде все безобидно... игра в майнкрафт.. пока я не поняла, что мой ребенок, превращается в неадеквата! Когда говоришь, что нужно выключить, и сесть за уроки, или пора уже спать ложиться.... глаза стеклянные и постоянный ор! Те же фразы.. я тебя ненавижу, я себя убью.... Решила все жестко, быстро. Лишила доступа в компу, интернету(сказала, что будет только в рамках учебы и под моим контролем ) телефону, благо я дома, поэтому она в нем нуждается. И о чудо... через 3 дня истерик, воплей и реальной ломки, мой ребенок, стала нормальной! так что верю и те кто это еще не испытал, счастливчики! Но, всегда есть опасность получить тоже самое!
Так, а кто ей это все купил и разрешал? Родители. Именно родители и виноваты. Она на голову села и ей там удобно

Тень льва• 11 августа 2021
Да, еще забыла дописать... поход к психиатру обязателен!!!
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Прочла только две первые страницы.
Автор, только любовь и ВСЁ ваше внимание ей. У нас была подобная ситуация. Я не старалась переделать дочь, я максимально внимательно стала к ней относиться, задвинув свою злость, обиду подальше. Пройдёт не один месяц, но отношения наладятся.
Удачи Вам.
Любовь и понимание говорите?
Моя проблема вечно требует покупать ей тряпки,для меня это реально ,тряпки’ вся в черном,куча крестов,у мужа период.просит цепь с крестом.
Да,иногда носит платье НО к платью год просит колготы сеточку и перчатки сетку,Это для меня оделась и на панель реально.Спокойно объясняю что это вульгарно и не куплю.С черными штанами/футболками уже пофиг но скоро школа и там не обращают внимание но для меня это не допустимо.Обнять и по головке погладить,умница?ее выбор?Она говорит смотри за собой,мне нравится,но мне чтоб купить тоже должно более менее нравиться.Для примера .
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ длядама_из_декрета
Откуда вы все это знаете??

Простот шок от вашей осведомлённости
Глаза есть. И знание английского. Зашла на порнохаб (или любой аналог) и посмотрела названия разделов, где-то быстро прощелкала пару видео - этого достаточно.

Ну и в принципе, если уж на то пошло, порнохаб периодически публикует свою статистику (просмотры по категориям).
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Что у Вас не стыкуется? Что года 4 мы по вторникам едим пиццу доминос под сериальчик, типа АИУ или Бывает и хуже? Или суши по субботам и прогулки на шоппинг? Так это нормально, я не лезла в ее дела, она косячила, но обещала исправиться, правда не исправлялась.
А месяц назад опять заснула с наушниками включенными в телефон, а телефон снова был на зарядке. Я его взяла, а там чат. Ну почитала, ну наскринила, отослала ее отцу. Поговорили, поругались, потом вроде разобрались, обещала учиться, не врать, говна не писать.
Позавчера полезла обниматься вечером перед сном. А сегодня я полдня шаталась по улице, потому что не могла её видеть, поссорились из-за того, что она спросила, кого из зверей я заберу с собой, а я дура думала, что она обниматься лезет, значит хочет помириться. А она мириться не хочет, ей не жаль. Я забрала телефон, а она снова пишет детям и скрины нашего чата им шлёт, советуется как ей своего добиться.
Если Вы думаете, что мне делать нечего писать тут дурню ночью, то Вы ошибаетесь. У меня действительно ужасная проблема. Или Вы думаете, что прочитав все, что она вытащила там про меня и своего отца и семью, то я буду психолога искать первым делом и философски обсуждать , как быть? У меня другая реакция, мой самый близкий и дорогой человек , которому я жизнь посвятила и в жопу целовала, меня предал и унизил, а я плохо прощаю предательство, потому и в разводе , и не хочу с ней больше жить, и не понимаю как быть, потому что назад не родишь.
Автор, Вы на нее обижаетесь, как на взрослого.
А она ребенок.
Дадосвидания• 11 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
У меня так сейчас с моей старшей 27 леткой! Уже 2 года не разговаривает со мной, третий пошел.... ) Вот жду, когда попустит! )
не, мою попустило где-то через две недели. Но я жила своей жизнью и не заглядывала ей в рот. Первой я ничего не делала, ей не звонила,но и не делала вид, что ничего не произошло. Потом все наладилось, начали общаться. Сначала прохладно, потом теплее, а со временем все вернулось на круги своя. Она знает, что у нее самая лучшая мама. А мама знает, что у нее самая лучшая дочь. А заскок... Ну, кто из нас святой?
У вас все будет хорошо, я узнавала!
Плету интриги• 11 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Тут многие советуют литературу,кому что,Лабковского вроде ещё.
а что Лабковский
он советует - отстать от ребенка
не вымыл тарелку - насыпать еду в эту же тарелку

