Yulya_292• 12 августа 2021

Пропала мама в Польше, что делать????

Девочки, я знаю, Вы все можете. Куда бежать, к кому обращаться? Мама, 56 лет, уехала 24.07 на работу в Европу. Всю жизнь работала бухгалтером, до пенсии не досидела, хотя трудового стажа больше 35 лет. Наслушалась от знакомых, как прекрасно сиделкой в Италии. Этот момент упустим. Мама суеверная, особо не рассказывала ничего, а если мол, не получится ничего. Через какой-то сайт посредников поехала в Польшу, сидела 10 дней на карантине. И все, с 04.08 на связь не выходит.
Брала в визовом центре визу на пол-года, рабочую, польскую. Думала как]то проехать в Италию, говорила, что западенцы провозят. Но ей посредник сказал, что виза не нужна, ее на 3 месяца устроят в Германию. Это с ее слов. Звонила брату моему просила скинуть ей на карту 300 евро, ей не хватает на обсервации. Хотя деньги она с собой брала. Все дни на обсервации была на связи по вайберу. Мне 05.08 позвонили с польского номера и сказали, что ч мамой все хорошо и она меня наберет, когда приедет на место работы. На мои вопросы куда мама едет, мне сказали - Вам позвонят. Все, связи с мамой неделю нет. Польский номер не отвечает.
Если звонить в консульство или куда-то еще, что мне сказать, если мы с братом ничего не знаем????? Ни через кого ехала, ни где сидела на обсервации. Мама с Харькова.
Помогите, пожалуйста! Я уже вторые сутки не могу уснуть! Я не знаю, к кому мне обращаться.
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
За сколько времени нашли? И сколько времени подача заняла?
К сожалению, не подскажу, сестра двоюродная, этим всем тетя с мужем занимались.

Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Она не попала в Германию поверьте. Она на месте передумала и оплатила бус возможно в Италию. До ковида со всеми бронями , доками и страховками. Это очень сложно и долго. Они как преступников допрашивают и при малейших сомнениях заварачивают.
Вы ж понимаете, что у людей, которые этим занимаются, свои там мутки, она могла теоретически попасть и пойматься уже на месте.
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
В моем случае это занимало 2-3 дня. Столько же шла описка от Интерпола.
Каяспер• 12 августа 2021
Отписка*
Без конкретики.
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Нет, не знает. Купила разговорник итальянский.
Что мне делать? За ногу ее привязать? Я ее просила не ехать, ее старенькие родители.
Она сказала, что ее цифры и отчеты уже достали. Зарплата сейчас маленькая.
Боже, какая неумная женщина, уж извините...
Здесь на минутку• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Вайфай? В любом маке бесплатный. Да и много где вайфай. И у любого попросить расшарить инет - смс кинуть.
В тюрьме например ?
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Автор, а в общем Ваша мама активная ? Помимо болячки .. она способна на экстрим ?
Я сказала бы не экстрим, но может учудить.
МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Мне 62, я очень активная , но это не экстрим ... это ... глупость
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
После боя кулаками не машут...

МастерЮля• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
После боя кулаками не машут...
Ну, Вы не переживайте так
Найдётся Ваша мама, я уверена
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Я согласна ..
Кокосиха• 12 августа 2021
Ваш брат легально в Германии?
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Ваш брат легально в Германии?
Нет. Уже 3 года по польской рабочей визе.
МастерЮля• 12 августа 2021
Автор, оказывается Ваша мама уже ездила в Италию

Не переживайте , вообще, такие люди не пропадут!
МастерЮля• 12 августа 2021
Автор, милая девочка, дайте маме свободу , пусть делает , что хочет и где хочет
А то, рано или поздно , она Вас загонит в капкан
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Вы в любом случае ей ничем не навредите, скорее всего она прячется..
В Италии, Испании точно все сделкам работают и не за 300 это точно..

Вы хотя бы узнайте перемещение и какие границы Ваша мама пересекла..
Оттуда будем плясать.
Не служанка• 12 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Так а как вас называть? И что тут унизительного?
Та ничего она не может. Зашла просто повыяснять отношения. Не более. Адекватный человек бы помог.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Вы знаете мою маму???
Барабан для взрослых• 12 августа 2021
Ответ дляWseravno
Торговля людьми это не только секс рабство молодых девушек , так же на хим производство, мусорные заводы, поля людей забирают
Вы фильмов похоже пересмотрели, но в любом случае для любой физической работы нужны молодые, активные и здоровые

Не служанка• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
та не, похоже автор сейчас будет всеми силами доказывать, что мама сплошная тайна под 7 замками и вообще непонятно жила ли она в харькове. а потом автор слезно будет молить что же ей делать.

