Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2021
Не хочу кормит грудью! Кому и как это заявить?
Ну вот не хочу и все! Рожать через месяц, а я не хочу и не буду! С кем из врачей обсудить этот вопрос? Что будет когда ребёнка принесут на кормление? Блин! Это же осуждение со всех сторон будет.
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2021
Я не кормила первого, так и сказала, несите смесь, кормить не буду. Своим сказала молока нет. Второго кормила до 1,6, как оказалось это намного лучше, проще, а главное удобнее, чем смеси
Регионщица• 15 августа 2021
Хотела, нона двойню не хватило, они плакали, приходилось докармливать, я не высыпалась, злилась, от усталости даже потерялась
Плюнула и перешла на смесь. И так спокойно жили до 2 лет сытые дети и спокойные мы.
После 18• 15 августа 2021
Я тоже не кормила. Врачи спокойно отреагировали. Вам сколько лет, что вас интересует кто, что скажет? Мое тело, мое дело
Жена_КотораяСтена• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Попросите врачей этого не делать, никто его совать не будет на грудь.
Пусть вообще унесут и принесут взрослого успешного ребенка
А то придумали какие-то важные первичные эмоциональные связи матери и ребенка
Ду да ду да ду• 15 августа 2021
Не кормите.мне не нравится этот процесс.Покормила месяц и перестала.Ребёнку уже 10 лет.Болела раза 4и то в садиковское время сопли.
Хомо_сапиенс• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кы-ы-ы-ця
• 15 августа 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Тем, кто как вы знаете заведома будет против : своему врачу, мужу, маме, свекрови...я не знаю кого вы там боитесь? Уговаривать и отговаривать не стану, я ярый поклонник искусственного вскармливания, при этом пальма первенства в этом вопросе конечно уходит грудному, тем не менее для себя открыла ив как спасение души и тела))
Маме и тем более свекрови (чужой абсолютно человек) это знать не обязательно. А муж поддержит любой мой выбор.
Я просто переживаю о том, что мне надо будет в роддоме это сказать, чтобы мне посоветовали смеси хорошие. А кому это говорить…
Педиатор_я• 15 августа 2021
И эта ночная беготня с бутылочками, сумочками-термосами, ершиками....
Жена_КотораяСтена• 15 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Все искусственники - социопаты? Ага))
Не все но риск повышает
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Грудь распирает, болит, температура под 40
А, у меня этого не было, увы( если бы было то я бы кормила но ни с чаями, ни теплым питьем, массажами, сцеживанием после кормления и прочими хитростями типа грудь по писку ничего. Только брызгало в первые минуты, а дальше пшик.
Машка-замарашка• 15 августа 2021
Думаю, объявления в газете и рассылки в соцсетях будет достаточно.
Не хотите - не кормите, с врачом прокнсультируйтесь, может, таблетки для прекращения лактации есть. И смесью запаситесь.
Не за Будка• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так принесут его мне и мол давай мамаша, корми. А что? А я такая, не хочу и не буду? А что дальше? Кто смесь рекомендует, чтобы не купить «абы что».
Автор, мне рожать через 2 месяца, тоже кормить не буду. В роддоме в любом случае прикармливают смесью ребёнка не зависимо от того, кормите или нет. От того, что ребёнка сразу приложат вам к груди ничего не случится и молоко как из бидона не потечёт. У врача у которого будете рожать спросите какой спесью кормить и что вам выпить, чтобы лактацию остановить. Все.
Кусочек Сыра• 15 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Куда принесут? Ребенок все время будет с вами. Разве что в родзале будут к груди прикладывать, сразу предупредите, чтоб этого не делали. А потом ваше личное дело чем кормить
Неужели и молозива для ребенка жаль?
Это же мега полезно и во многом определит здоровье иммунитета и жкт на всю жизнь.
ТрубоДурочка• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Поддержка - это типа реклама смесей? )))
Нет, это типа куча плакатов как важно именно гв, а когда ты борешься с лактостазом или у тебя ребенок грудь не может взять - будешь разгребать сама. За Вас никто не будет гв налаживать, но сказать они могут
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не хотела и не кормила, все нормально. Автор спрашивает конкретного совета,я отвечаю по конкретно заданной теме. Никто насильно вашу систему пихать ребенку не будет, если вы откажетесь.
После 18• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ок но смотрите в будущем это увеличит риск социопатии
Что?
Я дочь не кормила, ей уже 16. Никакой социопатии нет.
Кы-ы-ы-ця
• 15 августа 2021
Ответ дляЖена сантехника
никто вам ничего рекламировать не будет, успокойтесь, нужны вы очень со своими убеждениями
Вас сюда тоже не приглашали со своим бесполезным мнением.
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Дитину до грудей приклав - і все. Звичайно, якщо ГВ налагоджене. Суміші - час, гроші, підбір. Але кожному своє. Я щаслива, що є можливість прикласти дитину, поки в неї зуби болять, а не знеболююче давати. Сьогодні якраз про це думала
Жена_КотораяСтена• 15 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Что?
Ещё не вечер
ХуАнита• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почитайте в интернете и купите заранее в роддом. Кому там надо что-то советовать? Всем похер.
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это смешно. Кормить грудью и в другое время не обращать внимания на ребенка, выйти на работу в 6 месяцев, с года-двух в сад, но зато грудью кормлен. Я смесью кормила и у нас очень тесная связь с моими детьми. Потому что связь это не способ вскармливания, а любовь.
Звезда в шоке• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Неужели и молозива для ребенка жаль?
Его сразу после родов обычно еще нет или одна капля и от той капли ничего не изменится. Его насосать надо, а автор не хочет стимулировать лактацию
ХуАнита• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не все но риск повышает
В вашем воображении.
Ссылочку на статистику дадите?
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляДу да ду да ду
И это от грудного молока?))))
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Смесь подбираете сами
Мои в рд ели одно, а потом аллергия началась. Берите для новорожденных или 1ку.
жар-птица Нюра• 15 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Давно всё придумано. Бутылка с водой стоит в подогревателе, там уже вода нужной Т, всыпать пару колпачков смеси и потрясти это секунды.
Но всё равно кормить грудью это особенная связь