Козяка-маляка• 15 августа 2021

Мамы мальчиков первоклашек,давайте делиться..

Сколько потратили денег на сборы? Много чего покупали, из одежды и тд..?У меня с одеждой и рюкзаком вышло 3000 грн..Это без канцелярки.
Результат:
вже голосів: 24
14 (58.33%) Больше 4000 грн.
3 (12.5%) До 1000 грн.
3 (12.5%) От 3000-4000 грн.
2 (8.33%) От 1000 до 2000 грн
2 (8.33%) От 2000-3000 грн
Головная• 15 августа 2021
Тема - бред.
Вы готовы тратить деньги - тратьте. К чему ваше нытье по этому поводу?
Вас никто не обязывает покупать рюкзак. А форму уже давно отменили.
Достаточно просто одевать ребёнка по погоде. Или вы ему ДО школы вообще одежду не покупали?

Ms. При теле• 15 августа 2021
Ещё даже не собирались
Пацака-задирака• 15 августа 2021
А вы рабочее место не считатали? Ноут или хотя бы планшет, умные часы или телефон, мебель, настольная лампа?
Рюкзак, торба для сменки, бутылочка, ланчбокс.
Брюки, рубашки, поло, футболки, джинсы, джогеры, носки, обувь, вышиванка.
Канцелярия 500 грн.
автор Козяка-маляка • 15 августа 2021
Ответ дляГоловная
Тема - бред.
А зачем вы отвечаете в бредовой теме)))
Добротная• 15 августа 2021
Парта+стул+лампа 4000
Спортивный+кроссы+шорты+2 футболки+торба 3000
Канцелярия и рюкзак+папки+пенал 3000
Мокасины и босоножки на сменку 2000
Костюм, рубашка, галстук, вышиванка 2000 ( надето 2-3 раза за год)
Итого 14000 грн.
Остальное покупала бы и так.
автор Козяка-маляка • 15 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
Канцелярия 500 грн.
Я заказала рабочий стол ещё зимой..гаджеты есть...и торба тоже))
Добротная• 15 августа 2021
Гаджеты уже были)) Иначе вообще капец.

Пацака-задирака• 15 августа 2021
Ответ дляКозяка-маляка
У каждого родителя свои траты. Кто- то 3 года назад мебель заказал, кто- то делает ремонт.
Надежда наш компас• 15 августа 2021
Во 2 класс идёт ребенок,ещё ничего не покупала,одежда есть,канцелярия это 30 минут дела в магазине
Миллион АлыхРос• 15 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
Канцелярия 500 грн.
Вышиванка, рубашки, брюки которые были до этого исчезли?
автор Козяка-маляка • 15 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
Причём тут это))
Я люблю транзисторы• 15 августа 2021
1800 оплата школи за перше півріччя, 150 грн робочі зошити і канцелярія. Собсна, все, в січні оплата за другий семестр, ще пару ручок, олівців куплю.
Пацака-задирака• 15 августа 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Причём тут это))
Потому что будет дистанционка и нужно подготовится. Или это не очивидно?
Пацака-задирака• 15 августа 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ваш не вырос?
Миллион АлыхРос• 15 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ваш не вырос?
Нет..я всегда покупаю вещи с запасом
Пацака-задирака• 15 августа 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Нет..я всегда покупаю вещи с запасом
Хоть с запасом, хоть без, а рукава и штанины уже короткие. Покупала большие были.
Люблю Поумничать• 15 августа 2021
В прошлом году шёл в 1й- более 5тыс. В этом идет во второй- пенал за 259грн пока и все)))а, и футболка на физру 200грн. Не парюсь.
Миллион АлыхРос• 15 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
У меня нет..и во. Покупки вышивание вообще не понимаю..ещё в мае она нужна была в саду а уже первого сентября маленькая
..
Пацака-задирака• 15 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
А нам список канцелярии вывесили на сайте школы. Заказала на панаме, пришла только половина. Нужно теперь докупать.

Люблю Поумничать• 15 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
У меня с прошлого года вагон всего
Что там такого особенного что у вас нет дома??? Ручки, карандаши, бумага.. всего этого валом осталось, мне на 5х детей хватит...
Люблю Поумничать• 15 августа 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
В течении года покупала многое по скидкам. Сейчас бежать и покупать это нелальновидно. Тем более удаленка была полгода, половины вещей в идеале или не носил.
Доктор Хаос• 15 августа 2021
Рюкзак, пенал, сумка для сменки-850, на ЧП купила. Стол, стул давно есть. Канцелярии не много, гривен на 300. Бутылка 200. Взносы в школу - около тысячи +ноутбук. Ну и по вещам штаны, рубашки, поло - в течении лета на иностранных распродажах.
Осталась сменная обувь, мокасины на физру в зал. С вышиванкой вот хз что делать - брать или нет не знаю.
Доктор Хаос• 15 августа 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
У моего, например, до этого были 1 брюки классические до этого. В садик другой стиль обежды. С рубашками та же ситуация. А ваш в садик ходил в брюках и рубашке?
Звоночек• 15 августа 2021
Рюкзак 1200,
В школе форма, поэтому один пиджак обошёлся 900 грн,
2 пары брюк 800
6 рубашек с длинными рукавом, 3 с коротким покупала по скидке - 700 грн
Обувь кожа(туфли-кроссовки пума 2000)
Спортивный костюм и обувь купила в декатлон 1000грн
Носки чёрные 14 пар 300.
Миллион АлыхРос• 15 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Ходил. Брюки покупались на праздники. Рубашек много
Пугачиха• 15 августа 2021
Ещё рано делиться ) мы в первом классе в сентябре потратили больше 3х тысяч (по инициативе родителей). То на кулер, то на экскурсии, то на украшение класса и т.п. частная школа, где сборов школьных нет вообще никаких, кроме оплаты.
Меряю от единицы• 15 августа 2021
2300 :поло -2 шт, рубашка короткий рукав -1 шт, джинсы-1 , брюки-2, рубашка длинный рукав-3
1200- канцелярия
1600-рюкзак
500 в школу на тетради
Ещё нужна
обувь 1500
Смарт часы 1200
И стул 2100
Фокус-Покус• 15 августа 2021
А форма хіба обов´язкова?
Ми купили рюкзак за 2100 приблизно, і канцтоварів на 20 евро. Одяг звичайний, взуття теж. Але ми не в Україні.