Инстагра_мерша• 17 августа 2021
Как мне поступить, мужчина просит подарки для своих родственников
Столкнулась с ситуацией, не знаю как быть? Я живу заграницей, здесь познакомилась с мужчиной, он сначала был на рабочей визе, а потом получил вид на жительство. Мы последние полгода жили вместе и он заводил разговор о женитьбе. Предложил съездить познакомиться с семьями. Он уехал раньше, а я лечу через неделю. Вчера звонит мне по видео и как- то заметно нервничает. Начал рассказывать как его мама и сестра со мной хотят познакомиться, что будут печь пироги и лепить пельмени и как-то между прочем спрашивает что я привезу. Я говорю, что куплю тортик, конфеты привезу и прийдем в гости. Он замялся, и говорит- тортик хорошо, а какие подарки ты купила.? Я естественно ничего не покупала и даже не собиралась. Я спросила, какие нужно? Он оживился и попросил маме и сестре парфюмы, а племяннице сумку. Когда я возмутилась, что у меня нет времени бегать последние дни по магазинам, а так же, что эта сумма равна кредиту за мою машину, сбоку послышался женский голос. Кто-то говорил, зачем вообще надо ти парфюмы, я ж казала хай так иде до нас. Я поняла, что в комнате он не один и выключила скайп. Скажите, вот как расценивать эту ситуацию? Стоит ли с ним продолжать отношения? Я оч возмущена и пока не хочу с ним общаться.
Садоводница• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня хороший доход, я не чернорабочая на заводе. Но и лишнего я не трачу- коплю на выплату дома. Вся страна живёт в кредитах, это нормально.
На выплату дома и машины.
Тантрический кекс• 17 августа 2021
Ответ дляКапризуля
Ну, захотелось мужчине показать, что вы широкой души человек . Да и первый раз в дом принято с подарками приходить. Если у вас серьезные планы на мужчину в чем проблема сказать’ ок’. И купить, либо если нет фин.вощможности
Озвучить, что б скинул денюжку?
Я вот тоже удивляюсь, неужели все такие жлобы? Из-за парфюмов готова отношения разорвать. Я к обычному человеку без подарка в дом не войду. Обязательно детям что-то куплю. Тем более первый раз.
Луноходик_Ик• 17 августа 2021
Ответ дляМаманя
Ой, та це є такі традиції. Особливо у нас на ЗУ. Подарунки не тільки свекрусі, а всім найближчим родичам. Але якщо ви це не обговорювали і навіть не знали, то які можуть бути образи?
Мы из восточной. Оба. И я не слышала о таких традициях. Свекр из Беларуси, вот первая невестка из Беларуси дарила. Я не знала. Но и мама его из Украины, не Беларуси.
Инстагра_мерша
• 17 августа 2021
Ответ дляСадоводница
И машину выплатить тоже надо
Она в кредите
Правда, напуркуа заграницей ее в кредит брать, ну то дело хозяйское
Она в кредите
А как? Я на корыте не хочу ездить и чинить какого нибудь утопленника. Все это перегоняют, чинят и покупают как не битое - не крашенное в Украине
Маманя• 17 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Наприклад, що купляєте дорослій незнайомій людині?
КапитанльнаЯ• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Не пойму, чем фу? Я, когда в командировке, всегда прошу мужа, спроси, что маме, бабушке привести в подарок. И даже папе. Не хочу привезти то, что не порадует. Мне очень приятно привезти и порадовать хороших людей.
Тем более, может бы автору вернули огромную сумму в 250&.
Вы везёте родственникам, автор только 6 месяцев как с мужиком живёт и только заговаривают о браке. С какого ей левых людей одаривать?
Показушница• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Читаю ваши ответы и хочется верить, что вы никуда не поедете и разорвёте эти отношения. Мужик себе нормальную человеческую женщину найдет. А то и телевизор за чужие посчитали, и сладости взвесили и оценили. Ну фу реальное. Такая меркантильность нищинки у вас.
Здрасьте мамо. Ряха не реэпнет от подарков на 250 баксов?
Капризуля• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Может это тоже обычай? Мне интересно тоже будут дарить что-то или только пельмени налепят
Вполне может быть
у нас в семье тоже заведено так.( Мы конечно ничего не заказываем).но, всегда привозят и мы привозим для каждого подарки. У нас большая родня. И живут все в разных концах планеты. Никто невчем не нуждается, но подарки- традиция. Начиная от вкусняшек и переходя на более серьезные вещи.
