Надежда наш компас• 12 августа 2021
Учиться на ветеринара.Есть ли перспектива у ребенка?
Дочка идет в 9й класс. Недавно спросила меня про такую профессию. Я даже не знаю.
Кто сталкивался или работает в этой сфере? Реально ли нормально зарабатывать и устроиться?
Киев
Заранее спасибо)
Киев
Заранее спасибо)
Незнакомлюся• 12 августа 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Да,кого-то понесло.... Думаю вы немного на нервах,что-ли. О каких явных задатках вы говорите в 15 лет?!
У вас вообще дети есть? Ну это кроме как-Бред не назовешь.
Если мне нужно,я гуглом воспользуюсь. Но этот сайт,как я понимаю ,чтобы напрямую спросить,и что-то узнать вцелом.
У кого-то опыт есть и т.д....
И я написала,если конечно вы читали внимательно,что не связана никак с этой сферой. Поэтому прибыльно или нет -не могу сказать.
Прошу вас не писать тут комментарии,мне они не нужны.Вы пишите не по теме.
Хотя некоторые именно этим и занимаются на советчице(
У кого-то опыт есть и т.д....
Задатки...и желание учится, а в этой профессии как и врачу надо учится всегда, а если хочешь денег то и ночью проводить консультации, УЗИ и операции, многие кто учился и на ветеринара с рождения с животными, принимали роды у котов собак ещё до 15 лет, спасали лечили , выросли в доме где полно животных,
Добрый Йиннот• 12 августа 2021
Я считаю, высокий доход и удовлетворённость появятся, если:
- Человек любит своё дело.
- Человек по жизни любознательный и более-менее предприимчивый.
Если ваша дочь выберет такую специальность почти наугад, не зная подводных камней, будет маяться.
Ветеринар - это не тискать милых котиков, а ковыряться в больных жерстяных жопах.
- Человек любит своё дело.
Надежда наш компас
• 12 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
- Человек любит своё дело.
Правильно,поэтому и спрашиваю)
Добрый Йиннот• 12 августа 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Правильно,поэтому и спрашиваю)
Я вот подумала: а не погуглить ли вам учебники по ветеринарии?
Не знаю, что там, но подозреваю наличие кишкоковырятельных процедур.
Это чтобы показать суровую реальность.