Инстагра_мерша• 17 августа 2021

Как мне поступить, мужчина просит подарки для своих родственников

Столкнулась с ситуацией, не знаю как быть? Я живу заграницей, здесь познакомилась с мужчиной, он сначала был на рабочей визе, а потом получил вид на жительство. Мы последние полгода жили вместе и он заводил разговор о женитьбе. Предложил съездить познакомиться с семьями. Он уехал раньше, а я лечу через неделю. Вчера звонит мне по видео и как- то заметно нервничает. Начал рассказывать как его мама и сестра со мной хотят познакомиться, что будут печь пироги и лепить пельмени и как-то между прочем спрашивает что я привезу. Я говорю, что куплю тортик, конфеты привезу и прийдем в гости. Он замялся, и говорит- тортик хорошо, а какие подарки ты купила.? Я естественно ничего не покупала и даже не собиралась. Я спросила, какие нужно? Он оживился и попросил маме и сестре парфюмы, а племяннице сумку. Когда я возмутилась, что у меня нет времени бегать последние дни по магазинам, а так же, что эта сумма равна кредиту за мою машину, сбоку послышался женский голос. Кто-то говорил, зачем вообще надо ти парфюмы, я ж казала хай так иде до нас. Я поняла, что в комнате он не один и выключила скайп. Скажите, вот как расценивать эту ситуацию? Стоит ли с ним продолжать отношения? Я оч возмущена и пока не хочу с ним общаться.
Батя, я стараюсь!• 17 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Спросите у МЧ как он смотрит на то что ваши родители тоже закажут подарок, например ТV, или ком, или кондер и т.д.
Ну да, тоже долларов на 250-300

Гага Газу• 17 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Пельмени налепят)))
Семья у них неадекватная изначально.
В чем неадекватная, если автор сама услышала ’Кто-то говорил, зачем вообще надо ти парфюмы, я ж казала хай так иде до нас’? По ходу там мужик решил всем нос утереть, показать какую щедрую невесту отхватил)
Забагаловка• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Может это тоже обычай? Мне интересно тоже будут дарить что-то или только пельмени налепят
Ні,нема таких звичаїв.Йдіть з тортом,а краще геть не летіть
Не куру• 17 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Автор, я никогда прямо не говорю нет. Типа нет, не привезу подарков. Я бы сказала милый, конечно я постараюсь купить щаказанное, но очень мало времени, сам понимаешь, могу не успеть или не найти. Они сильно обидятся?
А потом и встречнобы заала млый, шепни, что ни н там приготовили в подарки, это ж мама твоя подарит и сестра с племяницей. Если они с подарками ничего не рели, то пусть мне купят то и то, и цнник н менее озвучено го Впм
Переведите вашу писанину на нормальный язык.
КликОЛЬКА• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Удалено администрацией...
Ну так мужчина должен был прийти в гости к маме со своей девушкой, и от пары подарить духи и сумочку, которые они вместе выбирали, а он оплатил, а девушка купила бы тортик или конфеты
Батя, я стараюсь!• 17 августа 2021
Ответ дляГага Газу
И поэтому сам придумал марки духов? Нет, там мадам уже изворачтвалась как могла
Директриссимо• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Не пойму, чем фу? Я, когда в командировке, всегда прошу мужа, спроси, что маме, бабушке привести в подарок. И даже папе. Не хочу привезти то, что не порадует. Мне очень приятно привезти и порадовать хороших людей.
Тем более, может бы автору вернули огромную сумму в 250&.
Вы не понимаете, что такое подарок?

ПироженкА• 17 августа 2021
Недомужик. Никогда нормальный не попросит подарков от женщины. Автор,а он пытался вам перезвонить?
автор Инстагра_мерша • 17 августа 2021
Ответ длядолой_лама
А он Вам что-то Данил за пол года или хоть пару раз кредит гасил ? 😤
Дарил сережки, ездили на неделю в горы, он платил. Оплатил ремонт машины, ну и по мелочи- вещи, обувь, цветы. Но жил он бесплатно, тоесть половину счетов оплачивал, а кредит за дом нет. Я все платила. И за машину свою тоже. Мотивировал что это моё. Я сейчас разозлилась и близка к тому, чтоб его шмотки в секонд хенд отнести и забыть.
Не куру• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Читаю ваши ответы и хочется верить, что вы никуда не поедете и разорвёте эти отношения. Мужик себе нормальную человеческую женщину найдет. А то и телевизор за чужие посчитали, и сладости взвесили и оценили. Ну фу реальное. Такая меркантильность нищинки у вас.
Просто интересно, а что лично вы дарите людям при первой встрече? Я вас на пельмени приглашаю и тоже хочу подарок на 250 дол.. заходите.
Чучело-Мяучело• 17 августа 2021
може авторка дуже страшна, що рідних легіня потрібно буде заспокоювати та відволікати презентами під час знайомства
Я люблю транзисторы• 17 августа 2021
Ответ дляГага Газу
Но тем не менее всей семьёй звонили и клинчили. Если бы мама сказала нет, то цирка небыло бы. А так как лоха нашли.
Садоводница• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Я деньги зарабатываю и их же считаю. Это в Украине принято одаривать всех, чтоб не считали жадный и нищей. А мне плевать, что обо мне подумают, тем более люди, которых я даже не знаю. Пусть найдёт себе человеческую женщину в Украине и там же остаётся.
Вы его уже бросили? Или так... бурю в стакане погонять?...
ПироженкА• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Аааа,так с ним все понятно. Мотивация крутая конечно,так пусть живет в своем тогда. Он должен был отдавать вам то что тратил бы не съем. Вас используют просто
автор Инстагра_мерша • 17 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
А еще такой. Нюанс за квартиру вы пополам платили, когда вместе жили?
Мой дом, он поселился и платит половину ну или немного больше за коммуналку. Я плачу кредит, но дом мой и он мне не помогал. Хотя и нефиг, а то потом ещё отсудит что- нибудь
Батя, я стараюсь!• 17 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Да не бросила автор пока
пАлАвинкА• 17 августа 2021
Медленно Вы соображаете. Надо было сказать: тетя Маша, здрасьте. Я все куплю, просто он мне денег на подарки забыл оставить. Сам, зараза, Вам тоже ничего не купил?
Маманя• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Не з пустими руками, у таких випадках достатньо чогось символічного як вияв уваги. Але тут конкретне замовлення з назвами духів і сумок.
Ms. Iphone• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Ой , не горячитесь. Вам оно надо чужие шмотки таскать, время ему дадите для того чтоб забрал.
А мужик молодец, хорощо к вам подселился. Платить половину за комуналку и отвезти на недельку в горы)) красава) экономный для мамульки и сестрички) все для них

