Попипиповна• 15 августа 2021

Девочки, какой по вашему мнению, лучший город в Украине для жизни

Как вы считаете, где экологически чище, люди не агрессивные, кафе рестораны присутствуют. Какой город вам нравится больше остальных.
Гидроусилитель руля• 15 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
До моря 70 км. Работы нет,наркоманы,дороги самые худшие,такого нет нигде,сам город грязный и неухоженный,для детей очень мало секций и кружков.
Херсон тоже не люблю, но...дороги сейчас делают, и секций для детей предостаточно. У нас есть одно немаловажное преимущество перед Киевом и Одессой - отсутствие пробок.

Это я тут• 15 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
ой ну нафиг такие цены....люблю свое Ровно.
Такие расценки могут быть в любом городе. И в Киеве есть подобные расценки, и в других городах тоже? Это обычные расценки за занятия в частном клубе при выборе не самого дешевого занятия для детей (хотя есть и еще дороже). Можно ли найти ребенку увлечение подешевле? В городах, где развита социальная инфраструктура, да, можно. Пока во всяком случае.
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
У меня дочь пока не выполнила КМС, имеет только 1 разряд в пятиборье, но ей еще далеко не 19. А вот плавает она пока по 2 взрослому.
Еще по поводу уродства занятий плаванием. Уродовать можно психику, если читать исключительно желтую прессу и не включать мозг.
https://xsport.ua/upload/news-photos/06-09-2016-pb...
Вот фото украинской пятиборки - заслуженного мастера спорта, а также мастера спорта по легкой атлетике и мастера спорта по плаванию по совместительству. Самой титулованной на сегодняшний день из всех пятиборок. Лучше жуйте если по существу сказать нечего. На фото спортсменка уже либо в конце спортивной карьеры, либо после. В принципе, это типичная фигура для данного вида спорта. Мужчины-пятиборцы, кстати, тоже менее атлетичны чем чистые пловцы.
Вот для примера украинский олимпийский чемпион в пятиборье (он плывет примерно по КМС всего):
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7...
И да, в чистом плавании есть 4 вида (впрочем для меня совсем не удивительно, что с таким ’серьезным’ подходом занятиям вы этого не знаете). В каждом виде есть разные дистанции. И спортсмены имеют специализацию - как по стилю плавания, так и по дистанциям. Так вот в разных стилях плавания участвуют немного разные группы мышц, а поэтому и фигура может при прочих равных несколько отличаться. Но и это еще не все. Есть еще и разные дистанции. И если на коротких дистанциях работа больше на силу и там закачиваются объемы, то на длинных идет работа на выносливость и даже сама техника плавания отличается - высокий локоть в кроле вместо прямых рук. И думаете это уже все? Нет. В многоборьях работают разные группы мышц, т.к. совмещаются разные виды, причем совершенно противоположные по функционалу. И многоборцы просто физически не могут уделять столько внимания силовым упражнениям в сухом зале как чистые пловцы. Да, отсюда заметно ниже результаты, но и менее выраженные фигуры.
Хммм, моему в 14 лет присвоили.
С каким серьезным подходом? Вы дамочка явно не в себе. У меня сын ещё верхом скачет неплохо имеет азы конкура . Рисует, изучает языки, играет на гитаре.
Вы явно не понимаете, что означает всестороннее развитие ребёнка. Никто и не собирается делать из сына олимпийского чемпиона.
Про разные группы мышц тоже посмеялась.
Поэтому ваш совет я переадресую обратно вам, лучше жуйте, чем говорите
Действительно, печально вас читать. При чем здесь 19 лет? Самому младшему участнику олимпийской сборной, прыгуну в воду - 15 лет. Так что, нечем вам хвастаться)) и с лучшими тренерами а все никак)
Сумчатая кошка• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
У нас в доме готовит жена. Вряд ли вы сможете ее научить чему-то ценному по кулинарии. Мне же данная тема не интересна, так что увольте. Лучше другим предлагайте свои услуги.
Оооо, я подозревала, но не была уверена в Нике.
Вот это я вляпалась в вас…
PS а вы вместо неё на мамском форуме зависаете постоянно?
Это я тут• 15 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Хммм, моему в 14 лет присвоили.
Про разные группы мышц тоже посмеялась.
Т.е. ваше дарование таки не выполнил еще 2 юношеского, как я написал выше. Почему-то я именно так и подумал.
Кстати, моя дочь имеет также азы конкура, т.к. конкур также входит в один из видов пятиборья.
Что до видов спорта. У моей дочери плохо идет бег. Разные дети развиваются по разному - одни раньше, одни позже. У моей мышцы не поспевали за ростом. Ей недавно 15 исполнилось. Думаю, что по крайней мере КМС она еще выполнит.
В сборную мы не метим, если честно, но занятия у нее таки толковые и тренера таки хорошие. Дочь часто тренируется в одном зале и со сборниками, тренируют их иногда в том числе и бывшие главные тренера сборной Украины. Если ваше дарование (которое пока таки не плывет еще пока даже по 2 юношескому) тренируется у лучших тренеров в Чернигове, то я рад за вас, но верится с трудом, если честно.
Выручалка• 15 августа 2021
Серед невеликих містечок чемпіон - Умань) Якщо жити подалі від хасидів і поближче до Софіївки - тиша, гладь і Божа благодать. Для місцевих вхід у Софіівку безкоштовний, гуляй хоч щодня, дихай на повні груди, милуйся. Практично усі важливі місця у пішій доступності. Зараз ремонт інфраструктури повним ходом. І саме місто розташоване прекрасно: до Києва машиною 2 години, до Одеси 3, хочеш - у театр, хочеш - до моречка
Это я тут• 15 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вот это я вляпалась в вас…
Это форум родителей. Вы в школе не учили английский и не знаете как переводится слово kids? Есть гугл-переводчик для не грамотных.
Это я тут• 15 августа 2021
Ответ дляВыручалка
В Украине есть много живописных мест, где очень приятно погулять. Но 2 часа в одну сторону до границы города, чтобы потом еще по городу проехать и таки попасть в театр - это как-то слишком как по мне. Все же в комплексе лучше оценивать. В самой Умани кроме парка, к сожалению, мало что есть.
Апочемучка• 15 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Девочки выше правильно описали, дороги более-менее,развлекаловок море,торговых центров на каждом углу,работа есть,но зарплаты маленькие, аренда и покупка жилья очень дорого. С экологией более менее нормально. Насчёт наркоманов или алкашей,как в любом городе,в центре и элитных районах ситуация получше,в спальниках есть такое,что закладки в подъездах делают.
Спасибо