мятая футболка - пусть идет в ней
у него либерализм с налетом анархии

Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Быстро напишу.
Суши были раньше, месяц назад я узнала информацию и все, суши закончились.
Кошечка не ест макароны, и не будет их варить, ест только колбасу с хлебом и сыром, остальное надо впихивать, все ей мерзко.
Зеркалить не получается, она со мной не говорит, сидит молчит весь день.
Отменить дарственную не получается, это было 13 лет назад.
К психиатру БМ против обращаться, считает что ее надо наказать самостоятельной жизнью.
В обычную школу он против ее отдавать, там ковид и зараза и она не будет учиться.
Час ругались, забирать ее он не будет, его семья против, они не общаются с дочкой.
Он хочет чтоб я съехала и она осталась одна с 2000 грн в кармане. Убирала квартиру, следила за животными и т.д. Он не понимает о чем говорит, но ему оно и не надо судя по всему. Сказал, что будет платить только алименты, это 2 тысячи, и все, больше давать не будет денег, только то, что должен.
Поддержки от него моральной нет, говорит пожинац плоды, он говорит не общайся с ней, я и не общаюсь, она лежит на диване, смотрит в потолок. Иногда заходит то за чашкой, то за чайником и заглядывает в телефон.
Вы понимаете или он понимает,что если вы ее оставите одну на хозяйстве и с ней ЧТО-ЛИБО случиться,это криминал.Спросят в первую очередь с ВАС.
Плету интриги• 11 августа 2021
Ответ дляТень льва
Автор, может сейчас я пишу чушь, но попробуйте ей организовать поездку в Японию: вот планируйте, собирайте деньги( вот мы с тобой будем откладывать 200 дол в месяц и через год, два соберем нужную сумму...) читайте о Японии, смотрите видео итд. мечтайте, как будете бродить по улицам Токио, пробовать местную еду... зайдете в магазин анимешной одежды и аксессуаров .... и тд.
можно я встряну?
тут дочь обзывает мать мразью, позорит,хамит
и это, повторюсь, в осознанном возрасте
и тут после всего - поездка в Японию.

вот пусть пашет и не по 200 дол откладывает, а по 20 - тогда оценит, может быть

у меня младший 8 класс и уже переживает о ЗНО, думает, какие предметы выбрать

а старшему сдавать на след. год - и ни жу-жу.
Мой ответ - вместо Чехии -армия.
ну а как иначе?
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляТень льва
Не советую.У моего мужа брат алкоголик остался один ,жена умерла, и его дочка ( одна с шестерых) уехала кажется в Японию,к монахам типа.Приехала наркоманкой полной(18-19лет(.
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляТень льва
Это для нормальных людей уточню может и цель,идея, достижения,Для таких может быть. точкой дна.
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да согласна. Но, всегда ж хочется для ребенка чего то лучшего. А это оказывается не всегда безопасно!
Безникая• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Быстро напишу.
так вы не имеете права до 18 лет ее оставлять одну.
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
У вас все будет хорошо, я узнавала!
Спасибо, я надеюсь! Пусть и у Вас все будет хорошо!
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляПлету интриги
а что Лабковский
он советует - отстать от ребенка

