Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2021
Не хочу кормит грудью! Кому и как это заявить?
Ну вот не хочу и все! Рожать через месяц, а я не хочу и не буду! С кем из врачей обсудить этот вопрос? Что будет когда ребёнка принесут на кормление? Блин! Это же осуждение со всех сторон будет.
После 18• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ещё не вечер
Вам явно за 70
Спорить с вами я не вижу смысла. За 16 лет вполне можно понять ребенка. Всего хорошего. Не обязательно свой опыт перекладывать на всех. Если, вас в детстве не кормила мама и у вас социопатия это не связано. А, я вижу, что у вас она явно есть
Мастер Пис• 15 августа 2021
Подруга не хотела. Сразу оговорила с врачом, до родов. Просила сказать какие пить таблетки для прекращения лактации. Та написала и дозу и название. Она купила смесь и все. Свекрови она сказала, сто после кесарево молоко не пришло или мало было.
Пенек Возмездия• 15 августа 2021
откуда принесут на кормление? сейчас все вместе
дадите смесь и все
Жена_КотораяСтена• 15 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Вам явно за 70
У вас проблема с вангованием
Грушки-яблочки• 15 августа 2021
Вы тити хотите сохранить свои красивые или почему не хотите кормить самого родного человека. Ведь это нас такими создали, что мы можем кормить своих малышей и поддержать в самые первые моменты жизни.
Вы ребёнка не любите???
После 18• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Это смешно. Кормить грудью и в другое время не обращать внимания на ребенка, выйти на работу в 6 месяцев, с года-двух в сад, но зато грудью кормлен. Я смесью кормила и у нас очень тесная связь с моими детьми. Потому что связь это не способ вскармливания, а любовь.
Плюсую. Я вышла на учебу, когда моей дочери был месяц и сейчас у нас хорошие отношения и грудью я не кормила
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Неужели и молозива для ребенка жаль?
Это же мега полезно и во многом определит здоровье иммунитета и жкт на всю жизнь.
У меня двойня однополая. Молозиво они оба получили в одно время. Иммунитет у них РАЗНЫЙ
Сколько можно бредить тем иммунитетом??? Что дано от природы то и будет хоть до 10 лет кормите
ХуАнита• 15 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Автор, мне рожать через 2 месяца, тоже кормить не буду. В роддоме в любом случае прикармливают смесью ребёнка не зависимо от того, кормите или нет. От того, что ребёнка сразу приложат вам к груди ничего не случится и молоко как из бидона не потечёт. У врача у которого будете рожать спросите какой спесью кормить и что вам выпить, чтобы лактацию остановить. Все.
Почему это ’в любом случае в роддоме докармливают смесью’? Я рожала в 2016 и в 2019 - никто смесью не кормил и не предлагал. Со старшим молока в груди полно было. С младшим молоко пошло только в день выписки (на третий день). Обоих детей кормила ГВ до полутора лет (с 6 мес. прикорм по Комаровскому, без смесей обошлись).
НичеНипанимаю• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Маме и тем более свекрови (чужой абсолютно человек) это знать не обязательно. А муж поддержит любой мой выбор.
Я просто переживаю о том, что мне надо будет в роддоме это сказать, чтобы мне посоветовали смеси хорошие. А кому это говорить…
Врачу, с которым о родах договариваетесь. Чтобы вам дали подавляющие лактацию препараты и проследили за вами. Ребёнок ваш родится и неонатолог может еще уточнить какую смесь дать, если вдруг понадобится нестандартная.
Играюся• 15 августа 2021
А я не понимаю зачем кормить ребенка всякими непонятными смесями, если есть своё молоко... Во-первых пока их подберешь методом проб и ошибок в виде аллергий и запоров. Во-вторых они совсем не дёшево обходятся. В- третьих прекращать лактацию медикаментами тоже сомнительная польза организму. Ну в общем полностью нарушить естественный ход вещей ради просто ’не хочу’...
