На иголках• 12 августа 2021

Неужели вам не жалко тратить время на маникюр?

Каждые две-три недели! Ппц. И деньги же немалые уходят на эту роспись под хохлому. А потом все искренне удивляются, почему врач зарабатывает меньше маникюрши.
мадамГрицацуева• 12 августа 2021
Деньги небольшие уходят - 800 грн в мес, по времени час маникюр с покрытием, я сама себе дольше буду делать.

Я инженер, меряю от 1• 12 августа 2021
* Ногти не нарощенные, потому что не люблю их. Неправильно написала.
Оля_с_киркою• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Норма - это голая п...ка? Смешно. На вас зарабатывают, а вы и рады)
Таки тролляка))
Она еще и без маникюрУ огород днями копает и свиней порает, чтоб производители еды не зарабатывали. А ночами прядет и шьет, потому что одежду покупают только глупые женщины, которые такое простое щанятие не могут освоить
Снегопадка• 12 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А вы на руках волосы стрижете/ удаляете?
Нет, считаю, что мало на мне волосяного покрова, боюсь зимой буду мёрзнуть.
автор На иголках • 12 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
а вы примоститесь)
Хотя вряд ли вы на такие мелочи обращаете внимание))
А, я забыла, что здесь после 35 наступает глубокая старость. Мне в мои 45 уже надо лежать на кладбище и не отсвечивать. По теме - седины нет. И я ещё молодая мама - ребёнку 4 года ))))
Домовенок Зюзя• 12 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
я рада, что даю возможность заработать другому)
С такой же мотивацией плачу домработнице.
А у вас позиция: лишь бы на мне не заработали, потому и сами зарабатываете слабо.
+100500
Кто зарабатывает нормально - те не парятся тем, чтобы по 2 часа себе там что-то накуралесить на ногтях и зажабить деньги на мастера.
Если денег нет и возможности тратить на себя нет - тоже нормально, но зачем это делать истиной в последней инстанции, да ещё и дочерям втемяшивать в голову?
Налогообложу• 12 августа 2021
вы как мои бабки на работе 60+
всегдаДаДа• 12 августа 2021
Ответ дляЦветочница
Мы и не тратим) Жалко не время, жалко ногти.
соглашусь, как перестала делать полно св.времнни, спокойные нервы и здоровая ногтевая пластина.
Своего не предлагать• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
старость - понятие относительное, седина к старости не всегда имеет отношение.
Мой руководитель был седой еще в 28, но если мужчине еще норм, то женщину такое не украсит.

А вот женщина в 45, которая жлобится на нормальный уход за собой - такое себе зрелище. Надеюсь, вас хоть бабушкой не называют?
Маникюр -это фигня на самом деле, но это такой красноречивый маркер того, как женщина относится к себе и своему телу.

всегдаДаДа• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Всерьёз - это как? У меня три дочки, я не хочу, чтобы они тратили время на фигню.
а в этом не поддержу Вас, их выбор в жизни на что им тратить время, но вы можете повлиять на их мнение.
автор На иголках • 12 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну а я о чем??
Своего не предлагать• 12 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
+100500
ну я раз себе сделала педикюрпотом почти год лечила ногтевую пластину.
Сэкономила блин времяне успевала перед морем обновить у мастера.
Больше без самодеятельности)
Обнимашкина• 12 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Больше без самодеятельности)
А что Вы там натворили с пластиной?
всегдаДаДа• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Ну а я о чем??
хуже всего , когда в поездке в отпуске сломался ноготь в Англии, как он меня бесил, а так как я оч.не доверчивая ( у меня был один мастер), то тяжко терпела это своле безобразие
Смайлик• 12 августа 2021
я 5 лет назад закончила курсы для себя. И аппаратный маникюр, и дизайны
Я получаю удовольствие когда себе покрываю ногти, включаю сериал.
Я именно в этом моменте отдыхаю мозгами от работы.
Да, трачу 2 -2,5 часа на себя любимой - в гармонии сама с собой
Оловянный_Прагматик• 12 августа 2021
А вам не жалко тратить время в пустую на этот форум? Это же бесполезное времяпрепровождение.
Заела_пластинка• 12 августа 2021
Я не трачу. Меня напрягает эта обязаловка с постоянной коррекцией, куча времени уходит. Да и не радуют меня ногти крашенные, от силы совсем. Не понимаю я этого и ниогда не понимала, мама сильно раздражалась из-за этого, пыталась девочку воспитать. А я и сейчас лучше еще один винт куплю, чем ногти разрисую. Но каждому своё. Я считаю если это приносит удовольствие - то имеет право быть))
автор На иголках • 12 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать