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 августа 2021
Чернигов самый лучший город в Украине.
Солнечный день• 15 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы просто как сотрудник оказались не нужны в Киеве, если бы ли бы нужно, Киев бы вас удивил
Чем? Количеством ТРЦ? Горы мусора, пробки и дышать нечем. Я коренная киевлянка, планируем переезжать, еще не решили куда.
Кошка Мурка• 15 августа 2021
Для жизни лучше не город, а пригород.
Даю справку• 15 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Так я погуглил специально)). И вам рекомендую сделать то же.
Невнимательно гуглили
Играю у края• 15 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чернигов самый лучший город в Украине.
+100000%

одна поправка - если есть деньги
ибо работы там нет
18 мнеУЖЕ• 15 августа 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Ну так в каждом городе есть районы где живут в большом коллмчестве маргиналы))) Я живу на алексеевке, все шикарно, Алексеевка, Павлово Поде центр. Да вообще весь Шевченковский райолн отличный.....
А ВЫ край географии в пример привели.....
В любых городах есть маргинальные районы!
Край географии - это почти все спальные районы?)
Речь о том, что раньше неблагополучные районы Харькова можно было пересчитать по пальцам (и примеры я перечислила). Сейчас же хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать благополучные. Что вы и подтвердили, в общем-то.
Солнечный день• 15 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Киев - самый-самый!!!!
Большая помойка
Белая и пушистая• 15 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Знаю что самый худший,это Херсон (
Кафе и ресторанов хватает.
Люди не агрессивные.
Экологию портить нечем, ничего не работает.
А больше автора ничего и не интересовало!
ГугелП@лАмался• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Муж работает поваром, совсем беда? Кафе везде есть..
Тогда вам к нам, во Львов
Тётя Хрюша• 15 августа 2021
Ответ дляМеня прет))
А чем плохо?Днепр.Экология .Море рядом .Своя пустыня .Лес .Дороги сделают .Кружки откроют,так как далеко не бедные люди живут.Моряки,сельхозники
Я не пишу, что плохо.
Просто уточнила, что нет моря в Херсоне

Тектоническая расческа.• 15 августа 2021
И все отписавшиеся жили во всех городах Украины. Или каждый свой хвалит?
Хорошо там где нас нет
Стервочка• 15 августа 2021
Живу в Одессе уже 30 лет. Ни за что снова не выбрала-бы этот город для жизни. Киев. А лучше подальше из Украины.
Тётя Хрюша• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Мне кажется, лучше тогда выбирать Белую Церковь, и парк есть и к Киеву ближе)
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Хорошо там где нас нет
и чем ваш глубокомысленный комментарий поможет автору темы?
Тётя Хрюша• 15 августа 2021
Ответ дляСтервочка
Я и из Киева сбежала, сейчас прилетела в гости, жить уже в нем не хочу
Ответ дляНе пью, не курю
А чем помогут остальные?
Это я тут• 15 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Из этих 2-х вариантов я бы выбрал Белую Церковь. И дело даже не в том, что она к Киеву ближе, а в том, что там сам по себе городок более самодостаточный, хотя могу ошибаться. Просто Умань лично на мое субъективное мнение показалась совсем уж унылым местом в плане развития самого города. Хотя если честно, то в этом плане оба не супер. Я бы уже Житомир выбрал - он побольше, а в окрестностях тоже есть красивые места, хоть и не облагороженные.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А чем помогут остальные?
я задала конкретно вам вопрос. Остальные меня не впечатлили..отвечают по теме, дают полезную инфу.
Ответ дляНе пью, не курю
Какую полезную? Каждый хвалит свой город? Чтоб давать полезную ифу, надо пожить во всех городах и потом сравнивать.
Роза завяла• 15 августа 2021
однозначно Хмельницкий, приезжайте в гости на проверку
ХдеЯсь?• 15 августа 2021
Ответ дляСтервочка
А мой сын,киевлянин,собрался сдавать свою квартиру и переезжать в Одессу(((Мы его отговариваем,но бесполезно...Работа у него удаленная,вот так понравилась ему Одесса,будет там снимать...