Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2021

Не хочу кормит грудью! Кому и как это заявить?

Ну вот не хочу и все! Рожать через месяц, а я не хочу и не буду! С кем из врачей обсудить этот вопрос? Что будет когда ребёнка принесут на кормление? Блин! Это же осуждение со всех сторон будет.
Хомо_сапиенс• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы правильно заметили, это мама моего мужа, мне она чужая женщина.
А Вашему ребенку-нет.

люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ок но смотрите в будущем это увеличит риск социопатии
Машка-замарашка• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Смесь подбираете сами
Мои в рд ели одно, а потом аллергия началась. Берите для новорожденных или 1ку.
Кстати да, автор. Уж поднапрягитесь, выберите ребенку хорошую смесь, никто вам в этом не советчик.
В роддоме дают смесь по требованию, но вряд ли это будет лучшее из лучшего.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так принесут его мне и мол давай мамаша, корми. А что? А я такая, не хочу и не буду? А что дальше? Кто смесь рекомендует, чтобы не купить «абы что».
сами заранее купите
Кусочек Сыра• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
У меня двойня однополая. Молозиво они оба получили в одно время. Иммунитет у них РАЗНЫЙ
Сколько можно бредить тем иммунитетом??? Что дано от природы то и будет хоть до 10 лет кормите
Вообще, почти весь иммунитет приобретен.
Мать даёт ребенку IgAчеррз грудное молоко.
Бред - это опровергать большую роль грудного вскармливания без фанатизма, но первые 6 месяцев.
Жена_КотораяСтена• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Такой бред. Мне вот лично неприятен сам процесс кормления, когда тебя кто-то ест. Кстати, у дворянских семей всегда кормилицы присутствовали.
На любви к детям это не сказывается.
И кормилицы часто очень привязывались к детям как и они к ним, так что это не бутылочка
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Меня спрашивали но я в частном рожала. А так обычно Хипп дают, она вроде неплохая. Я дома на Хуману перешла

Грушки-яблочки• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Зачем? У меня ребенок отлично вырос на смеси.
Я кормила до 1, 8 и это для меня было круто.
И что не маловажное, это возможность путешествовать: гулять по улицам и посещать музеи, ходить в гости, в кафе, на пнироду.....
Ребенок сыт и доволен, а ты тем более доволкн и свободен:))))
Педиатор_я• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Я жила социально активной жизнью. Дома сидели дети. Ибо жизнь с ребенком социально активной может быть только в среде таких же мам младенцев. Ну или навязывать посторонним людям свою кровинку прикрываясь ’социально-активной’ позицией
Мы с вами из разных социумов, наверное. Я ходила везде, где хотела, и ездила. Никому ребенка при этом не навязывая. Был при мне. С ГВ это было нетрудно.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Грудь распирает, болит, температура под 40
что мешало выпить таблетку?
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кормилицы привязывались к детям, так как это, фактически, няня, которая с ребенком много времени проводили. Проводить время сейчас модно и без сиськи.
Царевна в уггах• 15 августа 2021
Автор если финансы позволяют, кормите смесью, ваше право!! Только смесь выбирайте тщательно.
У меня небыло такой возможности финансовой, кормила грудью до 1.3
Подруга категорически не хотела гв, но кормила ’малышом’, состав в нем не очень.
Зато дешевле......ну такое.
Папина дочка• 15 августа 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вам в любом случае приложат ребенка к груди после родов. Потом Ваш врач выпишут спец.препарат для прекращения лактации. Ребенку смесь
Что значит в любом случае? Сказать как только в родзал привели - и все, никто не приложит.
ХуАнита• 15 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
что мешало выпить таблетку?
Зачем? Я кормила грудью
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ничего она не передает
В детском саду болеют все почти. И тот % неболеющих не всегда на ГВ вырос. Поэтому мне так смешно читать эти утверждения. Единственное, от чего спасет ГВ и то не факт: 1) наладит микрофлору кишечника (но с этим и Био Гайя справится), 2) защитит в случае болезни матери, но дочку подруги от ковида не защитил переболели все и грудной ребенок тоже
Жена_КотораяСтена• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Даже сейчас для недоношенных есть банк грудного молока, смеси не то даже хорошие. Разве что нужны спец безлактозные
Просто звязда• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Записуйтеся від тепер як мінімум до логопеда.
Крім просто молока як їжі дитина отримує гімнастику органів артикуляції. Відповідно швидше починає і відносно ’правильніше’ говорити.
Але навіщо вам ця інфа? Вам би про фігуру свою подумати, про груди, щоб були необвислі
Я сторонница ГВ, но такого бреда еще не слышала
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Поздравляю. И что? У меня с 2 месяцев ребенка няня была, я тоже себя особо не ограничивала,если мне надо. Я не придаток к ребенку. В музеи с младенцем вообще смысла не вижу ходить.
Папина дочка• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да как-то не охота пить самостоятельно какие-то таблетки…
Ну так уже сейчас посоветуйтесь со своим гинекологом, который вас наблюдает

Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Конечно из разных) я вообще ни с кем из советчиц в одном кругу не встречалась и надеюсь не встречусь)
И да, у меня все тоже самое но так как удобно мне, а мне удобно без младенцев.
Звезда в шоке• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Прям массово искусственники плохо и поздно начинают разговаривать? А на ГВ зашибись болтуны? У меня сын вот на ГВ был, а толку? 3 года пришлось заниматься с логопедом, чтобы поставить произношение
жар-птица Нюра• 15 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
У меня опыт и ГВ и ИВ есть. Правда, 10-летней давности. Грудное удобней, особенно по ночам и если жить социально активной жизнью в декрете, а не дома сидеть сиднем.
У меня тоже ГВ и ИВ, для меня нет разницы чем и где кормить. А вот эмоционально оказалась большая разница
Пупуговка• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Грудь обвиснет в любом случае, хочет она того или нет
Во время беременности грудь прилично распирает.
Телепузик• 15 августа 2021
Писала писала,потом решила,какое мое дело.
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Плюсую. Я вышла на учебу, когда моей дочери был месяц и сейчас у нас хорошие отношения и грудью я не кормила
Потому что отношения строятся с ребенком, а не грудью откромила и ждешь тепла и эмоциональной связи на всю жизнь
Кусочек Сыра• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Ничего она не передает
Антитела таки передаются, нравится это кому или нет.

И как можно сравнивать детей после на и искусственников, если изначально это разные дети.
Может, часто болеющий ребенок на гв без этого вскармливания болел бы больше и суровее.
Жена_КотораяСтена• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Можно но хотя бы первые месяцы для ребенка грудь физиологичнее бутылочки
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
А любовь разве не проявляется в желании дать лучшее?
Не учитываем те 2-3% женщин, которые не могут кормить по объективным медицинским показаниям.
У каждого свое понимание лучшего. Для меня это не ГВ
Пушап Ми• 15 августа 2021
Выйти на площаль с митингом
Звезда в шоке• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Свобода с ГВ очень относительная: вынь да положь грудь по требованию. А смесь любой дать может