Попипиповна• 15 августа 2021
Девочки, какой по вашему мнению, лучший город в Украине для жизни
Как вы считаете, где экологически чище, люди не агрессивные, кафе рестораны присутствуют. Какой город вам нравится больше остальных.
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
А как Ваш умудряется совмещать все эти 3 вида если только одно плавание - это тренировки дважды в день? Или это не серьезные увлечения, а так досуг?
Кстати, в Киеве есть не только частные клубы, есть и государственные. Цена в обычном бассейне при ДЮСШ/ДЮСОР 500-700 грн в мес. Особенно смешно читать про дороговизну если это 38-40 тренировок в месяц. У Вас в городе дешевле? Назовите Ваши расценки. Я уже молчу про качество тренеров. В Киеве реально найти тренеров хорошего уровня.
На ЧУ по плаванию как-то не особо блещет Черниговская команда, если честно.
Смешно читать про успехи в спортшколе за 700 грн в месяц.
Если вы не владеете информацией, лучше промолчать.
Индивидуальное занятие по плаванию у вменяемого ( не хорошего или отличного, а адекватного ) тренера в Киеве стартует от 600 грн за час. Спарринг 300 грн + аренда корта
Про бальные лучше писать не буду, а то напишете, что в соседнем доме за 100 грн в месяц пляшут
Заикальница• 15 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Харьков
Харьков, город студентов, молодежи. Сама там училась, теперь через 10 лет приезжаю, и все те же студенты, модные, красивые, чувствую эту энергетику
люблю нежно
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
не буду спорить, я была пару раз и то в людных местах. Но я так понимаю, автор ищет не развлечений, а тишины, стабильности и свежего воздуха.
Как работы там нет от слова совсем
РозаФиалковна• 15 августа 2021
Киев. Раньше считала, чио еще и Ужгород. Но вот побывала в нем, спустя 10 лет и уже так не считаю.
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
200 метрів краси у Трускавці? Де? Найжахливіше, найпотворніше західноукраїнське місто - через свавілля забудовників. Перетворили курорт у шанхай.
Там где Львивська майстерня шоколаду. 200 метром променад цивильный, и все
Больше ничего путного.
РозаФиалковна• 15 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Мені подобається Західна, але слід звернути увагу на клімат, часто дощі, на любителя. Ніхто цього не згадав
Мне тоже понравилась Западная. Тернопольская область понравилась, львовская прям образцовая. Чистота в сравнении с киевскими гнидныками.
Ответ дляСумчатая кошка
Вам смешно читать про сборников Украины? 700 (может сейчас 750 грн) стоит месяц занятий в ЦСКА, например. Это ДЮСШОР. Секции аналогичного уровня в Чернигове просто нет. Есть в Броварах, есть в Одессе, но не в Чернигове. Тренера там в том числе и заслуженные тренера Украины. В общем, самые серьезные из тех, которые вообще есть в Украине. Частные тренировки они не ведут, т.к. нет на это времени и экономически это не целесообразно (на спортсменах можно заработать больше, но платежи родителей - это далеко не основной источник их дохода). В обычных ДЮСШ цена может быть еще ниже, мы например, платим 500 грн в мес. Дочь на данный момент плывет по 2 взрослому пока, но она не чистая пловчиха, а пятиборка, для многоборцев это норм. Тренер у нее не просто приличный, а хороший.
Цены по бальным танцам я как раз не знаю, но знаю, что цены по фехтованию для спортсменов отличаются иногда раз в 10 от услуг тех же самых тренеров, но которые меньше стараются в частных клубах. Со спортсменами им работать интереснее, они там набираются опыта, плюс их работа вообще кому-то нужна и их указания таки выполняют, а поэтому они больше стараются.
Ответ дляlith_oops
Я всю жизнь живу в таком зеленом месте, между озером и Днепром, расскажете мне, как тут хорошо?
Вы вот знаете, что такое бризер? А я знаю. Все, кто не хочет сдохнуть в дыму, вони от БСА и пыли от золоотвала Дарницкой ТЭЦ, представляют себе, что это за устройство. Две тыщи на фильтры - и ты типа в цивилизованной стране дышишь чистым воздухом. Какое-то время.
А частный сектор на Чавдар, в котором выжигают кабеля и шины, и который накрывает этим дымом не только ПОХ, но и весь левый берег? А райадминистрация не чешется, потому что, если они ликвидируют эти точки, то им перестанут давать деньги на фильтры для Энергии. Я состою в рабочей группе по мусоросжигательному заводу, так что вы расскажите мне еще, как утилизация мусора со всего города происходит впритык к нашему зеленому району. Его просто жгут костром. Да, в котле мусоросжигательного, но при температуре костра, никто там не держит тысячу градусов, чтобы догорели канцерогены, и горелки никто не зажигает. Они, блин, даже 500 не держат, тупо поджигают. А потом еще мокрый мусор со дна тлеет, там даже нет температуры горения. А весной вообще датчики температуры убрали из свободного доступа.
