Не гоню• 15 августа 2021

У кого нет денег на ремонт, покажите, как вы обустроили детские комнаты?

Ну вот такая у нас ситуация, я на минималке, у мужа тоже зп не самая большая. Хватает только на еду и по минимуму одежда. О ремонте только мечтать. А дочери 10 лет, хочется свой уголок. Но мебель старая. Смотрю в интернете многие перекрашивают старую мебель, но боюсь испортить, руки не из того места. Или не заморачиваться и копить на ремонт много лет?
Муроводчица• 15 августа 2021
закатывайте рукава.
а что у вас с мужем из того места??? только те места и все???

Бронетапок• 15 августа 2021
Щоб реставрувати старі меблі, треба теж добре витратися.
Матеріали не безкоштовні
ДеньгиНеСдаю• 15 августа 2021
Ответ дляБронетапок
Матеріали не безкоштовні
+1 проще brw или икея купить
Светка-пипетка• 15 августа 2021
Лежу сейчас пластом...сегодня вдвоем с мужем переклеили обои в комнате дочери, впервые без чьей-либо помощи. Но у нас руки, вроде, из того места))
Весенний Марафон• 15 августа 2021
Как вариант бюджетный. Правда желательно иметь машину,или друзей с машиной. В местных группах часто отдают мебель, в связи с переездом, ремонт и тп. За низкую цену или самовывоз.
По поводу перекрасить, тут надо пробовать. Не всю мебель можно переделать. Попробуйте на чем то что не жалко. Но реально покупать все для переделки тоже нужны деньги...
А я с Рио-де-Житомира!• 15 августа 2021
Автор, обои ребенку переклеить сами уж точно сможете!
Старая мебель - это что? До сегодняшнего дня я думаю у ребенка есть своя кровать с ортопедическим матрасом, письменный стол хороший. Вам осталось купить ей шкаф-купе (в том же Эпицентре, Юске, Икеа можно подобрать за 4,5-5 тыс готовый и пару стеллажей для книжек и всяких девчачих штучек (они по 1000 грн). Это не такие уж огромные деньги. Можно и собрать!
А мужа гоните в шею на подработку
А я с Рио-де-Житомира!• 15 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ну и я хвастану - мы с мужем бассейн вырыли сами на даче и пристроили дом (холл-кухню с террасой и санузел). И внутри сейчас все сами - потолки, плитка, обои, ламинат. Ничего сложного!
Светка-пипетка• 15 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Супер, уважаю людей, умеющих навести красоту своими руками))
Не за Будка• 15 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Не подумайте, что я критикую ваш совет, но я вот неделю назад в своей квартире с хорошим ремонтом и новой мебелью (и трех лет ей нет) вызывала службу уничтожения клопов. И выкидывала часть той самой мебели. Откуда они у нас - ума не приложу, все соседи приличные, по помойкам не лазим. А что можно привезти домой с чуждой мебелью - страшно представить.

Заюшка_хозяюшка• 15 августа 2021
Купите б.у. мебель. Я когда-то за 1000 грн купила шикарный подростковый уголок (шкаф, стол, стеллаж), когда срочно была нужна мебель для переезда. Реставрировать старую мебель очень дорого.
Бутербродница• 15 августа 2021
Много бюджетной мебели.
Плюс как вариант на олх многое отдают бесплатно, при чем и хорошее тоже, но нужно сидеть на сайте т.к. быстро забирают.
осень_осень_харашо• 15 августа 2021
Я месяц назад эмалью алкидной( краска обычная за 250 грн за 3 литра) перекрасила шкаф советский в белый цвет. Красить нужно пористой губкой ( из АТБ можно взять). Лёгкими убивающими движениями красите один слой. Как высохнет другой слой. Держится отлично. И комната аж посветлела.
автор Не гоню • 15 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Можете показать?)))
Весенний Марафон• 15 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Возможно я с таким не сталкивалась.
Я продала комнату, дёшево, приехали сами разобрали вынесли и увезли. Также брала стеллаж у ребят, такой новый 5тыс а мне повезло за 500грн отхватить. Ковры конечно лучше не брать, хотя у меня и его купили. Мягкую мебель можно раскошелиться на химчистку. Все равно дешевле чем новые. Многие очень дёшево отдают а отличном состоянии.