Инстагра_мерша• 17 августа 2021
Как мне поступить, мужчина просит подарки для своих родственников
Столкнулась с ситуацией, не знаю как быть? Я живу заграницей, здесь познакомилась с мужчиной, он сначала был на рабочей визе, а потом получил вид на жительство. Мы последние полгода жили вместе и он заводил разговор о женитьбе. Предложил съездить познакомиться с семьями. Он уехал раньше, а я лечу через неделю. Вчера звонит мне по видео и как- то заметно нервничает. Начал рассказывать как его мама и сестра со мной хотят познакомиться, что будут печь пироги и лепить пельмени и как-то между прочем спрашивает что я привезу. Я говорю, что куплю тортик, конфеты привезу и прийдем в гости. Он замялся, и говорит- тортик хорошо, а какие подарки ты купила.? Я естественно ничего не покупала и даже не собиралась. Я спросила, какие нужно? Он оживился и попросил маме и сестре парфюмы, а племяннице сумку. Когда я возмутилась, что у меня нет времени бегать последние дни по магазинам, а так же, что эта сумма равна кредиту за мою машину, сбоку послышался женский голос. Кто-то говорил, зачем вообще надо ти парфюмы, я ж казала хай так иде до нас. Я поняла, что в комнате он не один и выключила скайп. Скажите, вот как расценивать эту ситуацию? Стоит ли с ним продолжать отношения? Я оч возмущена и пока не хочу с ним общаться.
Садоводница• 17 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну так мужчина должен был прийти в гости к маме со своей девушкой, и от пары подарить духи и сумочку, которые они вместе выбирали, а он оплатил, а девушка купила бы тортик или конфеты
Для этого надо открыть рот и разговоры разговаривать...
Проще у коллег на заводе обосрать мужчину а потом в инете.
Не фонарь• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Вот потому, что я нормальная, я уже двадцать лет счастливо замужем. И отношения у нас в семье отличные. Манеры и детей на лето забирают, и помогают. Можем с мужем отдохнуть вдвоем.
Нормальность и отношения в семье исчисляются не подарками, надеюсь, вы это понимаете. А заказывать подарки на такую сумму незнакомому человеку - очень неприлично.
Не куру• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Не пойму, чем фу? Я, когда в командировке, всегда прошу мужа, спроси, что маме, бабушке привести в подарок. И даже папе. Не хочу привезти то, что не порадует. Мне очень приятно привезти и порадовать хороших людей.
Тем более, может бы автору вернули огромную сумму в 250&.
Вы разницу почувствовали когда писали: маме, папе, бабушке и вы не батрачите на заработках не видя семью по три года и чужая не знакомая тетя, многим вы тетям подарки с командировки привозили?
Пуки-куки• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
А когда шли знакомиться с его семьей Вам они тоже подарки заказывали ?
Зоркая Зорро• 17 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
Ой , не горячитесь. Вам оно надо чужие шмотки таскать, время ему дадите для того чтоб забрал.
А мужик молодец, хорощо к вам подселился. Платить половину за комуналку и отвезти на недельку в горы)) красава) экономный для мамульки и сестрички) все для них
для стран Европы вполне норм.поведение мужчины. он пока автору- никто, автор ’присматривается’
Инстагра_мерша
• 17 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
И поэтому сам придумал марки духов? Нет, там мадам уже изворачтвалась как могла
Он в духах полный ноль. Ему нравятся духи с эйвона, я их в туалете поставила вместо освежителя. Это мама с сестрой уже ему названия сказали.
Мания-Величия• 17 августа 2021
Нехрена себе оплата за пельмени …
Ну я понимаю привезти подарки родителям будучи женой, а так
Че за бред. Вы на той стадии отношений, когда он ещё должен вас одаривать , от вас должно быть достаточно бутылки вина
ВыФсеВрете• 17 августа 2021
Не верю
У вас что своих родственников нет, в морду ему мет новый список сунули и пусть покупает подарки
Инстагра_мерша
• 17 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Вы его уже бросили? Или так... бурю в стакане погонять?...
Я с ним не разговариваю.Так и написать ему, что все, или тихо заблокировать а вещи другу отвезти? Он будет канючить ещё долго
Послушная• 17 августа 2021
Тріль
Якщо тема про бідних наглих родичів, то відразу написано по-українськи їхні репліки
Стетоскопуло• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Ключевое - МУЖА. Вы спрашиваете МУЖА. А не родня МЧ, которую Вы в глаза не видели, выкатывает Вам, постороннему человеку, список требований.
Я вся ваша• 17 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Шо ж тетки так любят придираться к каждому пуку.
А потом ноют что мужыковнет
Так и это не мужик. Одно название.
Звоночек• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Дарил сережки, ездили на неделю в горы, он платил. Оплатил ремонт машины, ну и по мелочи- вещи, обувь, цветы. Но жил он бесплатно, тоесть половину счетов оплачивал, а кредит за дом нет. Я все платила. И за машину свою тоже. Мотивировал что это моё. Я сейчас разозлилась и близка к тому, чтоб его шмотки в секонд хенд отнести и забыть.
