Девочки, я знаю, Вы все можете. Куда бежать, к кому обращаться? Мама, 56 лет, уехала 24.07 на работу в Европу. Всю жизнь работала бухгалтером, до пенсии не досидела, хотя трудового стажа больше 35 лет. Наслушалась от знакомых, как прекрасно сиделкой в Италии. Этот момент упустим. Мама суеверная, особо не рассказывала ничего, а если мол, не получится ничего. Через какой-то сайт посредников поехала в Польшу, сидела 10 дней на карантине. И все, с 04.08 на связь не выходит.
Брала в визовом центре визу на пол-года, рабочую, польскую. Думала как]то проехать в Италию, говорила, что западенцы провозят. Но ей посредник сказал, что виза не нужна, ее на 3 месяца устроят в Германию. Это с ее слов. Звонила брату моему просила скинуть ей на карту 300 евро, ей не хватает на обсервации. Хотя деньги она с собой брала. Все дни на обсервации была на связи по вайберу. Мне 05.08 позвонили с польского номера и сказали, что ч мамой все хорошо и она меня наберет, когда приедет на место работы. На мои вопросы куда мама едет, мне сказали - Вам позвонят. Все, связи с мамой неделю нет. Польский номер не отвечает.
Если звонить в консульство или куда-то еще, что мне сказать, если мы с братом ничего не знаем????? Ни через кого ехала, ни где сидела на обсервации. Мама с Харькова.
Помогите, пожалуйста! Я уже вторые сутки не могу уснуть! Я не знаю, к кому мне обращаться.
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Через сарафанного радио, западенцев. Но дорого берут, и уже в Италии евро 300 за место работы. Мама по интернету нашла подешевле.
Мама знает итальянский?
Как Вы не остановили ее?
Сиделкой работать очень трудно
Как Вы не остановили ее?
Сиделкой работать очень трудно
Хочу_домик_в_деревне• 12 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор, почему-то мне кажется что оли в тюрьме или добирается до места какими-то путями окольными. Редко когда прям горе происходит с людьми. Скорее всего объявится через пару дней, без денег 🤷♀️
Неужели бы ей даже написать смс-ку не дали родственника. Хотя может их там группу сняли,кого-то отпустили, а кого задержали и вот она и попросила того, кого отпустили набрать дочку и предупредить.
Кокосиха• 12 августа 2021
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
Деньги закончились. Интернета нет. Могло и такое быть.
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
Ну вот в нашем случае не дали, и вообще за человека не считали. Нарушил закон - все. Страна как раз Германия.
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Вайфай? В любом маке бесплатный. Да и много где вайфай. И у любого попросить расшарить инет - смс кинуть.
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Не могло .. если на такую авантюру двинула - значит всё прочитала и узнала вдоль и поперёк. Ей не 20 лет..
Тут что-то другое..
Ответ дляПодмигашка
А возможно брата подключить? Если она могла как-то подъехать или въехать в Германию, то может, брать что-то может узнать
Завтра утром начну штормить его. Я ему звоню каждый день, может, мама ему раньше позвонит. Он говорит, чего ты переживаешь, это же мама.
С перепою• 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Тут что-то другое..
Вы думаете туда начитанные прям все едут,знающие ?
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Звоните утром на горячую линию торговлю людьми. Может вам подскажут , алгоритм действий.
Да какая торговля людьми?
Либо мама пофигистка
Либо маму развели на деньги и она бомжует
Либо больнице
Либо совсем плохо
Либо мама пофигистка
Либо больнице
Либо совсем плохо
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Мы через неделю начинали.
Мало ли - у каждого своя жизнь, не тот возраст, чтоб отчитываться.
Наоборот, уже тот возраст, когда понимаешь , что нельзя волновать детей
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Может и правда, объявится
Вы, главное, не переживайте
У Вас маленький ребёнок
И Вы не в силах , что либо сделать
Только ждать
Вы, главное, не переживайте
У Вас маленький ребёнок
И Вы не в силах , что либо сделать
Только ждать
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Ну у меня мать такая же.
Я ей звоню каждый день а берет она раз в 3-4 дня.
И то гуляла, то спала, то подруга то еще причины.
Взрослые люди неподотчетны))) Особенно мамы)
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляС перепою
Я думаю, что в таком возрасте уже делают обдуманные поступки..
Что-то пошло не так ..
Что именно?! Это стоит выяснить..
Что-то пошло не так ..
Что именно?! Это стоит выяснить..
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Ну у меня мать такая же.
Это мамы эгоистки
Кокосиха• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Да с немцами всё очень строго. Её бы уже депортировали. Скорее всего добирается окольными путями. Может она передумала и поехала как раз в Италии. Если поехала бусами. То это не прямые бусы. Одни везут по нашей территории, потом переходят границу. Потом другим бусом едешь до места назначения. Вот эти 300 евро. Наверное за бус который везёт по Европе. Они это умалчиваю. И люди вот так на деньги попадают. Что и за другой бус надо платить. Пишите в группы Фейсбука.Украинцы в Италии.
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Да какая торговля людьми?
Либо мама пофигистка
Либо больнице
Либо совсем плохо
Либо мама пофигистка
Либо больнице
Либо совсем плохо
Вы прям мои мысли прочитали ..
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Точно б депортировали?
Нашего удерживали. но он там еще нашалил немного с перепугу.
Ответ дляМастерЮля
Мама знает итальянский?
Как Вы не остановили ее?
Сиделкой работать очень трудно
Как Вы не остановили ее?
Сиделкой работать очень трудно
Нет, не знает. Купила разговорник итальянский.
Что мне делать? За ногу ее привязать? Я ее просила не ехать, ее старенькие родители.
Она сказала, что ее цифры и отчеты уже достали. Зарплата сейчас маленькая.
Кокосиха• 12 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Да какая торговля людьми?
Либо мама пофигистка
Либо больнице
Либо совсем плохо
Либо мама пофигистка
Либо больнице
Либо совсем плохо
Они знаю с каких действий начинать поиск.
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Сама она никуда не доедет
Ни языка
Ни денег
Ни документов по проезду по Европе
Ни языка
Ни денег
Ни документов по проезду по Европе
Мая твая не панимать• 12 августа 2021
Я бы с полиции начала.вам дальше могут подсказать куда можно обратиться.
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Я бы не паниковала так, что до поиска
Неделю можно подождать
Мая твая не панимать• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Единственное, у меня есть фото с какой-то женщиной, это уже, я так поняла, в день отъезда на место работы. Город Глогово.
Город глогово ...может быть и не факт что именно в этом городе
.
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Интерпол преступников ищет.
Не только. Мою сестру через Интерпол искали, тоже уехала работать и пропала.
Ответ дляКокосиха
Это мама хотела в Италию, но эти посредники трудоустраивают только в Германии. И не на 6 месяцев (ей сказали, что виза не нужна, хотя мама ее сделала), а на 3.
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
За сколько времени нашли? И сколько времени подача заняла?
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Нашли?
Автор, а в общем Ваша мама активная ? Помимо болячки .. она способна на экстрим ?
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Нашли?
Да, все хорошо. Связалась там с каким-то придурком, он не давал ей выйти на связь с родными.
Кокосиха• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Она не попала в Германию поверьте. Она на месте передумала и оплатила бус возможно в Италию. До ковида со всеми бронями , доками и страховками. Это очень сложно и долго. Они как преступников допрашивают и при малейших сомнениях заварачивают.