Можно было бы сказать, что пока что можно дышать в Голосеево, но вы видели ДПТ по Голосеево? Я - видела, я серию статей писала по этим ДПТ. Все - под сруб и под новострои, там будет хуже, чем на ПОХ. Плюс там в низинах и так такой смог наносит с Дарницкого, что им и так хватает. (((((
Потому я и говорю, что Киев может показаться пригодным для жизни, только тем, кто сильно не в теме. А сильно не в теме те, кто до Киева заасфальтированными дорогами не пользовался.
у нас собираются строить завод, к-рый заявили как мусороперерабатывающий, потом мусоросжигающий в вакууме, но судя по Вашему описанию, - грядет то же самое и эко-катастрофа рядом с городом ((
завод этот мы ждем лет 20, и все представляли его, как много линий, разбирающих и сортирующих мусор, по своему алгоритму перерабатывающий на полезное вторсырье, по японскому образцу... а в итоге, скорее всего, будет такая же мерзость (
Невидимка• 15 августа 2021
Ответ дляМона_Лиса
Сумы
Ну чем этот город, скажите????
Уже дней 10 в одном районе несёт гарью и только создали комиссию которая будет выяснять источник.на этой неделе ТСН вещал из Сум..Химпром делает выбросы,работы нет, предприятий несколько, всё остальное мелкий бизнес
Меня прет))• 15 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Днепр там, а не море.
А чем плохо?Днепр.Экология .Море рядом .Своя пустыня .Лес .Дороги сделают .Кружки откроют,так как далеко не бедные люди живут.Моряки,сельхозники
Ответ дляМеня прет))
Кружки сейчас открывают только коммерческие, а нормальных качественных не спешат - это нагрузка на бюджет.
Золотая орда• 15 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я жила в оазных городах, в Киеве в том числе) И Киев, кстати, очень люблю. И Донецк был прекрасен до нашествия орков. Но выбирать город только из-за дорог очень странно, а если остаешься в городе жить, а не в командировке на две недели - согласитесь, это немного другое, и можно позаботиться о своем комфорте. Во Львове есть очень приятные районы для жизни. Как и в Киеве, который здесь уже многие критиковали. И в Харькове есть прекрасные районы и парки, хотя это совершенно не мой город.
Посоветуйте, пожалуйста, приятные для жизни районы во Львове
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы смешны… чесслово.
У нас тоже месячный абонемент в клубе по танцам стоит 450 грн. Но почему то меньше 10 тыс в месяц у меня не получается оплата за танцы))
Сборники по плаванию, угу… 2 часа группой в день, и все мЯдали собрали на олимпиаде. чета ржу громко. Хотя, судя по тому как выступили, хз может и одни групповые тренькли у них и были
Уравнобешенная• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Девочки, кто с Чернигова и ИВ какие + и - в этих городах?)
Я з ІФ.
Плюси: місто досить компактне,гарний історичний центр, багато кафешок-колиб-ресторанів з чудовою їжею і обслуговуванням, дешеве житло-як оренда, так і покупка, дві річки і велике міське озеро, багато проводиться різних масових заходів, непогана екологія як для обл.центру, цікава IT спільнота, близько Карпати і Дністер.
Мінуси: тотальна забудова, забудовують кожен клаптик, будують просто посеред дворів, знищено багато зелених зон і австрійських будиночків, ніколи не знаєш, чи завтра в тебе під балконом не почнуть рити новий будівельний котлован; низькі зарплати і відсутність роботи, оскільки виробництво майже відсутнє; катастрофічна нехватка комунальних дитячих садочків, у школах переповнені класи
Ответ дляСумчатая кошка
Вы смешны… чесслово.
Пишите лучше про рецепты борща или про то, в чем хоть немного понимаете.
Сборники не тренируются по 2 часа в день, а тем более по плаванию. Только одна вода без зала занимает больше. Это в обычном ДЮСШ может быть 2 часа в день и то бывает больше за счет сухих тренировок. И да, в группах дети быстрее учатся, т.к. есть дух соперничества и конкуренция.
Индивы полезны (и у спортсменов они есть, просто бесплатные) начиная от определенного уровня, когда есть задача подправить мелкие огрехи в технике и когда спортсмен уже понимает зачем в зале, когда его уже не надо дополнительно мотивировать.
Кстати, на этой олимпиаде украинец установил олимпийский рекорд на дистанции 800 м, если не ошибаюсь. Но вы смейтесь дальше. Кстати, какой спортивный разряд у Вашего дарования? 2 юношеский есть уже или вы ’неолимпийскогочемпионаготовите’?
