Мадам Подлинник• 17 августа 2021
Боюсь смерти .Страх выраженый насколько
Что я достала уже всех.
Везде мерещится что то страшное.Схожу с ума.
Посоветуйте к кому обратиться?Киев
Капитошечка• 17 августа 2021
Смерти? Или боли?
Вы можете перестать силой внимания верить в это. Вы ж сильнее ваших мыслей, которые представляют всякую выдуманную реальность, которой не существует
Мадам Подлинник
• 17 августа 2021
Ответ дляСмешнюча
Тоже самое началось полгода назад
У меня тоже пол года назад((
Мадам Подлинник
• 17 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Смерти? Или боли?
Смерти.
Боюсь потерять близких,и сама оставить детей сиротами
Воленс-неволенс• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Смерти.
ООО,автор и у меня такое.стараюсь как то справляться,но накрывает иногда по полной
Капитошечка• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Смерти.
Эгоизм. Пытаетесь своей жизнью закрыть всех остальных жизни.
Оставьте всех в покое, учитесь жить радуясь их жизни.
Мир без вас ничего не потеряет. Поплачут и забудут. И будут счастливо жить дальше.
Не прохожу мимо• 17 августа 2021
Это нормально для всех людей.
Гоню эти мысли,но тоже иногда как накатывает, что паника начинается
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Смерти.
Я боялась только сына сиротой оставить. Видела сама как мачеха относилась к сыну мужа. Семья очень обепеченная, но ей было жаль для него всего. Домработнице говорила, чтобы суп вчерашний давала....так же и с одеждой... Она сама говорила, что ненавидит его. ..
Капитошечка• 17 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Представьте самый страшный сцегиоиц. Все случилось. Вы мертвы.
Ваши дети и близкие плачут. Потом начинают приходить в себя и жить дмььлп. Ходят в садик, школу. Дружат. Близкие работают, покупают необходимое, ездят на отдых. Вот так проходит год. И жизнь налаживается. Глядя на ваше фото иногда они вспоминают и грустят.и все. Ничего особо не изменится. Может, они будут жить с другими людьми. Но они будут жить дальше.
А вы слишком много важности придаете своей персоне в их жизни и запугиваете себя же своими неуемными фантазиями. Хорошо, если только себя
Мадам Подлинник
• 17 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Как выйти с этого?мне точно нужен психиатр.
Мадам Подлинник
• 17 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Я всё головой понимаю но немогу ничего поделать(
Капитошечка• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Внимание - это ваша опция. Вы его направляете на то, что хотите, а не оно вас. Пришли негат мысли - отогнали их и усиленно концентрируетесь на хорошем. На интересном вам . И так каждый раз. Техники концентрации в помощь. Их много и какая-то подойдёт только вам.
Капитошечка• 17 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Внимание - это ваша опция. Вы его направляете на то, что хотите, а не оно вас. Пришли негат мысли - отогнали их и усиленно концентрируетесь на хорошем. На интересном вам . И так каждый раз. Техники концентрации в помощь. Их много и какая-то подойдёт только вам
Обычно для начала я рекомендую каждый вечер или когда у вас есть свободный час - слушать 40 минут в наушниках в тишине йогу нидру
На паровозе• 17 августа 2021
Это может быть тревожное растройство. Обратитесь к психиатру. Самовнушениями очень сложно справиться, если идет нарушение в ’химии’ крови (не врач, но мне так объяснял родственник врач)
Мадам Подлинник
• 17 августа 2021
Ответ дляНа паровозе
Спасибо! обязательно пойду к специалисту.
Капитошечка• 17 августа 2021
Как поработать со страхом?
Это упражнение я услышала на одной из гештальт-трехдневок и оно очень здорово позволяет включить в переживания тело, а также глянуть на происходящее со стороны.
Выберите то, чего вы боитесь. Это может быть что-то конкретное (змеи, высота, врачи) или более абстрактное (будущее, жизнь, завтрашний день).
Теперь нужно сделать этот страх материальным — нарисовать его, вылепить или, даже, просто написать о нем на бумаге.
Теперь встаньте прямо, почувствуйте опору на ноги и положите свой страх (его материальное воплощение) перед собой.
Что чувствуете? Что хочется сделать телесно из этого чувства? Сделайте это, ощущая страх в теле. Теперь отреагируйте его — помните что вы делаете, если резко чего-то пугаетесь?
Я обычно вскрикиваю и отшатываюсь. Можно гипертрофировать эту реакцию до крика и отпрыгивания от пугающего объекта. Как вы себя теперь чувствуете? Если хочется повторите эту реакцию несколько раз, ощущая ее в теле.
Теперь посмотрите на свой страх? На некотором расстоянии от вас он также страшен? Что ощущаете, если смотрите на него из далека? Какие мысли и чувства приходят?
Удачи
Воленс-неволенс• 18 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Так я этого и не отрицаю,воот мне и жаль если я умру,как много ещё я не увижу ,жалко ребёнка ещё
Капитошечка• 18 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Жаль может быть какое-то непродолжительное время. Если долго - это уже лишнее