. Мне вообще по кайфу дарить. Мой муж впервые приехал к моим родителям с вином и тортиком. Мама моя была немного шокирована, но ему никто ничего не сказал. А он просто ’ не вкурсе ’ был. Вас уже предупредили вам проще. Если серьезные намерения, то ничего заоблочного не попросили
Садоводница• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Какой утопленник в Европе?
А вообще я в восторге от ваших доходов на два кредита
120-120-120 (не худею)• 17 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Пользуясь случаем попрошу.. какое тесто на пельмени сделать.
Я их год не ела
Заварное!
Садоводница• 17 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Заварное!
А фарш замороженный можно? Лепила один раз и давно. Безумно хочется, уже снятся на ночам))
КапитанльнаЯ• 17 августа 2021
Ответ дляКапризуля
Озвучить, что б скинул денюжку?
Через пол года у неё новый мужик, с другими родственниками, их тоже одаривать?
Люди только знакомятся за ужином, автор всё для этого обеспечит, зачем ей левым людям дарить подарки? Он ей даже предложение ещё не делал.
Тантрический кекс• 17 августа 2021
Ответ дляМаманя
У меня всегда дома куча таких мелочей. Косметика разная, косметички Виктория секрет, для кухни что-то, всякие кошельки, сувениры, ну много чего. Узнаю вкус человека и стараюсь что-то подарить. Это знак внимания. А если в семье есть дети, обязательно игрушки. И вокруг меня такие люди, ни разу не видела, чтоб с пустыми руками пришли.
Бутылка Кифира• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Я им подарки на 250$ а мне пельмени? Вы знаете, только в Украине такая фигня с подарками. Я расспросила своих коллег, так они даже на День Рожления столько своим мамам - сестрам не дарят. А тут надо маму, сестру, племянницу и собаку Шарика одарить, чтоб тебя приняли в семью
Не знаю, когда я была маленькая, все родственники и знакомые, когда приезжали в гости всегда привозили подарки всем. А ещё к моему дедушке часто приезжали по работе иностранцы и он всегда приглашал их в гости, я не знаю привозили они что-то взрослым на тот момент, но нас, детей, они просто задаривали сладостями и игрушками
волосатое стекло• 17 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
)) так вы напишите если ты хочешь чтото подарить - напиши список и сбрось денежку
А если удивится -
ты кажется перепутал - когда мужчина едет свататься - знакомится с семьей то он дарит цветы маме - подарки возможно это вдвойне приятно
А если удивится -
Тантрический кекс• 17 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
И это левые люди? Она 6 МЕСЯЦЕВ уже живет с мужчиной. Это что так просто? С одним пожил, с другим, с третьим?
Нашли в капусте• 17 августа 2021
Автор, ну это ужас. Зачем с таким вообще отношения продолжать. Невоспитанный мужчина....он должен уже был себя в мелочах проявить, в быту, в общении. Это жлобство, невежество не скрывается ничем и просто или вам нормально с таким или вы не замечали. Надо маме твоей подарки- пошел и сам купил, заказал в интернете с доставкой и т.д мы не в пещерном веке и подарки ’ из-за границы’ уже точно то же, что и у нас нормальный мужчина так не озадачивает и не напрягает в плане своих родственников, решает возникшие моменты тонкие сам , а внимание основное сосредотачивает на подарке и приятном для любимой женщины ( мы пока же не о муже здесь разговариваем, а он уже ведет себя, как капризная невеста, фу и ужас. Зачем за такое держаться?)
Маманя• 17 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Тобто, те що в хаті валяється без діла) Автору замовили конкретні подарунки, конкретних марок. Їй ще потрібно побігати по магазинах у пошуках.
Инстагра_мерша
• 17 августа 2021
Спасибо всем большое, просто сейчас потянулись неадекваты, которые засирают тему выяснениями моих кредитов, моей зарплаты и тд Аж бесит! Такие тут дамы, машины у них копейки стоят, дома вообще бесплатно. 250$ у них вместо туалетной бумаги жо.. вытирать. . Всем кто переживает что я на работе пишу - у меня НОЧЬ сейчас, Все ответы по теме я почитала, но ещё не решила что делать. Но впринципе склоняюсь к тому, чтоб выгнать его и не связываться. Ещё раз спасибо, буду пытаться уснуть