Я супер-пупер• 16 августа 2021
Как меня достал этот "дизайнерский" ремонт 90-х
Выбираю квартиру.
Как не откроешь объявление, каждый свой барак, в котором нужно половину выносить, называет дизайнерским ремонтом.
Я хочу уже купить просто белые стены, но и такого нет.
Так меня это достало! Просто высказаться .
К сожалению нет времени в совсем нулевой квартире делать черновую работу и тд, Но это просто трэш : черные плитки, цветы на фартуке кухни, ну и тд
Играюся• 16 августа 2021
Ответ дляMs. Доброта
Это да, сегодня все в белом делают, а завтра будут плеваться на это белое. Все циклично, все меняется
да нет, все оттенки серого в моде...и дерево.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 августа 2021
Ответ дляМамулька
У меня дом сдан в 2021 и мне 300 лет не нужен лофт
А люстры с золотом? )
КликОЛЬКА• 16 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Если бы я выбирала старые дома, а так , я сморю новострой и там ремонт до 10 лет , тоже такое!((
новострои 10ти лет не бывают. 10 лет это вторичка.
11-12 год постройки...тогда в мое был самый дешевый ламинат рыжего цвета, шкафы купе с цветами, многоуровневые потолки...кафель был другой. Поэтому и попадается Вам то, что было в моде 10 лет назад. Плюс такой квартиры в том, что в нее можно въехать и жить какое-то время, накопить за пару лет на нормальный ремонт и сделать под себя. Или купить реально новострой, там где дом только сдан в эксплуатацию. В таких домах, как правило, нужно делать стяжку, трубы все, сантехнику, ибо в них голые не отштукатуренные стены и коммуникаций по квартире нет, просто заведены в квартиру. То что Вы смотрите - никак не новострой.
Админко• 16 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну вот у меня есть родственники. Сейчас обустраивают новый дом
Есть возможности и все-все
А нравится людям ’пшонка стайл’. И все делают натяжное, в стразах блёстках перьях и т.д. эти шторы ярусами
Есть возможности и все-все
Ну нравиться такое, да, у меня знакомые есть молодая пара итшников, тоже умудрились в трешке сделать ремонт в стиле 2000-х, ну вот так им комфортно,при этом у них навореченые машины,, последние айфоны
это их квартира и им там жить
Мамулька• 16 августа 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А люстры с золотом? )
Пока до люстры не дошло. Но точно не лофт и не икеа.
Любимка-анонимка• 16 августа 2021
У меня все стены в квартире под покраску одного цвета-белый.Пол светло-светло серый.Терпеть не могу цветное,особенно ванные вырви глаз
тогдалия• 16 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Да много чего можно. Матовый одноуровневый ровный потолок любой. В идеале подождать хотя-бы зиму, можно и несколько лет, сейчас такой потолок можно встретить (’Голый’ на фото), потом к нему привыкают и он уже как часть дизайна идёт, но это на любителя, конечно, и не под каждый дизайн. Если дом от хорошего застройщика, качественно сделан, то по предварительно нанесённой сетке для армирования можно штукатурить с достаточным количеством вяжущих веществ в составе, толковые мастера по отделке подберут. Но восновном зашивают гипсокартоном (потолочный ГКЛ 9,5 мм+ 3см потолочный профиль, если с отступом то 5 см - это минимальный опуск) не коробами (!) и не в разный уровень) при желании можно с теневым профилем (фото). Но лучше без подсветок этих всех по периметру. Если светильники встроенные, то глубина светильника +1см. Натяжной, несмотря ни на что был, есть, и будет, но актуальнее тканевый а не ПВХ. Хотя дороже, зато устойчивее к механическим повреждениям и покачественнее. Нужно предусмотреть точно где, что будет висеть и незабыть закладные в этих местах. ПВХ - в ванной, с/у и кухне, можно, если есть вероятность, что вас будут подтапливать, так как тканевый выдержит холодную воду сверху часа два.
Я бы гипсокартонила себе, и проводку спрятать просто, и ровный чистый потолок.
Спасибо за развернутый ответ!
Голубая устрица• 16 августа 2021
Ответ дляМамулька
Разве 700 грн за рулон-это дорого?
Да,дорого для меня на данный момент...с учётом того,что это рулон 50 см и 10 м
Кот, кошка,котята, у кота невесты бывают ...младшему 5 месяцев,вдруг у него таланты будут скрытые к изобразительному искусству...ипотека, 2 кредита, страховки эти ежегодные...ну и есть ещё другие затраты на ремонт,более глобальные
Мамулька• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Дешевые обои коты быстрее пообдирают, они хлипкие.
Голубая устрица• 16 августа 2021
Ответ дляМамулька
Буду клеить, попробую на куске лак акриловый, если не сядут,то в самом критично месте забрызгаю лаком
С моим козлом серым безопасно только дикарем выложить) или как в СССР плиткой до потолка
В танке• 16 августа 2021
Автор, полностью согласна. Зимой смотрела квартиру, это же ужас ужасный. Но мы ограничены районом. Психанула. Решила осенью посмотреть.