Кусочек Сыра• 15 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Его сразу после родов обычно еще нет или одна капля и от той капли ничего не изменится. Его насосать надо, а автор не хочет стимулировать лактацию
По-моему, и без стимуляции придет молоко, много.
Мне приложили к груди сразу после родов, потом по здоровью пару дней не прикладывали вообще, кормили смесью , на 3й день я Памела Андерсон.
Пенек Возмездия• 15 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Все искусственники - социопаты? Ага))
это похоже после разговора с мамой, а не от смеси
После 18• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы ребёнка не любите???
Какие тут все древние
Я своего ребенка не кормила и уже 16 лет. Мне важна моя грудь. Это личное дело каждого, кормить или нет
Хомо_сапиенс• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Свекровь- не чужой человек, это мама Вашего мужа.
Вы девочку ждете?
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Вам явно за 70
Моей маме под 80 и она такой бред не несла как автор поста про социопатию. Это типичная яжемать-декретчица. Посоедовательница секты кормящих сквозь невзгоды)
Хомо_сапиенс• 15 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
У меня 2. Не прикармливали смесью.
Звезда в шоке• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
А автор выпьет таблетку от лактации. Ни на что не влияет та капля молозива в плане иммунитета.
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы ребёнка не любите???
Такой бред. Мне вот лично неприятен сам процесс кормления, когда тебя кто-то ест. Кстати, у дворянских семей всегда кормилицы присутствовали.
На любви к детям это не сказывается.
Ухтышка_малышка• 15 августа 2021
Первую еле до полгода докормила, это ад, когда двойню родила, у меня ещё какие то сомнения были, но на груди чиряк какой-то вылез после родов, вырезали, одной грудью нереально двоих кормить,так и спрыгнула, одну ночь я с ними ночевала,другую муж, хоть через ночь спала, единственное дорого это, хорошая смесь
Педиатор_я• 15 августа 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Давно всё придумано. Бутылка с водой стоит в подогревателе, там уже вода нужной Т, всыпать пару колпачков смеси и потрясти это секунды.
Но всё равно кормить грудью это особенная связь
У меня опыт и ГВ и ИВ есть. Правда, 10-летней давности. Грудное удобней, особенно по ночам и если жить социально активной жизнью в декрете, а не дома сидеть сиднем.
Кы-ы-ы-ця
• 15 августа 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы девочку ждете?
Вы правильно заметили, это мама моего мужа, мне она чужая женщина.
Кусочек Сыра• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
А любовь разве не проявляется в желании дать лучшее?
Не учитываем те 2-3% женщин, которые не могут кормить по объективным медицинским показаниям.
ДелайКак_Я• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вам уже в роддом нужно купить смесь, поэтому лучше сейчас найти педиатра или неонатолога и посоветоваться.
Грушки-яблочки• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
На любви к детям это не сказывается.
Так нанимайте кормилицу, в чем дело!
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Так нанимайте кормилицу, в чем дело!
Зачем? У меня ребенок отлично вырос на смеси.
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Я жила социально активной жизнью. Дома сидели дети. Ибо жизнь с ребенком социально активной может быть только в среде таких же мам младенцев. Ну или навязывать посторонним людям свою кровинку прикрываясь ’социально-активной’ позицией
Пенек Возмездия• 15 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
еще одна
девочки, никому ни вы, ни ваши дети не нужны! никто не будет вас уговаривать или отговаривать, и никто не будет подкармливать смесями. Все делать будете вы сами. Не надо будет ни перед кем отчитываться, вы не в плену, ни в тюрьме
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вам в любом случае приложат ребенка к груди после родов. Потом Ваш врач выпишут спец.препарат для прекращения лактации. Ребенку смесь
не в любом, если не кормишь, то не прикладывают
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Записуйтеся від тепер як мінімум до логопеда.
Крім просто молока як їжі дитина отримує гімнастику органів артикуляції. Відповідно швидше починає і відносно ’правильніше’ говорити.
Але навіщо вам ця інфа? Вам би про фігуру свою подумати, про груди, щоб були необвислі