В гости звали?• 17 августа 2021

Фоп 3 группа отзовитесь

Кто имеет Фоп 3 группа,скажите ,вы налоги платите от грязного дохода ,Или чистого ?например моя товар стоит 300000 я продадут 31500 ,я плачу 5 % с разницы (с 1500грн)
Забыла что?• 17 августа 2021
Налог платится с общей суммы поступлений. У меня весь доход чистый, потому что вид деятельности услуги в сфере права, консультирование а сфере управления и т.д.

Все возможно• 17 августа 2021
Налог платится с суммы поступлений по банку 5% , если покажите меньше по 1 ДФ всё равно вычислят
Хачапууури• 17 августа 2021
С грязной
Если хотите платить с чистой, то вам на общие основания, а не на упрощенку. И ставка будет 18, а не 5
Лыжи со вспышкой• 17 августа 2021
На единой группе 3 группы налог платится от зачислений на карточку. Если хотите от чистого дохода, тогда это общая группа и под 18% +ВС
Лыжи со вспышкой• 17 августа 2021
*Общая система налогообложения, а не группа
*единый налог, а не группа
ТочноБудет• 17 августа 2021
Ответ дляХачапууури
С грязной
19,5 %, если точнее
Цыбулька• 17 августа 2021
Налог платится с оборота.
В некоторых случаях это можно обойти.
Вряд ли вы этот товар по 30 тысяч закупаете и держите в наличии в поисках покупателей. Тогда вашу деятельность можно оформить не как торговлю, а как услуги, а эти 1500 грн как комиссию, а не наценку и налог платить только с разницы. Но там много нюансов, которые надо изучить и учесть.
автор В гости звали? • 17 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
Налог платится с оборота.
В некоторых случаях это можно обойти.
А как это доказать ,если оплата идёт на счёт 31500 ,я же
Должна согласно закона оплатить с 31500
Цыбулька• 17 августа 2021
Ответ дляВ гости звали?
Должна согласно закона оплатить с 31500
Это не на 3 предложения разговор.
Гуглите ’’комиссионная торговля на 3 группе’’.
Договора должны быть соответствующие с контрагентами, виды деятельности прописаны правильные, документы первичные правильные - не накладные, а акты выполненных работ, к примеру.