Миллениалка• 11 августа 2021
Мать отказала в поддержке и помощи
Очень плохо на душе. Хочу уйти от мужа, дать себе шанс на счастье. Есть своя квартира, сейчас в аренде. Но за годы брака я растеряла отдельный от мужа круг общения, уверенность в своих силах, квартира убитая квартирантами, нужно делать ремонт и покупать технику, заработать сама я смогу, но это будет длиться много лет, т.к. специальность у меня низкооплачиваемая. И в целом понимаю, что взвою от тоски в этой квартире и вернусь к нелюбимому просто из-за привычной жизни, комфорта и круга друзей, не выдержу просто. Нового мужика не хочу искать, нужно побыть свободной.
Решила после развода ехать на заработки, сменить обстановку, заработать на ремонт, и не давать себе ни минуты свободной для депрессивных мыслей. Только для этого нужно отдать маме моих трёх котов на временное проживание. И вот она категорически против, никакие аргументы не хочет слышать, твердит, что мне нужно забыть о планах, бедненько жить в своей квартире и не пытаться что-то изменить. При этом у неё самой пятеро котов, т.е. плюс-минус трое ничего не изменит. Не понимаю её позицию, как можно единственной дочери отказать в помощи, я ничего никогда не прошу и всегда поддерживаю её, даже в ущерб себе (
Заблокировала её везде, буду искать выход самостоятельно. Сделала вывод, что я совершенно одна в этом мире, и никто мне плечо не подставит в тяжёлый момент. Пишу просто выговориться, не могу всего рассказать подругам, хоть и доверяю.
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляПМСница
Ну на самом деле отдать взрослого кота, это вопрос.
Вы пробовали пристроить? Их тупо не берут
Тут в основном теоретики собрались. Кто в теме, те знают сложность пристройства взрослых.
Нетутешня• 11 августа 2021
Автор, у человека, всю жизнь решающего проблемы и самостоятельного, такой ситуации не будет.
Я обожаю животных, у меня всегда были кошки, при этом на съеме, мне 38, и разводилась я тоже с котом ’на руках’, но при этом мысли не было решать вопрос за счёт родителей. Живущих в своем доме, кстати.
Животное это реально как ребенок, для ответственного человека.
И блин, 3 детей, как и 3 кота, заводят при стабильной со всех сторон жизни, страхуясь ещё и на случай форс-мажора. И то риск
А вы, раз уж так размахнулись, принимайте ответственность. Садитесь и думайте. Чего вдруг вам загорелись заработки?сменить картинку? Вам есть куда ехать, раб виза, навыки? Или просто сорваться , а ’вдруг’? Так ’вдруг’ на заработках редко бывает.
Может город сменить, работу? Деньги от сдачи откладывать на ремонт, потом попрощаться с квартирантами, обновить часть и въехать? Или сейчас пока нет развода, откладывать на ремонт, найдя подработку?
Ну есть варианты.
А вы и правда выглядите инфантильно. Нарисовали себе какой то план в голове, а мама, ишь ты, не хочет быть его частью. Бессовестная, дитятко ж на 4-десятке в депрессухе.
Ну есть варианты.
Правильно_Валерчик• 11 августа 2021
Автор, сдаёте свою квартиру вместе с 3 котами в придачу, за полцены. Человеку с котом. Сами на заработки
Схема сыра• 11 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
Боже, спасибо мне за мою мамочку.
Сегодня только сидели, и с мамой болтали, и она мне рассказывала, что на работе обсуждали детей, и моя сказала, что за своего ребенка ( а мне 38), и подраться готова
Было дело, БМ ударил пощечину при всех ( была годовщина свадьбы), моя мама его отдубасила по морде
И всегда двери нашего дома для меня открыты . Очень сочувствую вам автор..
Удалено администрацией...
Для драки• 11 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это нормально. Но требовать в ответ и припоминать «а вот я тебе когда то…» это не ок
Ненормально только потреблять, ничего взамен не давая.
Для драки• 11 августа 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А они же здохнут рано или поздно, и так и останется сама. Так хоть за границей шанс на зароботок, и может мужика найдет еще..
Ага. Прямо заповедники мужиков в ’загранице’.