короче, тут нужен волшебник чтоб из ниоткуда выудить информацию о ее маме. или хакера найти который блин всю систему поломает ради ее мамы.
Правильное автор делает, что от таких неадекватов информацию скрывает. Залезли в тему, которая вам не нужна и помочь не вы не сможете, а только гадости льете. Фу на вас.
Кокосиха• 12 августа 2021
Утром звоните на официальный горячие линии, параллельно пишите в группы на Фейсбуке. Если через Интерпол находят значит реально. Если телефон мамы включен это хорошо. Дома,пересмотрите бумаги может где-то остались записи как фирма называется, квитанции. Что-то должно быть. Удачи Вам!
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Спасибо!
Мстящий за Зайца• 12 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
Могли поймать на границе. У меня мама по рекомендации подруги в 2019 через польское агентство ездила работать в Германию опекункой, по уходу за престарелыми. Несколько дней в Польше была, подписала контракт о работе - 800 евро в месяц, отправили бусом в Германию. Отработала 3 месяца, снова бусом ехала в Польшу - на польско-немецкой границе сняли с буса, сразу забирают телефон и документы. Но у нее еще один телефон был - самый простой кнопочный, успела набрать меня и сказать что сняли с буса и проблемы на границе. Как оказалось - польское агентство хитрят, типа работаешт на Польшу, а они тебя в командировку в Германию отправляют. Немцы эту схему знают, наших постоянно ловят. Командировка в Германию возможна, но если сотрудник больше года проработал на польскую фирму. Иначе нужен специальный документ-разрешение на работу в Германии, уже не помню название, моей маме естественно его не оформляли. Немцы в полиции привезли переводчика, нормально общался, рассказал как есть. Спросил о деньгах за работу - мама говорит в Польше должны рассчитаться. Сказал, что повезло, иначе отобрали бы, так как заработаны незаконно. Дальше отвезли маму на автостанцию, она доехала до вокзала, сидела до утра в феврале на скамейке, а я польское агентство всю ночь обзванивала, орала, как они так оформляют и требовала бус или отель. Мама утром села в другой бус на Польшу, там пару дней в офисе, забрала зарплату и вернулась на Украину. Кому как повезет - некоторые постоянно ездят и нормально, маму с первого раза поймали. Сказала - больше туда ни ногой!
Вот тоже не хочется для автора нагнетать, но подобное было с моей теткой. Только ее отправили в Италию к лежачему деду сиделкой. ЗП 600 евро по нашим меркам огого, для них - за эту работу ничего. Телефон и паспорт отобрали. В самой семье деда к ней относились хорошо, по ее словам, но не знаю насколько можно считать что хорошо, если спала она на одной кровати с тем дедом, чтоб он не упал. Я вообще не понимаю как можно было работать не зная языка. Она из деревни, у нее и примитивного английского даже нет. Через 5 месяцев работы дед умер, ей отдали ее документы, и отправили назад нелегально, в фуре с апельсинами, с еще одной женщиной. После страхов, которые натерпелась сказала больше никаких таких легких заработков.
А я с косою• 12 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Не так давно случай в России был. Мужик такого возраста почтенного пропал из села, ещё и алкаш. Несколько лет держали его в другом селе в рабстве, он им все по хозяйству делал. Так что не обязательно молодые и здоровые нужны.
Губы рыбы• 12 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну знаєте, я з Польщі,хотіла Вам допомогти.
Але я також- як Ви, вельмишановна, принизливо називаєте- западенка.
Свої проблеми і проблеми своєї маман вирішуйте самі.
Фу.
Удалено администрацией...
Фисташковый кокец• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Для меня странно такое очень. Как никто из семьи ничего не знает? И как вам нормально было отпустить ее без контактов и всей информации? У меня сестра уезжала к мужу будущему. У нас были даже документы его, на всякий случай. Мало ли? Всякое бывает и притворяются и в рабство продают. А тут мама уезжает в другую страну и никакой информации. И всем спокойно. И общение в Вайбере это что? Любой в Вайбере писать может от ее имени. Не знаю. Не понять мне.
И мне не понять. В нашей семье тоже такое недопустимо.
Но по советчице уже поняла, что семьи разные, родители и дети годами не общаются, на фиг друг другу не нужны. Уже ничему не удивляюсь.
Фисташковый кокец• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Не к мужчине. Это единственное, что я знаю точно.
Не пытайтесь найти логику там, где ее нет. Вы просто не знаете характер мамы.
Да причем тут характер мамы? Человек первый раз едет, можно было попросить оставить координаты, город, куда едет.
Она ж у вас не безумная, должна понимать, что всякое в жизни бывает, и это элементарные меры предосторожности.
Красота неземная• 12 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Фу.
Удалено администрацией...
бювет_в_обед• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
+48767208814.
Через Гугл не пробивается.
Странно, что номер - не мобильный, а стационарный..
Ух_ты_какая_я• 12 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Фу.
А ’западенцы’ разве ругательное слово? Жителей Западной Украины при мне всегда так называли без каких-то порицаний
А еще есть киевляне, крымчаны и др, что вас задело?