СтелькаОТединицы• 15 августа 2021
Ви можете переїхати і на захід, але треба розуміти, що вимоги до жителя зовсім інші як до туриста. Якщо ви не маєте упередженого ставлення до української мови, всього українського, до українських героїв, не будете називати людей рагулями і тихо ненавидіти все українське, то чому б і ні. Тут зовсім інший менталітет, тому своє бачення тут нав´язувати буде важко. Ви маєте бути готові прийняти традиції краю, інакше буде важко.
Налитое яблочко• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Девочки, мы в Запорожье живём всю жизнь, сил нет уже терпеть эту вонь. У нас заводы пыхтят как ненормальные. Сплош и рядом алкоголики и наркоманы, за последние годы прям почувствовали как их подприбавилось. Хотим переехать,так как уже устали, не наше это место..
Это беда всех крупных городов. Я одесситка, живём здесь. Родители мужа в Харькове. Вы не представляете, сколько прибавилось наркоманья и барыг. Просто ужас какой-то, особенно последние несколько лет.
Налитое яблочко• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
красоты по Украине счас мало. мне например не нравится нигде. но я не была за киевом и западнее.
Так побывайте! И тогда скажете. У нас красивейшая страна!
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Мое юное дарование ездил в 19 году в составе сборной Украины и за государственный счёт на турнир в Вену во время сезона балов и танцевал на Венском балу.
На сегодня он КМС в спортивно-бальных танцах
А чем вы похвастаться можете, кроме того, что уродуете фигуру дочери плаванье?
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Ах, да, если не умеете готовить, то рецептом борща тоже могу поделиться))
А то, смотрю, вы прям во всем гуру, а вокруг вас одни неучи…
Налитое яблочко• 15 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Харьков город алкашей и нариков. Сейчас их все больше и больше. Пивнушки и наливайки на каждом шагу. У нас прям рядом с домом и детской площадкой. Куда только не жаловались, и Кернесу,и Терехову, всем наплевать
Согласна. Родители мужа живут на Салтовке. Мы буквально 2 недели назад у них гостили. Вечером на детскую площадку не выйдешь -куча нариков.
Бокс-орун• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Винница !
Даю справку• 15 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Да ладно. Лидер..,
Погуглите)) днепр 80, Хмельницкий 50 , Франковск 49
Чернигову ещё расти и расти до лидеров
Вот и погуглите цену гкал, удивитесь
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляДаю справку
Вот и погуглите цену гкал, удивитесь
Так я погуглил специально)). И вам рекомендую сделать то же.
Ответ дляСумчатая кошка
У меня дочь пока не выполнила КМС, имеет только 1 разряд в пятиборье, но ей еще далеко не 19. А вот плавает она пока по 2 взрослому.
Еще по поводу уродства занятий плаванием. Уродовать можно психику, если читать исключительно желтую прессу и не включать мозг.
Вот фото украинской пятиборки - заслуженного мастера спорта, а также мастера спорта по легкой атлетике и мастера спорта по плаванию по совместительству. Самой титулованной на сегодняшний день из всех пятиборок. Лучше жуйте если по существу сказать нечего. На фото спортсменка уже либо в конце спортивной карьеры, либо после. В принципе, это типичная фигура для данного вида спорта. Мужчины-пятиборцы, кстати, тоже менее атлетичны чем чистые пловцы.
Вот для примера украинский олимпийский чемпион в пятиборье (он плывет примерно по КМС всего):
И да, в чистом плавании есть 4 вида (впрочем для меня совсем не удивительно, что с таким ’серьезным’ подходом занятиям вы этого не знаете). В каждом виде есть разные дистанции. И спортсмены имеют специализацию - как по стилю плавания, так и по дистанциям. Так вот в разных стилях плавания участвуют немного разные группы мышц, а поэтому и фигура может при прочих равных несколько отличаться. Но и это еще не все. Есть еще и разные дистанции. И если на коротких дистанциях работа больше на силу и там закачиваются объемы, то на длинных идет работа на выносливость и даже сама техника плавания отличается - высокий локоть в кроле вместо прямых рук. И думаете это уже все? Нет. В многоборьях работают разные группы мышц, т.к. совмещаются разные виды, причем совершенно противоположные по функционалу. И многоборцы просто физически не могут уделять столько внимания силовым упражнениям в сухом зале как чистые пловцы. Да, отсюда заметно ниже результаты, но и менее выраженные фигуры.
Ответ дляСумчатая кошка
У нас в доме готовит жена. Вряд ли вы сможете ее научить чему-то ценному по кулинарии. Мне же данная тема не интересна, так что увольте. Лучше другим предлагайте свои услуги.
Ушла и Пришла• 15 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Да, мой родной город, но живу в Киеве уже 15 лет.
И я, 27 лет
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вы смешны… чесслово.
ой ну нафиг такие цены....люблю свое Ровно.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
это так. Поэтому автору проще либо в курортный городок, где не так все строго, либо центр Украины