Садоводница• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Удалено администрацией...
Ну. Перезваниваешь мужчине наедине и решаешь вопрос
ПироженкА• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Так он не тратит на съемное а просто своим везет домой. Жесть
Котик-Пупсик• 17 августа 2021
’Зачем надо те парфюмы?’ - село селом... Причем мужчина - ’село’ гораздо большее, чем дамы в комнате )
Подумайте хорошо, во что Вы влюбились - в него или в свои иллюзии.
Котик-Пупсик• 17 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Может они планируют вам деньги отдать за них?! Просто хотят быть ув в оригинальности… хочется мне верить в людей))))
За подарки деньги не отдают.
ПесиКот• 17 августа 2021
Автор, а где Вы живёте, где это такая заграница что парфюмы на вес золота, да и сумку можно не дорого купить, и не вижу ничего плохого в подарках, я всегда без попрошайничества покупаю подарки, ориентировочно по 50 евро на человека, и не вижу ничего плохого что попросили, прямо уж, я бы вообще, наоборот, хоть знала что люди желают и не заморачивалась что купить, странные у Вас отношения, видно сразу что Вы не любите мужчину и тем более не будете любить его семью, а Вы как никак собираетесь стать одним целым!
Выкупаная• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Они заказали не что попало, а ланком вонючку и новый армани. Сумочка им Виктория Сикрет нужна, он сказал как у меня. Это все выходит не по скидкам около 250$. Если заказывать заранее, то может и дешевле, но что я уже куплю за неделю. Тем более я работаю до четверга ещё.
Не вижу проблемы....а почему не поиграть в их игру??спокойно улыбаетесь и типа подумаете по поводу подарка,естественно ничего не покупаете и приходите в гости...если заведут шарманку за подарки улыбаясь говорите не было возможности купить)))))ну и естественно делаете выводы,наблюдая за их поведением,это даже забавно...зачем бить себя в грудь я возмущена обиделась и тд или бежать скупать барахло по их требованию...имейте выдержку удава...
Батя, я стараюсь!• 17 августа 2021
Да никто ничего возвращать и не думал, это же подарки
Фигура мечты• 17 августа 2021
Ответ дляНе фонарь
Нормальная автор Вы всю родню одариваете нишевыми духами и брендовыми сумками? Нормальная в вашем понимании - это та, которая по первому свисту бежит тарить чемоданы для будущей родни? Женщины, научитесь таки себя уважать
Вот потому, что я нормальная, я уже двадцать лет счастливо замужем. И отношения у нас в семье отличные. Манеры и детей на лето забирают, и помогают. Можем с мужем отдохнуть вдвоем.
Зоркая Зорро• 17 августа 2021
зробіть висновки з ситуації. може, це дрібниці?

Допустім в чоловіка є 3є братів. Один любить сказати: ой! в мами скоро ДР, давайте скинемось купимо їй курточку. Скинули гроші, купили, ну він дарує на ДР, а всі по роботах і то в процесі дарування не беруть участь, дзвонять, вітають т.д. Значить проходить час і мама: Женя такууу гарну дорогу курточку подарував... промовчали раз, промовчали другий, тоді сказали: мамо, на подапрунки ВСІ брати збирають гроші, а Женя дарує, бо він поряд. І більше чоловік участі у спільних подарунках не бере. Виявилось, що Женя обіцяв мамі курточку привезти з закордонної поїздки по роботі, але не привіз і так хитро викрутився. Бувають і такі інтригани
Батя, я стараюсь!• 17 августа 2021
Ответ дляПесиКот
А я не читаю кормальнвм, когда незнакомые люди заказывают подарки. Они никто и я не обязана никого одаривать
пАлАвинкА• 17 августа 2021
Вы живёте вместе и у вас раздельный бюджет? А кто больше зарабатывает?
Если бюджет общий и он его на 80%, возможно, такая просьба меня бы не смутила. Но и своим родителям я бы купила подарков от него на такую же сумму.