Сижуревувшоке• 16 августа 2021
Вот по этому я брала под ремонт. Делала все на свой вкус, который травмировал психику моих родителей
Все в холодных тонах , белое, синее, серое … как сказала мама , холодно смотреть, нет уюта
Маша хороша• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну, мода меняется. 15 лет нахад не шарили, что подвесные волны-это колхоз. арки лупили. теперь у всех белые кухни, белые спальни. Ничего, скоро гламур вернется. Еще недавно был моден прованс, а теперь нет.
Вот, кстати, да. Помню года 3 назад так хотела белую кухню с деревянной столешкой. Теперь тошнит уже от этих фото
Патриоточка• 16 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня просто белые стены крашеные. Обошлись эти стены недёшево совсем. Легче поклеить обои было намного и потом рассказывать о хорошем ремонте. Но для многих, даже тут, белые стены и покраска больница и неуютно. Поэтому на вкус и цвет. И да, за хороший ремонт вы заплатите больше намного.
Удалено администрацией...
АБВГДейка• 16 августа 2021
Ответ дляМотылек
Я недавно искала домик пож дачу.Так написали,что документы давно на дом и землю утеряны,но хозяева напишут расписку)
Ни в коем случае не поддавайтесь на такое!.. Вас кинут. Лишитесь денег.
АБВГДейка• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
А что плохого в арках?.. Не понимаю...
СМСница• 16 августа 2021
Когда выбирали квартиру, такого насмотрелись. В Одессе один сказал, что он уже практически закончил ремонт, в реале вбил 4 гвоздика по углам комнаты и натянул ниточки. Другая бабка радовалась до усрачки, что продает квартиру в первозданном виде, как получила ее в 60 году от строителей, одним из которых сама и была. Третья дама хвасталась, что она такая чистюля, как сделала на стенах трафарет в 80_х так до сих пор он держится Вся стены в пальмах.
Когда мы уже выдохлись и спросили: та шо такое? Нам ответили по - Одесски: мы вам не квартиру, мы вам район продаем.
Купили после долгих мучений у молодой еврейки, которая на чемоданах сидела с билетом на Тель Авив
Петросянша• 16 августа 2021
Тоже смотрю квартиры , меня убивают ремонты 80-90 хх и подпись ’заходи и живи , все для комфортного проживания и т.д ’
Детсадовский полицейский• 16 августа 2021
Ответ дляКупипупсичек
И арочки
cтреляла бы за ’арочки’, ну реально
Ответ дляМотылек
супер. може мне так соседскую квартиру продать?
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, вы странная
Неужели вы думаете, что, делая ремонт, люди думают, а купит ли у меня автор квартиру.
Может быть ваш ремонт, который вы делали или сделаете в новой квартире, тоже никому не понравится.
автор покупает, а не продает и свои 100-летние сношенные ремонты нужно оценять как затраты на демонтаж, а не ремонт
Беззубовна• 16 августа 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
О, точно !
Моя серо-белая кухня и оранжевые стены никому не нравились)). А теперь подруга говорит ’мне классика надоела, хочу как у тебя’.
Мы под себя делали ремонт, а не чтоб кому-то нравилось.
Ну и дизайнеры бывают разные
Как бы не менялись мои предпочтения в ремонте,с оранжевыми стенами я бы сошла с ума,что 15 лет назад,что сейчас.
Ответ дляТихоЯ
Проще брать под ремонт, но дешевле. Реально у каждого этот колхоз
вторички нет тако, каждый думает что у него ’евро’
Ашотакова)))• 16 августа 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я ж написала - хотя бы ) везде перебор декора, цветов, мебели. И хоть бы не было надписи про дизайнерский ремонт при этом и завышенной цены за такое.
Ну стена с цветными обоями обойдётся дешевле чем белые стены
Маша хороша• 16 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
А что плохого в арках?.. Не понимаю...
Круглые , овальные уже не в моде
Ответ дляГерцогиня
В 2004 году построила дом
250 Метров - белый! фасад
Белые стены !! везде внутри
Белые двери
Белая кухня
Светлый керамогранит на полу
17 римских штор
2004 год))
Смотрится и сейчас сууупер
Кожаный светлый уголок - хоть и огромный и комфортный, НО да, устарел
И МЕБЕЛИ - минимум
И она почти вся- белая!!
250 Метров - белый! фасад
Белые стены !! везде внутри
Белые двери
Белая кухня
Светлый керамогранит на полу
17 римских штор
2004 год))
Смотрится и сейчас сууупер
И МЕБЕЛИ - минимум
И она почти вся- белая!!
вы прошаренная были еще тогда
Ашотакова)))• 16 августа 2021
Ответ дляМамулька
А цветы на фартуке кухни уже нельзя? А то я ремонт делаю в новострое и выложила испанскую плитку на фартук с цветами. Всё пропало))
У меня хуже-однотонное скинали 😂