И правильно
Ms. Iphone• 17 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот имено для Европы -это норм. И норм прийти в гости с бутылкой и конфетами, а не живем у тебя по-европейски, а в гости к чужим людям езжай с подарками на 300 евро по-украински , не находите?)
Есди все по-европейски, так не о каких подарках и речи быть не может
Стетоскопуло• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Да успокойтесь. Где ж то, содержать? Что ж она таким клещом в этого неликвидного полусиротку вцепилась.
Каким клещом, оспдяяяя... Ну, пожили вместе полгода, теперь всё - одаривать его родню в качестве благодарности за совместно проведенное время?
ПесиКот• 17 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А я не читаю кормальнвм, когда незнакомые люди заказывают подарки. Они никто и я не обязана никого одаривать
Да я уже все почитала, про отношения их и думаю что все это пустая трата времени, пусть автор найдёт себе достойного мужчину а не хитровы.... мужичка, что то мне не нравится эта вся ситуация!
ПироженкА• 17 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Не вижу проблемы....а почему не поиграть в их игру??спокойно улыбаетесь и типа подумаете по поводу подарка,естественно ничего не покупаете и приходите в гости...если заведут шарманку за подарки улыбаясь говорите не было возможности купить)))))ну и естественно делаете выводы,наблюдая за их поведением,это даже забавно...зачем бить себя в грудь я возмущена обиделась и тд или бежать скупать барахло по их требованию...имейте выдержку удава...
А зачем подстраиваться и выкручиваться,ну фу
Садоводница• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
У вас лимит на разговор? Повезло мужику, повезло
Ответ дляИнстагра_мерша
Конечно, будет. Если посчитать, сколько он сэкономил, живя с вами. Если учесть, что ему надо жилье, то он будет, как тут пишут ’падать на колени и рыдать сутками’.
Предлагаю написать ему, чтобы подыскал жилье. А вещи другу отвезти сегодня, пока тот не в курсе. Чтобы потом не отказался.
Что вы теряете? Если передумаете, сам придет. Вы - девушка за границей с машиной и жильем. А он - как женатый на маме, с детьми в виде сестры и племянницы
Садоводница• 17 августа 2021
Хватит слово ’пельмени’ произносить
Я пельменей хочу а лепить не умею
Инстагра_мерша
• 17 августа 2021
Ответ дляПесиКот
Автор, а где Вы живёте, где это такая заграница что парфюмы на вес золота, да и сумку можно не дорого купить, и не вижу ничего плохого в подарках, я всегда без попрошайничества покупаю подарки, ориентировочно по 50 евро на человека, и не вижу ничего плохого что попросили, прямо уж, я бы вообще, наоборот, хоть знала что люди желают и не заморачивалась что купить, странные у Вас отношения, видно сразу что Вы не любите мужчину и тем более не будете любить его семью, а Вы как никак собираетесь стать одним целым!
Я уже не девочка припевочка и подхожу к отношениям трезво. Любовь- любовью, а быт это быт. Страну не скажу, а то тут начнут размусоливать- от я эти парфюмы в ларьке видела за десятку, а сумку за пятёрку. Я все посчитала и знаю что сколько стоит. Даже если и дешевле, я не считаю нужным одаривать кого-то даже на 150$
Помогалочка• 17 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Да, невеста дарит подарки свекрам и дедушкам бабушкам мужа и его крестным. Типа задабривает родственников.
Я кроме шуток. Мои бабушки с села, столько наставлений что делать, как делать, дарить, ходить... Со стороны мужа были живы только одни бабушка с дедушкой, деду рубашку тёплую, бабе отрез ткани. Свекровь я спросила что дарить, она сказала ничего не надо. Но я после свадьбы отдала ец набор посуды из подарков, ей очень нравился, поэтому так задобрила.
Никогда такого не слышала. Это где такие обычаи?
Выкупаная• 17 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Не подстраиваться,а посмотреть как разрешиться ситуация,чтоб автор уж точно не сомневалась его кинуть после знакомства с родственничками...
Не куру• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Мой дом, он поселился и платит половину ну или немного больше за коммуналку. Я плачу кредит, но дом мой и он мне не помогал. Хотя и нефиг, а то потом ещё отсудит что- нибудь
Уже и у меня закралось сомнение, а не троль ли вы. Такая вся самообеспеченная, а повелась на лоха и при доходах за 250 дол. готовы в глотку уцепится.
Мона_Лиса• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
’канючить’-нельзя применить это слово к мужику, если применили, то дела не будет.
это всё.
Зоркая Зорро• 17 августа 2021
Ответ дляПослушная
Тріль
це вже не вперше.
Инстагра_мерша
• 17 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
После слов- хай уже так прыходе, мне уже не хочется. Покажи свою родню и все сразу станет понятно. Я в их элитную семью не впишусь без подарков
Не куру• 17 августа 2021
Ответ дляПесиКот
Так два парфюмера и сумка это нет и много 250 дол.
Зоркая Зорро• 17 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
я це розумію, друга справа, що партнер авторки переоцінив її фінансові можливості. мало що мама собі фантазує, а він ті дивні фантазії озвучив через скайп.