Снегурочко• 11 августа 2021

И как теперь искать работу студентам?

Я негодую. Учусь в Киеве, говорят, с 1-го будет обычная учеба. На дорогу буду тратить час. Приезжаю домой где-то в 2. И это же не понятно, какие пары будут - утром или с 12 дня. И куда мне при таком раскладе устраиваться работать?
Просто Филя• 11 августа 2021
О ужас, мы все так учились и работали!
Айболитная• 11 августа 2021
и как все жили и работали до коронавируса! Уму не постижимо!
Ресничный червь• 11 августа 2021
Переводитесь на заочный - вообще полная свобода.
бибизяна• 11 августа 2021
Макдональдз)
КФЦ))
Ms. Откровенность• 11 августа 2021
В смысле ? И шо? Купите диплом
Доль Чекомбана• 11 августа 2021
Автор, я Вас поддерживаю. Тоже в шоке. Но у меня два универа и работа. Хз. Одна надежда-карантин хотя бы с 15 сентября.
Щепотка_совести• 11 августа 2021
Сначала определитесь с режимом. А ближе к 15.09 будете знать свой график
По теме MacDonald
Айпишница• 11 августа 2021
Или заочка, или выкручиваться. Час это, автор, хорошо. А час на метро и ещё минут 20 на маршрутке не хотите? И училась, и работала.

Могу пару вариантов накидать:

1. Работа с плавающим графиком.
2. Узнаете, какой график учебы, ищите работу посменную, т.е. если учеба днём - то работа вечером и наоборот (увы, но тогда покой и отдых будут только сниться).
ПМСница• 11 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
О ужас, мы все так учились и работали!
И где же это вы так учились и работали?
Исправлялочка• 11 августа 2021
А до локдаунов как было?
Просто Филя• 11 августа 2021
Ответ дляПМСница
И где же это вы так учились и работали?
Университет на 8, работа в МакДональдз - с 15.
Коробка с карандашандрами• 11 августа 2021
я жила в передмістті Києва, мама не дозволяла навіть думати за грутожиток, от хотіла як квочка, щоб усі діти були коло неї, то я ранком в 6-30 виходила з дому, пішки до електрички, електричка, далі пари з 9 ранку, і на 16-30 або пізніше на електричку... як згадаю що цей час на дорогу просто марно втрачений, а потім пішла на другу вищу вечірню, паралельно з 4 го курсу, то.додому приізжала в 20-00/21-30...
бибизяна• 11 августа 2021
Ответ дляПМСница
И где же это вы так учились и работали?
В универ на вторую смену, в Маке с 7 утра и до обеда, потом на пары)))

А потом начала работать по специальности, совмещая с учёбой.
Было бы желание
Дверной_Проем• 11 августа 2021
Домой к маме, огурцами торговать..... Или вы лучше всех и только вам сложно? Жизнь не мед, привыкайте к трудностям и трате времени на дорогу и поиски работы, удобной и подходящей. Жаловаться не фиг, сами свой путь выбирали!
бибизяна• 11 августа 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А сейчас мама вас уже отпустила?
Альфред Шнитке• 11 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
О ужас, мы все так учились и работали!
Сочувствую
БеллаДонна• 11 августа 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В электричке чего не читали- учились???
БеллаДонна• 11 августа 2021
Ответ длябибизяна
А сейчас мама вас уже отпустила?
ЗАТО - утром завтрак от мамы
Вечером ужин
Все готовое!!
СкокоМнеДадите• 11 августа 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Капец! А я жила в общаге через дорогу от универа. Пары начинались в 08:00, я из общаги выходила в 07:50. Хотя моя мама тоже гипер, но в другой области (за 400 км от Киева), поэтому ей пришлось меня отпустить))
Пошаманю• 11 августа 2021
В супермаркет на полставки или в Мае.
Обнемашечка• 11 августа 2021
Капец, придумали, конечно - студенты и учиться...
СкокоМнеДадите• 11 августа 2021
Ответ дляБеллаДонна
ЗАТО - утром завтрак от мамы
Вечером ужин
Все готовое!!
Ага) Помню, меня одногруппница, которая ездила из Ирпеня, подкармливала домашними тормозками)
БеллаДонна• 11 августа 2021
Дочка поступила в этом году - вуз ближе, чем школа)
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну, вот, а я мучалась, еле все успевала , дорога выматывала... еще и подрабатывала немного на заочниках, ночами домашки и курсовые клепала. у меня мама не училась в вузе , ей было не понять
Ответ длябибизяна
А сейчас мама вас уже отпустила?
я сама отпустилась 18-15 лет назад. у мамы есть еще дети, то эта гипер пока что на моем мл.брате(16 лет разницы), ему 27лет, не можем с сестрой его от мамы отлучить,
в молодости я ж то думала, что маме перечить нельзя, как скажет так и надо поступать, сейчас понимаю, что она была не права, но маємо, що маємо.

Сын поступил в колледж в др.город(5 часов автобусом, не Киев), то там общежитие для мл.курсов на територии, (кап.ремонт) , рядом с учебными помещениями, я мамину ошибеу повторять не намерена, держать у юбки не планирую.
Ответ дляБеллаДонна
В электричке чего не читали- учились???
училась в электричке(если можно.было сесть), а где.было учиться, а писала уже дома или в библиотеке.
ДинамоКит• 11 августа 2021
Я работала админом ночным в комп. клубе. Потом в маленькой компании, ремонт компьютерной техники. Тоже училась и норм. Поначалу вставала, потом втянулась
Аннуитет• 11 августа 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В электричке тяжело учится, особенно зимой,
холод, всегда проблемы со здоровьем от этих поездок,
до учебы думала буду читать конспекты в электричке, а во время учебы уже оказалось сложно.
Кукарикуууууу• 11 августа 2021
Продавец-консультант. Сейчас ритейлы подписывают контракты на минимум 10 часов в неделю. Плавающие графики.
автор Снегурочко • 11 августа 2021
Ответ дляДверной_Проем
А вы от своей мамы, торгующей огурцами, вырвались? А то не похоже