Аноним• 29 октября 2012

Оцените мой торт

Девочки,посмотрите пожалуйста на торт и дайте справедливую оценку,хочу реально узнать есть ли у меня способности к украшению .За вкус отвечаю.
ursula• 29 октября 2012
Девушка, если вы просто делали для семьи, так Вы супер пупер талант и Вам есть к чему стремиться - по крайней мере уж Ваши родичи и внуки потом оценят круче , чем сейчас мульон обывателей!!!!!!!
okss• 29 октября 2012
Ответ дляursula
Я просто в шоке!!!
Неужели кто то мог подумать, что это мастика?

Вы вообще знаете как выглядит мастика и что из нее делают?
Почитайте тему, никто не подумал ,что это мастика
velikiy32@rambler.ru• 29 октября 2012
Ответ дляursula
Я просто в шоке!!!

да никто не подумал,эт я с pratavetra разговорилась за другой торт,с мастикой,не автора торт,вот и попутали все
velikiy32@rambler.ru• 29 октября 2012
ursula,что там с ответом к заданию?
автор Аноним • 29 октября 2012
Извините туплю,просто сижу с жутким гайморитом и температурой.
ursula• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот еще
Еще раз честно, шоколадные фигурки лишние
vsyo• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот еще
Красавец, на последней фотке не уступает свадебным! УМНИЧКА!!
А_лл_а• 29 октября 2012
Вы молодец, задатки точно есть. Шоколадные загогулинки я бы тоже убрала)
ursula• 29 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ursula,что там с ответом к заданию?
Так , юлин каникулы ж

И последнии 2 дня училка левая заменяла, дура редкостная, ребенок сказал, что если ее училка не вернется, то в школу фиг пойдет.....
pratavetra• 29 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а эта мастика магазинная,или ее самой нужно и можно делать?ну так красиво на фото!!!!!!!!хотя у нас в городе в продаже с мастикой торты не видела.правда не частый гость в кондитерке,может и есть
Волобще, можно и самой делать, из маршмелоу магазинного... А еть прямо в ведрах какая-то французская продается, только красители добавляй и лепи хоть фигурки, хоть цветы, хоть айсинг.
Скажу Вам по секрету - ну так, между нами, я мастику не то что не люблю есть - просто как-то брезгую, что ли... Лепили ее какими-то руками с какими-то ногтями... Вот такие у меня тараканы.
velikiy32@rambler.ru• 29 октября 2012
Ответ дляpratavetra
не,ну если самой лепить,то можно и из-под ногтей родных повыгрызать.надо попробовать любимомоу на 14 февр сердце слепить,авось получится
Мария10• 29 октября 2012
что-то в этом тортике есть, я бы его съела,мне такие торты больше нравятся, чем с мастикой. Развивайтесь у Вас все обязательно получится.
norton2004• 29 октября 2012
а мне нравится, я бы так не смогла, руку набьете вобще супер будет!!!!!!
Всех анонимов аноним• 29 октября 2012
молодец! очень красиво!
norton2004• 29 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я своему на 23 февраля с мастики слепила грудь (банально, но мужчинам нравится почему-то), он хвастался всем подряд друзьям, а они ему в ответ - если она тебе грудь на 23 подарила, то, что ты ей должен на 8 марта??))))
Аноним• 29 октября 2012
Как для пробы - хорошо, но уж очень он магазинный напоминает.
velikiy32@rambler.ru• 29 октября 2012
Ответ дляnorton2004
Yanabari• 29 октября 2012
Класний!!!
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
ничего необычного.обыденно.
Фуня• 29 октября 2012
Я бы его попробовала, но шоколадные завитки лишние.
olga_gorenko• 29 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если интересно дам вам рецепт мастики из сухого молока, сахарной пудры и сока лимонного, она очень вкусная
а вот мои тортики в такой мастике
бежевый - первая проба пера, там вообще нет красителей.
izu• 29 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
а вот мои тортики в такой мастике
без сгущ.молока?
ursula• 29 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
а вот мои тортики в такой мастике
Рецепт в студию
olga_gorenko• 29 октября 2012
Ответ дляizu
без сгущ.молока?
ссори, действительно про сгущенку забыла
собственно рецепт:
Молочная сахарная мастика
Молочная сахарная мастика хорошо подходить для обтяжки тортов. Так же из нее можно лепить фигурки и цветы. По цвету молочная мастика желтовата, как сухое молоко.
Ингредиенты (для обятжки тортов, на диаметр 24 см):
- сухое молоко 150 гр;
- сахарная пуда 150 гр;
- сгущеное молоко 100 гр.;
- лимонный сок 2 ст. л.
Ингредиенты ( для фигурок и цветов). Мастика получается плотная и не тягучая. Но все равно раскатывается до тонкого состояния:
- сах. пудра 100 гр
- сух. молоко 100гр
- сгущенка 50 гр
- немного лимонного сока
1. Просеять сухое молоко и сахарную пудру, чтобы не было комков;
2. Смешать сухое молоко и сухарную пудру;
3. Добавить сгущенку и замесить мастику чтобы она не липла к рукам;
4. Добавить лимонный сок. Если мастика липнет к рукам, то добавляем сахарную пудру. Но если мастика получилась совсем вязкая, то нужно добавлять и сухое молоко и сахарную пудру в равном количестве.
5.Молочную мастику лучше оставить на часов 12 в холодильнике, потом перед работой за полчаса достать из холодильника.
Для обтяжки торта молочную мастику раскатывать очень тонко не обязательно - около 3 мм.
На вкус получается очень съедобная, не твердеет
Совет:
Чтобы мастика не прилипала к поверхности и скалке насыпьте немного картофельного крахмала.
п.с. я все ингридиенты по рецепту замешиваю в хлебопечке в режиме паста, потом вынимаю и уже вручную довожу до нужной консистенции.
izu• 29 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
собственно рецепт:
Молочная сахарная мастика
- сухое молоко 150 гр;
- сахарная пуда 150 гр;
- сгущеное молоко 100 гр.;
- лимонный сок 2 ст. л.
- сах. пудра 100 гр
- сух. молоко 100гр
- сгущенка 50 гр
- немного лимонного сока
Совет:
я делала ,только без лимонного сока,забыла купить лимонОчень вкусная,с Марш Мелоу не сравнить
Аноним• 29 октября 2012
И мне очень понравился,очень нежно!Мне кажется что и на вкус вкусный))))
Татьяна2012• 29 октября 2012
шоколад - лишний, как уже девочки заметили, а так - супер просто!
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
собственно рецепт:
Молочная сахарная мастика
- сухое молоко 150 гр;
- сахарная пуда 150 гр;
- сгущеное молоко 100 гр.;
- лимонный сок 2 ст. л.
- сах. пудра 100 гр
- сух. молоко 100гр
- сгущенка 50 гр
- немного лимонного сока
Совет:
Спасибо большое за рецепт мастики!
милана• 29 октября 2012
velikiy32@rambler.ru• 29 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
а вот мои тортики в такой мастике