Таракашечка• 16 августа 2021
Девочки ,у кого инет магазины и есть программный рро !
У меня Фоп 2 группа,оборот перешёл допустимую норму ,надо ставить рро . кто пользуется ??сложно?помогите разобраться плиз
Юлия Крамарева• 16 августа 2021
Слушала вебинары на эту тему, по словам лектора,то не сложно. Выбирайте себе программный рро под свою деятельность,обьемы работ, смотрите какой программный рро будет интегрироваться с вашей программой учета.
Подать нужно 20-опп, без него не сможете зарегистрировать любой рро. А потом подаете заву 1-прро на регистрацию програмного рро и сможете работать.
Таракашечка
• 16 августа 2021
Ответ дляЮлия Крамарева
Скажите пожалуйста,вы не знаете какой принцип работы по первичным документам с этим рро?Многие мне их просто не дают
Юлия Крамарева• 16 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
Какие именно первичные документы вам нужны для рро? Или вы имеете ввиду приходные документы на товар?
Таракашечка
• 16 августа 2021
Ответ дляЮлия Крамарева
Наверное да ,что в эту рро надо вбивать ?
Юлия Крамарева• 16 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
Вы вбиваете название товара и его цену в рро, а если у вас есть програма учёта в которой вы ведёте учёт товара, то можно купить программный рро, который будет соединён с программой и в рро будет выгружаться вся ваша номенклатура. Узнайте у разработчиков, какой они могут посоветовать рро для своей программы.
РРО нужен для того, чтобы фиксировать ваши продажи, налоговая хочет видеть по максимуму наличный доход предпринимателей.
Таракашечка
• 17 августа 2021
Ответ дляЮлия Крамарева
А вбивается первичная документация ?ну вот я купила товар,накладные Какие то ?
Юлия Крамарева• 17 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
В сам рро накладные не вбиваются. В рро вводится лишь название товара и ставите цену своему товару.
У меня фоп на общей системе,но он занимается продажей алкоголя,т.е. подакцизный товар, то в рро вносили кроме названия и цены еще количество, поскольку учетной программы нет, чтобы не путаться в остатках(но у нас классический рро, не программный)