Кофе в лобби• 11 августа 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Пипец.... 3 кота..... Да нахер бы они упали... когда в жизни ...опа?!

У меня пятеро. Я всерьез размышляю держать в углу дома большой лист пенопласта, чтобы туда забросить всех и спасти от наводнения, если прорвет плотину на водохранилище. Сами то выплывем, а вот животные вряд ли, а как без них жить, если выживем?
Так что любую жопу планирую переживать кучкой. Коты это часть семьи)
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляСхема сыра
Удалено администрацией...
А вот это уже переход на личность и хамство
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляНетутешня
Ну есть варианты.
Вот вроде разумный комментарий написали, но не содержались, так хотелось сарказмом сверкнуть. Представьте себе, да, ситуации бывают разные и у разных людей.
Корсет_на_шурупах• 11 августа 2021
Обиду вашу понимаю, но, когда заводили котов, о чем думали? Это только ваша ответственность.
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да я и бесплатно сдам, лишь бы человек хороший согласился) А осадочек от поведения мамы останется.
Оля_с_киркою• 11 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Ну если единственный ребёнок загнётся в депрессухе в своей квартире, я надеюсь, моя мама будет счастлива.
Так может вы не за котов растроены,а из за мамы что не поддержала,или не так как вы ожидали.Мне вас жаль,и котов ,животных я люблю
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляДля драки
Не делаю ставку на мужика. Мне не горит детей рожать, а семейной жизни я уже наелась по самое не хочу.
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я не отказываюсь от ответственности, я попросила поддержки на время.
Госпожа_тамагочи• 11 августа 2021
Ответ дляДля драки
А вы знаете истории жизни обоих, чтоб так судить?
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Конечно из-за мамы с её отказом. С котами разберусь и точно не брошу, а мама расстроила очень
Нетутешня• 11 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Автор)
Вы вынесли свою проблему на обсуждение в публичное пространство. Хамство недопустимо, да, но у меня его и нет. В остальном, я озвучиваю свое мнение как считаю нужным.
Это как раз таки к инфантилизму. Вам даже анонимы на форуме походу должны)
Кстати, нет тут сарказма. Есть констатация факта. И мне доводилось бывать в таких ситуациях, которые вам, поверьте, не снились. И поверьте дважды, депрессия - это смерти близких, войны, болезни, проверено.
А у вас - бытовая штатная ситуация. И решается она просто. Если вам некуда деть животных, а это так- вы создаёте план, при котором они с вами. Выше варианты накидала.
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
Боже, спасибо мне за мою мамочку.
Спасибо за понимание. Каким бы взрослым и самостоятельным человек не был, а материнская поддержка всё равно нужна и важна.
Миллениалка
• 11 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Автор, вот вы неумная. Вам надо пока с мужем живете сделать ремонт в квартире, во-первых. Отложить денег на передержку для котов, во-вторых.
Это сложно. Потихоньку откладываю деньги, но проклятая совесть не позволяет тянуть с мужа ремонт.
МаксХмара• 11 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Для меня материнская любовь и поддержка, должна быть просто так. И это нормально, поддержать своего ребенка, в любой ситуации и возрасте.
Миллениалка
• 12 августа 2021
Ответ дляНетутешня
Автор)
У меня план есть. Я пишу о чувствах из-за поведения матери. Вешать ярлык инфантилизма, не вникая в суть - тоже так себе проявление зрелости. А сарказм мы понимаем по-разному, если для вас ’дитятко на 4 десятке в депрессухе’ это не сарказм/насмешка/издёвка, то вопросов нет. Анонимы мне ничего не должны, вы снова неправильно поняли. И вы не знаете ничего о моих обстоятельствах развода, для того чтобы решать, достойно это переживаний/депрессии или нет.
Миллениалка
• 12 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
Тоже так думаю, хоть и старалась не сильно маму грузить своими проблемами. Может, чувствовала, что не получу поддержки, поэтому и лезла из кожи вон, лишь бы не напрягать.
Миллениалка
• 12 августа 2021
Думаю, идеальные женщины с идеальной жизнью, взрослые и очень умные, уже достаточно насмеялись над моими проблемами и здорово приосанились на моём инфантильном фоне)
Нормальным, понимающим - спасибо!