Вам сколько лет? 20-25-30? Мне 45, вес 45 кг стабильный. Ежедневные пробежки с собакой, тренажеры, велосипед с детьми. Через день - плаванье в море (живу в приморском городе, если шо). По-вашему, я наплевательски отношусь к себе, если не посещаю косметолога?
Домовенок Зюзя• 12 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Больше без самодеятельности)
Вот я так в отпуске подпилила себе ногти, а то уже немного вид был не тот ...и что? и немного (ладно, много) лишнего бафом сняла - получился пропил и теперь лечу ноготь.
Теперь тоже зареклась от малейшей самодеятельности

Нежная Лапка• 12 августа 2021
Где Вы эту хохлому видите? Я уже давно ничего подобного не встречала. Маникюр - это гигиена, а не роспись. Я, например, раз в неделю его делаю.
Калёва Замалёва• 12 августа 2021
Да. Мне тоже жалко тратить время ради разукраски ногтей. Это время можно потратить на спорт.
Домовенок Зюзя• 12 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Ну вот у Вас ещё нормальный вариант.
Закончили курсы - Вы уже по сути мастер.
И главное - кайфуете от процесса.
Сосиска_Втесте• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Ага. Темы здесь почитайте, как хвастаются маникюром. Гигиеническую процедуру женщина сама может освоить, если не дура )
А если женщина хорошо зарабатывает, если она не дура, ну допустим 100дол в час.
Как думаете, она захочет потерять за час маникюра 100 дол или заплатит маникюрше 500 грн?

Поэтому я сама и не делаю, я ж не дура. На это есть другие люди. И вам желаю!
Налогообложу• 12 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте

размышления нищеброда
Марфушечка душечка• 12 августа 2021
Не жалко. С начала карантина в прошлом году делаю себе все сама. При чем тогда, когда мне удобно, есть время и вдохновение.
тянитолкайка• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Мало ли чего вы не хотите. Спросите чего не хотят ваши дочери. Должен быть паритет хотелок.
Клин_Кляйн• 12 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Мне не жаль времени на уход за собой, вообще-то выглядеть опрятно и ухоженно это значит уважать себя и окружающих.
И, Автор, хохлома осталась с 2000-х, вы давно не обращали внимание на руки других наверное)
а каким местом уход уважение???????????????
тянитолкайка• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Мне за 40, и вот ни разу в жизни не помешала не обработанная кутикула. Сейчас посмотрела - у меня её нет.
У вас много чего нет, походу.
Море Счастья• 12 августа 2021
Я маникюр не делаю, стригу коротки и слежу, что бы ногти были чистыми. Но это дело личное каждого.
Что за манера следить за другими, кто как одевается, как красится, куда тратит свое личное время? Люди которые зарабатываю деньги, сами в праве решать куда их тратить, без Ваших советов и нравоучений.
Пушка заряжённая• 12 августа 2021
Ответ дляПроработник
Причём тут врач?
Нет, мне не жалко 100 гривен и 30 минут каждые 2 недели. Гелем не покрываю, разве что раз в год в отпуск. И про хохлому уже не актуально, давно не видела расписные ногти
Как получается делать раз в две недели? Делаю дома гигиенический сама два раза в неделю. Остригаю ногти коротко, полирую, кутикулу зачищаю. Даже раз в неделю мало, руки выглядят не аккуратно.