мятая футболка - пусть идет в ней
у него либерализм с налетом анархии
Мне так сотрудница которая проводит всякие типа тренинги тоже советовала не убирать за ней,и насыпать в ту же тарелку,чашку.Я за полчаса не могу после нее размести срач ,а что говорить до упора тогда.У нее ВСЕ вещи в кровати,как сняла так и валяется,На столе это Пиз .ц,,уже тараканы на голову буду падать скоро,вокруг кровати чашек 10 за ночь.В ее шухлядах открыть и лучше закрыть и не видеть.Так она блин с сыном в комнате,который за стол не может сесть.Не понимаю такого метода.У нас родственник есть ,так он забрался что кто-то пришел и проход расчищал от мусора чтоб зайти в комнату.
Кумушка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, делает назло. Год назад, она начала добавлять в мой Фейсбук арабов и давать им мой телефон, и писать им через мессенджер. Мне и отцу она сказала тогда что это шутка. А теперь говорит, что всегда мечтала жить одна, чтоб ей не указывали и не мешали, и это был инструмент.
Я тысячу раз говорила не дергать кран, розетки, не бить дверью, она таки разбила стекло, и поломала смеситель. Купила ей книгу с билетами по предмету, она обсмеяла и меня и книгу в своем чатике и не открыла ни разу. Говорю, как поступать будешь, ответ - как-то.
Это чистая психиатрия. Возможно на фоне употребления наркотиков. Проверьте ее втихую, мочу на анализ. Вести в психдиспансере необязательно, можно с психиатром договориться, типа он ваш знакомый, пусть придёт и с ней поговорит.
Мост_Устал• 11 августа 2021
Ответ дляКумушка
уважаемая, не паникуйте. какие наркотики. это чистая интернет зависимость совмещенная с недосыпом и последствия воспитания нелюбящей себя дующей в опу мамой.
Кима_кепка• 11 августа 2021
Ответ дляМиззери
Самая большая ошибка была оформить на нее квартиру
А потом сказать
А потом говно после нее отмывать... Пусть сама моет
Автор, психологи вам скажут что это привлечение к себе внимания но я думаю она банально считает что так выглядит круто, может насмотрелись на кого-то и выбрала себе неудачный авторитет
Я вам сочувствую, вряд ли дам дельный совет по поводу как себя правильно вести с ней так как я совершенно нетерпимая к такому отношению и реагировала бы на все это жёстко, но не уверена что это правильно, но у меня правило не терпеть по отношению к себе скотского отношения не важно от кого, муж, дети, родители
Это не привлечение внимания, скорее травма развода и не последовательное воспитание. Мама с чрезмерными границами и позицией должен, а папа со вседозволенностью.
Вот девчонку как маятник колбасит из стороны в сторону. А гормоны увеличивают амплитуду.
Кумушка• 11 августа 2021
Ответ дляМост_Устал
А Вы откуда знаете? Я врач и часто похожие ситуации вижу. У неё вполне может быть шизотипическое расстройство, пограничное расстройство личности и тд. На фоне гормональных изменений или употребления.

А_я_ЛОЖУ!• 11 августа 2021
Ответ дляТень льва
’мамаша-мразь’ особенно на Японию мотивирует. Ага.
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляМост_Устал
Может и нет,но мне подруга с Броваров тоже свою 14летку хочет проверять.Говорит сплошь и рядом продают в школахЯ с лесного и возле кинотеатра лет,м суют типа жвачки.Вот такое тоже слышала и в шоке была.
Кумушка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну что, события развиваются быстро.
Она устроила сцену за телефон, порезалась, руки много мелких порезов, резала их дважды, бегала в ванную и прибегала показывала.
Я позвонила в псих диспансер и нас записали на понедельник. Нужно согласие отца, я сказала что он не живёт с нами, сазаали нужна справка из собеса. В псих диспансере записали наши данные, сказали взять паспорта и т.л. чем это грозит в дальнейшем?
Только психиатр. Нанесение себе увечий это уже сигнал для психиатра, суицид или попытка это постановка на учет.
Ей надо грамотное лечение. Это не просто плохой характер
Кумушка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Быстро напишу.
Да она не будет сама ничего делать! Не оставляйте ее.
Кумушка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Что это может быть за расстройство? У нее в детстве было отставание в развитии в районе 1-2 года, мы занимались, массажи, коррекционный педагог, невролог, вроде догнали, больше ничего не было такого
Пограничное расстройство, шизотипия, начало шизофрении. Отсутсвие эмпатии это оч плохой психиатрический признак.
Кима_кепка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Быстро напишу.
В любви больше всего нуждается тот, кого любить сложнее всего.
Кима_кепка• 11 августа 2021
Ответ длякуркулиха
А причем тут его мнение по поводу психиатра? Вы можете сама её отвести.
По закону к психиатру только двое родителей.
Может только если кто то согласится. Но толковые обычно не рискуют
Любовь Калистратовна• 11 августа 2021
Мне кажется, она просто в интернете живет другой жизнью, может подписчиков себе набивает. Если бы Вы не прочитали переписку, то тоже было бы все так критично?
любименькая• 11 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Куда если не секрет поступила?
на хореографа.кулек.
Мяо мой мяо• 11 августа 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы правы вина родителей здесь есть однозначно. Если, ребенок жалуется незнакомым людям, то явно здесь не всё так просто
Если это психически здоровый ребенок. А у автора боюсь, что не совсем здоровая дочь
Елена-8225• 11 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Если вы в Киеве дам вам телефон психиатра, частно он вас проконсультирует. Вытаскивал суицидных подростков.
Дайте мне,пожалуйста. Читаю тему,тоже дочь с проблемами