Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Афганистан сегодня
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ для75В
н6у выбрали молдоване то.
Так мы тоже выбираем. И ни один не нравится
4есотка• 16 августа 2021
Ответ дляchancee
Если вы ответите почему Ичкерии( Чеченской республике) не было позволено выйти из России, (ДВЕ Чеченские войны). , то сможете ответить и про выход Абхазии из Грузии
В Приднестровье не было межнационального конфликта. Правда все СМИ верещали о введении даже не молдавского, а румынского языка !( точно как украинским пугали Донецк) Была необходимость создать островок с пророссийским влиянием. Форпост России в регионе.
Почему Вы уверены, что в Приднестровье межнационального конфликта? Вы жили в Молдове, приднестровье?
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
фуууу
а почему Украине и не быть украинским государством?
те области что НЕЗАХОТЕЛИ, уже пожалели 100 раз что повелись на облапошивание рашки
1. Никто ни на что не вёлся, т.к. РФ не обещала ничего ОРДЛО. Путин даже просил референдум отменить (но они его провели).
2. По Крыму никто ни о чём не жалеет. Нормально здесь всё у нас, в целом.
Проблемы есть... - так и в Украине проблемы есть. А так - нормально живём.
любименькая• 16 августа 2021
Ответ для75В
это вы влезли в мой пост с цитатой, так защемило? пройдите мимо, если вам так больно
Ваши посты все загадочнее :) Но - отлично демонстрируют уровень, спасибо.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
так не выбирать вообще? или какая логическая цепочка дальше? демократия или монархия?
НетЕщеНаверное• 16 августа 2021
Ответ для75В
давайте сделаем государство у Вас в квартире. общее
коммунисты пытались, получилось плохо.
Страны, сшитые из обломков империй, та же Швейцария, языковый вопрос не поднимают просто, во главу угла ставят гуманность, законность, экономическое развитие.
Живут же и неплохо.
Очень жаль, что украинские политики пошли по пути запугивания, запретов, штрафов.
Живут же и неплохо.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
бозе, так и знала что вы из спасенных угнетенных
75В• 16 августа 2021
Ответ длялюбименькая
не оправдал надежд. ай
Ответ для75В
да тут тупых валом, меряют от 1.
и тв пересказывателей, что услышал, то влупил, заучил, выдает.
помимо эти ’ какая разница’ не наше дело’ это уровееь холодильника и пива на выходные, остальное хоть кол чеши.
и есть категория спасенных рашкой, тоже вещают
а также специальные троли, они заходят командой.
Мне за такие крамольные мысли бан от модератора тут же влетает. Или это ко мне любовь такая, или они крайне болезненно относятся к постам где рашку обижают.
Боюсь признаться• 16 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Выводятся войска, солдаты, но должны оставаться инструкторы, передаваться вооружение. Где это?
Вот это очень хороший вопрос. Вооружение брошено. Классное вооружение осталось армии государства. Но где армия? Они ж были обучены амкриканцами. Почему они слались без боя? Превосходя талибов по количеству и базам с техникой
75В• 16 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
коммунисты пытались, получилось плохо.
Живут же и неплохо.
это вы про обязательное знание Истории и сдачу языка в швейкарских кантонах?
75В• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
да жмут жалобы угнетенные -спасенные от языка и украинского
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ для75В
Выбирать, конечно. Только не из непотриба
75В• 16 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
непотриб на арене, нету пока элиты
любименькая• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Если брать Украину то конфликт есть и иностранцы там только одни виной: те что за поребриком.
Я о разжигании конфликтов между украинцами. В качестве примера полюбуйтесь на крики про Бандеру и прочее. К чему? В теме про талибов - ну явно не для обсуждения и обмена мнениями.
А поребрик - он со всех сторон поребрик. И никаким иностранцам украинцы не нужны, и друг друга чубят по поводу и без.
Ответ дляИзЮмрудная
Прикиньте, да. Базу должны сдавать из рук в руки. Американский командующий базой - афганскому. Там вообще то вооружение остаётся, оборудование.
