Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2021

Не хочу кормит грудью! Кому и как это заявить?

Ну вот не хочу и все! Рожать через месяц, а я не хочу и не буду! С кем из врачей обсудить этот вопрос? Что будет когда ребёнка принесут на кормление? Блин! Это же осуждение со всех сторон будет.
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Можно но хотя бы первые месяцы для ребенка грудь физиологичнее бутылочки
Раздраженная и злая мать от того,что ей надо кормить, для ребенка явно не лучше смеси

Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Антитела таки передаются, нравится это кому или нет.

И как можно сравнивать детей после на и искусственников, если изначально это разные дети.
Может, часто болеющий ребенок на гв без этого вскармливания болел бы больше и суровее.
Чем они разные? ’Если бы да кабы, да выросли во рту грибы’. Это домыслы, а правда жизни такова как я написала выше.
Хомо_сапиенс• 15 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
не в любом, если не кормишь, то не прикладывают
Если ВИЧ, к примеру, то да, не приложат.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Ответ дляПросто звязда
Я сторонница ГВ, но такого бреда еще не слышала
Мені вас шкода. В епоху інтернету, різних книг бути настільки обмеженою у знаннях
’Сторонніца гв’ в чому виражеється? Можете аргументувати?)
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
еслине кормишь то не прикладывают, я 2 раза рожала ер и кс в разных роддомах с разницей в 15 лет и не кормила и мне не прикладывали, другим кто не кормил тоже
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Прям массово искусственники плохо и поздно начинают разговаривать? А на ГВ зашибись болтуны? У меня сын вот на ГВ был, а толку? 3 года пришлось заниматься с логопедом, чтобы поставить произношение
Одне годування груддю не зробить абсолютно правильною вимову. Але допоможе дитині краще і швидше розмовляти - це науково доведений факт.
Скажу по секрету крім гв треба ще розмовляти з дитиною, читати їй і далі по тексту)
Кусочек Сыра• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Девушка, вы троллите??
Если ребенок на гв с рождения, но болеет, как можно предположить о его болезненности без гв.
Правда такова, что ГВ, очевидно, предпочтительнее.
А здесь некоторые из альтернативной реальности, утверждают, что и кс полезнее, чем нормальные неосложненные ер.

Ягодка опять• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Поддержка - это типа реклама смесей? )))
Знакомая Катька принципиально не захотела кормить грудью. Ей 25 лет. Сразу смесь после родов(Харьков, 2 роддом). Первый ребенок, 5 месяцев уже.
Ребенок изначально был средством удержать сожителя. Удержала.
Ребенок сильно прибавил в весе.
После 18• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Потому что отношения строятся с ребенком, а не грудью откромила и ждешь тепла и эмоциональной связи на всю жизнь
Конечно, ребенком нужно заниматься. Уделять внимание, проводить время. Водить на кружки, учиться ездить на велосипеде, плавать. А, не просто покормил и уже хорошие отношения на всю жизнь
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Навіщо народжувати, можна ж сурогатну найняти. Тоді груди 200% будуть в нормі як і фігура. А потім відразу няню - психіка буде в нормі і можна буде далі гулять
Просто звязда• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Жаль как раз вас, черпающую информацию из копирайтерских статеек в интернете )
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Ответ дляПросто звязда
Я працюю з дітьми. Бачила не раз таких мам, які потім грокодилячими сльозами ревуть: поможіть і чому. Або приведуть дитину на заняття і думають, що подвиг зробили
Бутербродница• 15 августа 2021
Главное, когда откажетесь давать своему ребёнку полноценное биологическое питание и сами на тот же период откажитесь от естественной пищи. Переходите на консервы, порошковые смеси, сухое молоко и БАДы, хотя бы на год. На современных ’искусственных’ продуктах Ваш организм будет почти полноценно функционировать, но это будет абсолютно честно по отношению к собственному ребёнку.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пусть вообще унесут и принесут взрослого успешного ребенка
А то придумали какие-то важные первичные эмоциональные связи матери и ребенка
та нет никакой разницы увидит мама ребенка через минуту после рождения или ерез неделю
Манка Я• 15 августа 2021
Возьмёте малыша на руки и громко так сразу заявляйте : ’кормить тебя не буду, крошка, мне мои сисяндры важней чем ты’. Родственникам, врачам, а нам тем более пофиг.
’Кому заявить’...
Разведка Маша• 15 августа 2021
Удалено администрацией...
Звезда в шоке• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ахаха, вы меня уже записали в неразговаривающую и нечитающую. Двое детей на ГВ до 1,9 года, абсолютно в разное время начали говорить (старшая позже, но сразу чисто, младший рано, в 1,5 стихи рассказывал и предложениями говорил, но до 7 лет пришлось ставить звуки). При этом со старшей я в ее 6 месяцев вышла на работу на полдня, в мое отсутствие пила размороженное грудное молоко из бутылочки, а с младшим я как раз до 2 лет дома сидела, и читала, и занималась и пример старшего ребенка был в доме, и никаких бутылочек не было. Но правильности речи это не помогло. У старшей с соской и бутылочкой все ок, у младшего на 100% ГВ и без соски плохо.
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Удалено администрацией...
Нормальная она. Пусть идёт сейчас к врачу и обсудит варианты смесей.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Что?
Я дочь не кормила, ей уже 16. Никакой социопатии нет.
моей уже 18, тоже все ок

Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Ахах, а если она будет так питаться и одновременно кормить грудью ребенка?
Разведка Маша• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Ну наверное пусть идет
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Девушка, вы троллите??
Это вы троллите своими предположениями. У вас есть научно опубликованные данные наблюдения за детьми в течении 30 лет минимум? Пожалуйста, позвольте мне с ними ознакомиться. А пока, есть мои данные 10летнего наблюдения и из них выходит, что 2 одинаковых ребенка имеют абсолютно разный иммунитет. И да, есть я, вскормленная грудью до полутора лет. Можно, конечно, предположить, что не корми меня грудью, я бы вообще умерла, но факты говорят о том, что я с рождения аллергик, астматик и болела все детство так, что мама вздрагивает вспоминая.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Деяким мамам я б заборонила народжувати.
Емоційний зв´язок - ну ок, не вірите, буває. Але ж закони фізіології ніхто не скасовував.
Дитина в перші хвилини після народження переживає стрес. Вона потрапляє в абсолютно чуже їй середовище. Прикладання до мами - максимальне ’продовження’ звичного для немовляти середовища, відчуття серцебиття, тепла тощо
Обнимашкина• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так принесут его мне и мол давай мамаша, корми. А что? А я такая, не хочу и не буду? А что дальше? Кто смесь рекомендует, чтобы не купить «абы что».
Куда принесут? Ребенок все время будет с вами, как родился, взвесили, помыли, в руки дали и никто никуда его уже не уносит. А как и чем вы его кормит будете или не будете то уже ваша проблема. Берите сразу с собой смесь, бутылочки и сразу кормите смесью.
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Некоторые считают иначе
А также уверены в том, что если делать все вышеперечисленное, но грудью не кормить то хороших отношений тоже не будет. Ведь не было ’первичной связи’
Звезда в шоке• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Девушка, вы троллите??
Полезнее здоровая, спокойная, счастливая, высыпающаяся мама, а не загнанная лошадь, зато на гв
Дядя Жора• 15 августа 2021
Блин, это так чертовски удобно - ГВ. Нафига себе этот головняк с бутылочками. Еще и дорого как капец.
Да прямо так и говорите - всем пофиг будет, если у вас все организовано будет хорошо с бутылочками.
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
В этом нет смысла. Дело ведь в принципе. Почему собственному ребёнку можно предложить питаться консервой, а самой мамашке продолжать баловать себя полноценной разнообразной естественной едой?
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
да нет никакой разницы, ребенок после рождения еще спит и только через пару часов приоткрывает глаза и спит потом опять, он как раз через неделю +/- активничать начинает

да, некоторым стоит самим повзрослетьи только потом рожать, а то все эти сказки про ’эмоцийный звязок’ реально смешны)
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А я вам по секрету скажу, что есть такое понятие как ’индивидуальное развитие’ и ребенок без неврологических отклонений заговорит тогда когда у него созреет речевой центр. Хоть учитайтесь. И это тоже проверено не только на моем опыте. И кстати, полно детей с логопедическими проблемами речи после грудного вскармливания.