Попипиповна• 15 августа 2021
Девочки, какой по вашему мнению, лучший город в Украине для жизни
Как вы считаете, где экологически чище, люди не агрессивные, кафе рестораны присутствуют. Какой город вам нравится больше остальных.
Видящие_помогите• 15 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Поверьте дороги не самые худшие, на западной есть куда по-хлеще. Чище чем тот же Николаев, да и Киев чистотой не блещет. С работой сейчас везде туго в любом даже облцентре. Наркоманы и алкаши в любом городе есть.
Если что я из Киева, но живут родственники в Херсоне, Одессе и Николаеве, и мы там бываем периодически
Не рвите сердце, им этого не понять, скорее всего, жизнь не удалась, вот и ищут причину. Промышленности нет в городе - это чистый воздух, город расположен в дельте Днепра - пляжи есть в жару укрыться и спастись, для отдыха дачи на берегу реки есть у многих, прямо со своими мостиками в воду. До моря раз плюнуть, в пятницу с обеда на все выходные все тупо смываются с работы и валят машинами на моря, кто-куда, но в основном Железный Порт. Фрукты- овощи самые доступные и ассортимент зашкаливает. Куча спортивных секций для детей- подростков на воде - байдарки, каное. Хотите подороже, пожалуйста, у многих в гаражах свои лодки и скутеры погонять по воде.
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мне ничего не приходится объезжать, работа и дом в одном районе, плюс сейчас много работаю дистанционно, брусчатка только в центре. По поводу пробок - все знакомые стараются искать работу в своем районе, хотя бы плюс-минус, чтобы не ездить через весь город. Дороги конечно меняются
Я так понял, что Вы лучшего не пробовали. А вот представьте себе, что во многих городах, которые значительно больше чем Львов, люди могут спокойно ездить на другой конец города. У нас работа была связана с постоянными разъездами по всей Львовской области, поэтому работать в одном районе Львова для нас был не вариант - когда я работал в Вашем городе.
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Большой выбор различных направлений для бизнеса - много различных компаний, в том числе и зарубежных представлено в крупных городах, таких как Киев.
Направления для бизнеса? Детям?
Ответ дляПи Пи Пилюля
100%
Это по какой специальности с серьезным опытом работы зарплата в Киеве 10 тыс потолок? Может гос структуры какие-то разве что, где зарплата одинакова по всей Украине. У нас, например, на 25 тыс не могут найти специалистов. Но, правда, ищут именно опытных, а не тех, кого несколько лет учить надо. Специальности не айти конечно же, самые обычные, но не продавцы конечно.
Ответ дляОцененная
Ирпень, Буча
Уже давно жители этих городков живут фактически в пробках. И в ожидании коллапса по сетям - канализация, свет, водоснабжение. Сети трещат по швам-за нехватки мощности.
И даже если Вы сами работаете на удаленке, то детей все равно придется возить в киев, т.к. со школами, садиками, кружками нормальными беда.
Подкустовый выползень• 15 августа 2021
Ответ дляВ точку
Жить лучше всего в столице,тут и обсуждать нечего.
Ага, какой смысл ’лучше’ если передвигаться по ней хреново. С Херсона до моря за час доехать, а по Киеву час ехать это и не долго.
Сегодня не целуюсь• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Текст большой, но судя по Вашему выбору, Вы не коренная кивлянка. Люди, которые именно родились и выросли в Киеве, не стремятся жить на ПОХе, да и Голосеевский район не считают эталоном экологичности и удобства - этот штамп навязан СМИ и он далек от реальности. В Киеве есть и другие районы - сделайте для себя открытие.
Я жила 4 года в Киеве, в Печерском районе и га Оболони, очень нравилось, люблю Киев за простор и возможность хоть каждые выходные проводить интересно, да и вообще за возможности во всех направлениях)
Паравозик• 15 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
работа?
Торгівля, кафе, сфера краси , ІТ, будівництво, ремонти. Хороший спеціаліст завжди роботу знайде
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну для работы - если не корректно сформулировал. Ваши дети не планируют работать?
Я писала о детях. В плане развития детей Киев очень дорогой, ещё и дистанции бывают
Работа скорее всего да. Хотя у меня и в Чернигове под 50 тыс
Зависит от опыта, уникальности и везения.