А не объявить в 2020 о том, что в 2021 выведут 🤦
Вам тут скрин из рос источника разместили с фото оставленной базой. Посмотрите! Бытовые сооружения, контейнера и и д. Это никто не ДОЛЖЕН передавать. Зашли местные и растащили на хоз нужды! ОРУЖИЯ там нет!
Ха,ещё и заявление какого то афганского командира, что американцы оставили всякий хлам и возмущение, что местные граждан лица попали туда раньше и разобрали
Нет никаких обязательств по передаче оружия !
И что б вы знали- авиабаза в Баграме построена советскими войсками в 80- Х годах
75В• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Их хдесь полчища сидят и работают группировками
да, сразу видно, может у них форумы остались, типа крымского или еще что, их вон по постам сразу видно.
кричалки, мемы, вечно доказывают как им хорошо, и украинское , историческое, культурное, этническое вызывает прямо БОЛЬ.
Боюсь признаться• 16 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Кстати, отец воевал в афгане, он был военным. Его туда отправили одним из первых. Мама говорит, что после возвращения он ещё года два кричал и плакал по ночам. Но они это между собой никогда не обсуждали.
Единственное, что сказал папа после рассказов мужа, что за все это время там ничего не изменилось.
У меня отчим служил на границе таджикистана и Афганистана. Он вообще не любит говорить об этом. Один раз он моему мужу рассказал только о смертях на глазах товарищей, когда горло резали. И как заставляли принять ислам. Потом неделю от воспоминаний отходил. Потому мы не трогаем
Железобетон• 16 августа 2021
Ответ дляМорская свинка
в том и суть, что вы имеете право на любое мнение, просто по вашим постам понятно, что вы не в теме.
только вот мы тут поспорим, закроем браузеры и разойдемся по своим делам.
а в афганистане за ’другое мнение’ теперь убивают.
никто не насаживал христианство в афганистане - не было такой цели. и культуру их никто не трогал, и уклад. но есть базовые ценности - жизнь, здоровье, запрет пыток. это и есть основа общества - каждый его часть.
думаю, при угрозе прямой физической расправы вы не будете сильно против ’нарушения границ’ :) просто вам это не грозит, потому вы имеете роскошь думать иначе.
речь идет о жизнях тысячи людей, а не о диванных дискуссиях, кто прав. это мы можем себе это позволить, а они нет. и это ненормально и не может быть оправдано.

НетЕщеНаверное• 16 августа 2021
Ответ для75В
да, и невозможность отправить ребенка в английскую школу, если родители закончили французские в Канаде.
А вообще единый язык ничего не гарантирует. Южная и Северная Корея на одном языке договориться не могут.
Значит не в языке дело.
Так, повод найти внутренних врагов.
Значит не в языке дело.
Так, повод найти внутренних врагов.
Пурген• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Интересно, а почему же стёрли тапки наши правители между администрацией президента ( Порошенко) и посольством США? Наверное не ожидали, что русские флот не собираются бросать и терять Крым. Как тонко Вы различаете иностранцев? Одни платили и арендовали, а другие просто хотели прибрать, потому что страна в долгах.
Ответ длялюбименькая
Ну вы же понимаете, что все разжигается специально. Это началось в начале 2004 года. И инициатором были регионалы для формирования своей электоральной поддержки. И уж ясно, что не сами они до этого дошли. А сейчас это все последствия той борьбы начавшейся 17 лет назад.
НетЕщеНаверное• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Это взаимная работа. Одного без другого не будет
Согласна, ато тому подтверждение.
Остался б один Киев с долгами.
Ответ для75В
Как вампиры от святой воды) я тоже это заметила
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Та ладно. А сколько ботов через гугл переводчик работает типа патриоты и ненависть разжигают?
Ответ дляПурген
Японию прибрали уже, Германию прибрали за Украину принялись)))) голую, босую и в телогрейках, валенках, беззубых ртах, без газового отопления... сокровище прям для американцев
Бегали потому что американцы это единственная наша защита. Была. Больше помочь было некому