Миллениалка• 16 августа 2021
Ролекс часы-это круто?просить купить или нет?
Тоже не за горами др.
И я не могу решить хочу я часы или хочу золото.
Вот присмотрела эти.стоят они покупки?
Миллениалка
• 16 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Может заказать мужу подарок два в одном? Уикенд в Австрии и там часики прикупить, да ещё и такс фри оформить....не знаю какая на часы ставка, но на ювелирные 11 процентов возвращала....у них по группам товаров разная ставка налога....
Такс фри?я никонда не слышала такое.
Как возвращать часть стоимости?
Кошечка-муркошечка• 16 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Такс фри?я никонда не слышала такое.
Как возвращать часть стоимости?
Покупаете с паспортом и говорите, что хотите оформить такс фри...Вам дают два чека , один на покупку, второй такс фри...при выезде из страны в аэропорту предъявляете покупку и чеки, они возвращают налог наличными или на карту.. раньше ещё можно было через приват банк вернуть, но это было долго....на границе в чеке такс фри делали отметку и потом по возвращении я шла в приват с этим чеком и мне через время возвращали деньги....
Некоторые магазины по иностранному паспорту продают по цене без налога, я так в Швейцарии часы покупала....но у них такс фри в магазине от определенной суммы...в разных магазинах сумма разная...
В Европе много где такая практика, считать такс фри сразу при покупке от определенной суммы....