Вон выше писали о зарплате в 10 тыс в Киеве. Для меня это анриал полный. Это оплата неквалифицированного работника
Бочка порохУ• 15 августа 2021
Умань очень понравился в этом плане, очень чистый воздух, кафе правда немного, но есть
Сегодня не целуюсь• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Я жила в оазных городах, в Киеве в том числе) И Киев, кстати, очень люблю. И Донецк был прекрасен до нашествия орков. Но выбирать город только из-за дорог очень странно, а если остаешься в городе жить, а не в командировке на две недели - согласитесь, это немного другое, и можно позаботиться о своем комфорте. Во Львове есть очень приятные районы для жизни. Как и в Киеве, который здесь уже многие критиковали. И в Харькове есть прекрасные районы и парки, хотя это совершенно не мой город.
Ответ дляСумчатая кошка
Вы верите всему что пишут? 10 тыс - это зарплата кассира в супермаркете. Какой опытный высококвалифицированный специалист? Нет, есть работы и на такие зарплаты, но есть и варианты. До 15 тыс вполне легко найти работу даже без серьезного опыта, например, просто с техническим образованием.
А что дорогого в планеразвития? Дорогие ВУЗы? Но они есть и есть выбор специалньностей. И что в регионах сильно дешевле?
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляБочка порохУ
Угу, и хасиды периодично разносят его в хлам
Очень комфортно
75В• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Девочки, мы в Запорожье живём всю жизнь, сил нет уже терпеть эту вонь. У нас заводы пыхтят как ненормальные. Сплош и рядом алкоголики и наркоманы, за последние годы прям почувствовали как их подприбавилось. Хотим переехать,так как уже устали, не наше это место..
Попробуйте ближайшие города, Мелитополь развивается сейчас быстро. Аж удивились: дороги, школы, бассейн, ледовая арена
Сегодня не целуюсь• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Соглашусь, Ирпень прекрасный город, но переполнен, и цыган много в центре, постоянно там живущих(
В Буче только раз была, не могу оценить.
Сегодня не целуюсь• 15 августа 2021
Ответ дляЛайм2000
Я переехала в Краматорск из Дружковки
Очень люблю свой город
Краматорск любите? Он сейчас очень неплох)
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если бы Вы проследили всю ветку разговора, а не выдернули одну фразу, то могли бы увидеть, что я в целом и не критиковал город. Мало того, я сразу написал, что очень многие позиции сильно дешевле из-за наличия границы рядом. Но есть и недостатки у города, которые есть не у всех городов на ЗУ вблизи границы.
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Все дороже. Мы планировали переезжать. Но посчитав расходы на сына я слегка прифигела. Поэтому живем в Чернигове, пока школу не окончит.
Если у детей нет увлечений, то и в Киеве не дорого. А если у моего бальные, большой теннис и плаванье. То ценники отличаются иногда в разы
Матраскин Брат• 15 августа 2021
Мені подобається Західна, але слід звернути увагу на клімат, часто дощі, на любителя. Ніхто цього не згадав
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2021
Чернигов подойдет под ваши запросы. Главное работу здесь хорошую найти. Купите квартиру в новострое и наслаждайтесь жизнью!
Copy-Paste• 15 августа 2021
Еще важно, какого Вы возраста.
Если планируете или есть маленькие дети, то в столице с ними очень туго.
Няни дорого.
Все далеко (сады, школы, больницы могут быть в разных концах района).
Водить на кружки или доп.занчтия - это отдельный треш.
Лучше детей растить в небольшом, но чистом городе.
А как они подрастут, например, пора в коледж поступать или универ, перебираться в столицу
Няни дорого.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Нееее. Там больше суток пробыть - выть от скуки хочется. Неорганизованный скудный пенсионерский город ещё и работы нет, от слова совсем
вы описали Моршин. А тРускавец очень динамичный и развлечений хватает.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Можно узнать, чем прилуки так впечатлили?
не прям так и впечатлили. Но тихий, милый город. Я была в командировке пару раз, конечно не могу говорить про весь город. Но впечатления остались только положительные