Мадам Подлинник• 17 августа 2021

Боюсь смерти .Страх выраженый насколько

Что я достала уже всех.
Везде мерещится что то страшное.Схожу с ума.
Посоветуйте к кому обратиться?Киев
Атаманша• 17 августа 2021
А вы помните, что было до вашего появления на свет?)

Смешнюча• 17 августа 2021
Тоже самое началось полгода назад
Капитошечка• 17 августа 2021
Смерти? Или боли?
Вы можете перестать силой внимания верить в это. Вы ж сильнее ваших мыслей, которые представляют всякую выдуманную реальность, которой не существует
автор Мадам Подлинник • 17 августа 2021
Ответ дляСмешнюча
Тоже самое началось полгода назад
У меня тоже пол года назад((
автор Мадам Подлинник • 17 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Смерти? Или боли?
Смерти.
Боюсь потерять близких,и сама оставить детей сиротами
Воленс-неволенс• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Смерти.
ООО,автор и у меня такое.стараюсь как то справляться,но накрывает иногда по полной
Капитошечка• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Смерти.
Эгоизм. Пытаетесь своей жизнью закрыть всех остальных жизни.
Оставьте всех в покое, учитесь жить радуясь их жизни.
Мир без вас ничего не потеряет. Поплачут и забудут. И будут счастливо жить дальше.

Allemagne• 17 августа 2021
Смерти боятся все. Это естественный страх.
Не прохожу мимо• 17 августа 2021
Это нормально для всех людей.
Гоню эти мысли,но тоже иногда как накатывает, что паника начинается
Пенсіонер• 17 августа 2021
Все умирают.
Кто раньше,
Кто позже.
Кто внезапно
Кто в руках, и страданиях....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Смерти.
Я боялась только сына сиротой оставить. Видела сама как мачеха относилась к сыну мужа. Семья очень обепеченная, но ей было жаль для него всего. Домработнице говорила, чтобы суп вчерашний давала....так же и с одеждой... Она сама говорила, что ненавидит его. ..
Капитошечка• 17 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Представьте самый страшный сцегиоиц. Все случилось. Вы мертвы.
Ваши дети и близкие плачут. Потом начинают приходить в себя и жить дмььлп. Ходят в садик, школу. Дружат. Близкие работают, покупают необходимое, ездят на отдых. Вот так проходит год. И жизнь налаживается. Глядя на ваше фото иногда они вспоминают и грустят.и все. Ничего особо не изменится. Может, они будут жить с другими людьми. Но они будут жить дальше.
А вы слишком много важности придаете своей персоне в их жизни и запугиваете себя же своими неуемными фантазиями. Хорошо, если только себя
автор Мадам Подлинник • 17 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Как выйти с этого?мне точно нужен психиатр.
автор Мадам Подлинник • 17 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Я всё головой понимаю но немогу ничего поделать(
Капитошечка• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Внимание - это ваша опция. Вы его направляете на то, что хотите, а не оно вас. Пришли негат мысли - отогнали их и усиленно концентрируетесь на хорошем. На интересном вам . И так каждый раз. Техники концентрации в помощь. Их много и какая-то подойдёт только вам.
Капитошечка• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Внимание - это ваша опция. Вы его направляете на то, что хотите, а не оно вас. Пришли негат мысли - отогнали их и усиленно концентрируетесь на хорошем. На интересном вам . И так каждый раз. Техники концентрации в помощь. Их много и какая-то подойдёт только вам

Обычно для начала я рекомендую каждый вечер или когда у вас есть свободный час - слушать 40 минут в наушниках в тишине йогу нидру
На паровозе• 17 августа 2021
Это может быть тревожное растройство. Обратитесь к психиатру. Самовнушениями очень сложно справиться, если идет нарушение в ’химии’ крови (не врач, но мне так объяснял родственник врач)
автор Мадам Подлинник • 17 августа 2021
Ответ дляНа паровозе
Спасибо! обязательно пойду к специалисту.
Alexey000123• 17 августа 2021
Удалено администрацией...

Капитошечка• 17 августа 2021
​Как поработать со страхом?

Это упражнение я услышала на одной из гештальт-трехдневок и оно очень здорово позволяет включить в переживания тело, а также глянуть на происходящее со стороны.

Выберите то, чего вы боитесь. Это может быть что-то конкретное (змеи, высота, врачи) или более абстрактное (будущее, жизнь, завтрашний день).

Теперь нужно сделать этот страх материальным — нарисовать его, вылепить или, даже, просто написать о нем на бумаге.

Теперь встаньте прямо, почувствуйте опору на ноги и положите свой страх (его материальное воплощение) перед собой.

Что чувствуете? Что хочется сделать телесно из этого чувства? Сделайте это, ощущая страх в теле. Теперь отреагируйте его — помните что вы делаете, если резко чего-то пугаетесь?

Я обычно вскрикиваю и отшатываюсь. Можно гипертрофировать эту реакцию до крика и отпрыгивания от пугающего объекта. Как вы себя теперь чувствуете? Если хочется повторите эту реакцию несколько раз, ощущая ее в теле.

Теперь посмотрите на свой страх? На некотором расстоянии от вас он также страшен? Что ощущаете, если смотрите на него из далека? Какие мысли и чувства приходят?

Удачи
Воленс-неволенс• 18 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Так я этого и не отрицаю,воот мне и жаль если я умру,как много ещё я не увижу ,жалко ребёнка ещё
Капитошечка• 18 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Жаль может быть какое-то непродолжительное время. Если долго - это уже лишнее