Yulya_292• 12 августа 2021

Пропала мама в Польше, что делать????

Девочки, я знаю, Вы все можете. Куда бежать, к кому обращаться? Мама, 56 лет, уехала 24.07 на работу в Европу. Всю жизнь работала бухгалтером, до пенсии не досидела, хотя трудового стажа больше 35 лет. Наслушалась от знакомых, как прекрасно сиделкой в Италии. Этот момент упустим. Мама суеверная, особо не рассказывала ничего, а если мол, не получится ничего. Через какой-то сайт посредников поехала в Польшу, сидела 10 дней на карантине. И все, с 04.08 на связь не выходит.
Брала в визовом центре визу на пол-года, рабочую, польскую. Думала как]то проехать в Италию, говорила, что западенцы провозят. Но ей посредник сказал, что виза не нужна, ее на 3 месяца устроят в Германию. Это с ее слов. Звонила брату моему просила скинуть ей на карту 300 евро, ей не хватает на обсервации. Хотя деньги она с собой брала. Все дни на обсервации была на связи по вайберу. Мне 05.08 позвонили с польского номера и сказали, что ч мамой все хорошо и она меня наберет, когда приедет на место работы. На мои вопросы куда мама едет, мне сказали - Вам позвонят. Все, связи с мамой неделю нет. Польский номер не отвечает.
Если звонить в консульство или куда-то еще, что мне сказать, если мы с братом ничего не знаем????? Ни через кого ехала, ни где сидела на обсервации. Мама с Харькова.
Помогите, пожалуйста! Я уже вторые сутки не могу уснуть! Я не знаю, к кому мне обращаться.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляС перепою
Эх,мама,хоть бы в курс дела ввела детей ,на что,куда,зачем...она доверчивая ?
Она своеобразная.

С перепою• 12 августа 2021
Ответ дляграфиняВишенка
блин. ну люди бесстрашные. я всегда скидывала адрес. где нахожусь и телефоны и контакты соседей. что б хоть концы найти
Это да,у меня муж на бла бла каре часто ездит,так я и номер машины прошу,что за авто,что за водитель,кто с ним ещё в машине...время страшное
А тут другая страна
Доставучая• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
А вы за мой счёт. Полегчало?
Вы уже вроде как прощались. Передумали?))))
С перепою• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Она своеобразная.
Ну я так и поняла
Надеюсь,что все с ней хорошо
Подмигашка• 12 августа 2021
Автор, а брат знает что-то? Мама одна живёт?
ТигрЛьвович• 12 августа 2021
Автор, а может о вопрос? Почему только на третьи сутки начали поиски? Я не обвиняю. Просто интересно. Себя ставлю на ваше место, скорее всего уже бы в Польше была, в хостеле. Понимаю, что отношения разные у родителей и детей, но все же. Всякое может случится и может быть дорога каждая минута, к Вы дождались ночи на третьи сутки, когда по факту даже ответа ни от кого получить не можете, потому что все спят. Я не злорадствую, удивляюсь просто, хоть и не к месту.
Кокосиха• 12 августа 2021
Она писала вам на Вайбер название пункта через который пересекала границу?
Может упоминала название фирмы которая не отправила? Может номер автобуса?
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
Брат живет в Германии своей жизнью, с мамой созванивался раз в неделю-две.
Да, мама живет одна.
ТигрЛьвович• 12 августа 2021
А у вас нет доступа к ее Гугл аккаунту? Там можно ведь посмотреть истории поиска вы Гугл картах, фото и т.д. может у нее дома в стационарном компе?

Здесь на минутку• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Я ей звоню на телефон, в вайбере, пишу.
Пополните ей счёт .
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
У меня на руках грудничок.
И если честно, то все ждала-ждала, когда же мама с места работы позвонит.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Нет. Ноутбук стоит без дела, она в телефоне сидит.
Здесь на минутку• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Легко. Скажу « мама я спать не смогу, не зная, где ты и как. Я переживаю за тебя и люблю. Если уж ты решила ехать, то оставь пожалуйста, мне информацию». У нас уважительное отношение друг к другу. Если б мама знала, что мне это важно, то пошла б мне на уступки. Я точно также бы сделала.
При чем тут у вас? Мы не о вас говорим. У вас прям рой и идиллия, не у всех так. «Какая тебе разница, приеду - позвоню». И что дальше? Ложиться поперёк двери за 120 км ? Ехать в АП закатывать скандал с заламывание рук ? Варианты ещё 🤷‍♀️
ТигрЛьвович• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Вы точно не знаете ее логин/пароль? Подумайте, может она вас когда то просила где то помочь зарегистрировать
ТигрЛьвович• 12 августа 2021
Может дома где то у нее записан в блокноте
С перепою• 12 августа 2021
Что за посредник,что за сайт узнать бы
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Нет. Знаю только пин от карты для выплат. Мама оставила карту, чтоб я за ее коммуналку платила
Кокосиха• 12 августа 2021
Может у подруг поспрашивать? Может кому-то говорила хоть что-то. Название фирмы, или может ехала со знакомыми знакомых. Может такое быть?
Каяспер• 12 августа 2021
Сейчас вообще в десять раз легче человека найти, чем когда я искала, потому что сейчас бумажки эти ковидные заполняются с адресами.

Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Давайте логическую цепочку..
Если мама была в хостеле , она уже пересекла границу Украина- Польша ?
До Германии добралась ?
Вопрос !
В Германии очень жёсткий фнйсконтроль..
Возможно развернули обратно..
Тут только у ментов узнавать ..
Может эта мама сама сейчас сидит в шоке от безысходности, а 300 € нужно было на взятку
Здесь на минутку• 12 августа 2021
Автор, почему-то мне кажется что оли в тюрьме или добирается до места какими-то путями окольными. Редко когда прям горе происходит с людьми. Скорее всего объявится через пару дней, без денег 🤷‍♀️
Зубожиння• 12 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Так вы спрашиваете у меня? Как я вам могу о ком-то другом ответить? Сами себе противоречите. Вот действительно бывает, что нет разницы.
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Давайте логическую цепочку..
До Германии добралась ?
Вопрос !
В Германии очень жёсткий фнйсконтроль..
Возможно развернули обратно..
Тут только у ментов узнавать ..
Ну это очень вероятно.
А может как раз в Германии их и сняли.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Автор, вот группы рускоговорящих юристов в Польше - напишите им, может что-то вам посоветуют:
https://www.facebook.com/groups/legalnypobyt
https://www.facebook.com/groups/1160915687290606
Здесь на минутку• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
🤦‍♀️
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Дай Бог!
Хорошенькая• 12 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
Да, сейчас вспоминаю, я своей маме когда на кнопочный телефон звонила - связи не было, и смартфон тоже пустой был - использовался только в семье для звонков в вотсапе. Потом до меня дошло - он без денег, я 500 грн забросила, и связь появилась, я ей каждые полчаса звонила, пока она до утра бус ждала, 500 грн не хватила, еще добрасывала.
Может Вам попробовать маме хоть на 50-100 грн. пополнить украинский номер?
Толковый совет, автор, прислушайтесь👍
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Да, мама живет одна.
Так пусть брат на месте тоже поузнает.. Она очень вероятно может сидеть в Германии в полиции.
Подмигашка• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Да, мама живет одна.
А возможно брата подключить? Если она могла как-то подъехать или въехать в Германию, то может, брать что-то может узнать
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Мы через неделю начинали.
Мало ли - у каждого своя жизнь, не тот возраст, чтоб отчитываться.