Море Счастья• 17 августа 2021
Есть детские психологи зедсь? нужен совет срочно
Ребенок у меня не простой..... У дочки 9 лет СДВГ.
Бешеная импульсивность и т.п
3 года занимается танцами, занимается серьезно. Всегда бежала на танцы и даже когда я ее уговаривала остаться и не ходить 5й день подряд на 3х чксовую репетицию ребенок рвался туда....
Тоесть ей очень нравится и она многого там достигла и даже говорит что хочет стать балериной.
В прошлом году возникло недоразумение с преподавателем..... Преподаватель делала с дочкой не тренировках то что я запретила! А ребенок мне об этом рассказал и.....ну в общем потом дочка не хотела ходить на танцы, т.к заложила преподавателя. Целый месяц она не посещала тренировки, хотя я знала что ходить она туда очень хочет.
Ну и вот я ей начала обещать типа подарки чтоб она снова стала занимаиться танцами....
Ну и так через раз дочка стала посещать репетиции, потом постепенно на все стала ходить. Но после этого все и началось!
Перед репетициями а особенно перед важными ребенок стал заатывать концерты и вымогать то сладости то покупу\ку игрушек. И вопел что не пойдет на танцы и это из за меня. Типа она хочет ходить но из-за того что я ей не даю то что она хочте ене пойдет..
Короче картина так4ая как я сделала выводы:
1) ребенок манипулирует как будто мне надо чтоб она ходила на танцы!!!!! На самом деле нужно это ей....
2) она готова туда не ходить и сделать плохо этим самым себе чтобы доказать мне как я ее типа обижаю тем что не покупаю ей желаемого.....
И так же с занятиями английским происходило.....
Вот сегодня после каникул 1е занятие танцами, репетируют перед важным концертом....
И у моей снова истерика, хотя она собиралась туда идти изначально и радовалась что скоро выступать...
И все эти истерики заостряются тем что ребенок потом входит в состояние невозврата... у нее сдвг и ее несет.....
И еще тоже усложняет ситуацию невроз..... Дочка терпеть не может что-то на волосах. А на танцы надо гульку и пока ее завяжешь..... такие психи. Тоей больно, то ей давит, то психует что на 3мм кроиво, то петухи (а волосы у нее втющиеся, без петухов не завяжешь)
Вот как выйти из данной ситуации. Не вестись тупо? Есть риск что танцы ребенок бросит.....
Бешеная импульсивность и т.п
Анонимус Я• 17 августа 2021
Вы с этими пуантами сломали все ее желание туда ходить. Она ходить не будет нормально, преподаватель относиться к ней хорошо тоже.
Подумывающая• 17 августа 2021
Помню Ваши темы. К психологу сначала нужно Вам, не обижайтесь, но нужно.
Видящие_помогите• 17 августа 2021
Я помню другие Ваши темы. А ребёнок сейчас принимает какие-то препараты?
Вам надо снизить свою значимость в своих же глазах. Очень много Я, из-за меня, на зло мне.
Если говорить совсем открыто - Вы паразитируете на особенностях ребёнка.
Как только Вы начнёте делать то, что не делаете, опрадываю специфической ситуацией с ребёнком, ей станет эмоционально легче.
Анонимус Я• 17 августа 2021
С ребенком 9 лет не проходят такие банальные манипуляции. Ты иди (типо ты сама хочешь) а я куплю тебе. Вам по сути нравилось что ребенок увлечен и у нее получается. Вы чисто из-за принципа как тренер могла разрешить устроили богадельню которая сломала все волшебство балета. Теперь ваша дочь знает, что балет этот для ВАС, вы хотите концерта ее труда и пр. А у она посмотрит, стоит ли (вы купите ей то и се) или не надо оно ей. НЕ БУДЕТ как раньше никогда уже. Вам нужно решить для себя, есть ли польза от сегодняшних занятий как они есть сейчас а не тогда до скандала, для ее нервной системы (врач невролог), для ее психического и физического здоровья. Но как мне кажется - тут уже ничего не будет. В первую очередь, ей не будет доверять тренер, а 99 процентов партий. Или второй вариант, она ходит и занимается как может, вы не трепете ни себе ни ей нервы, не ждете от нее соло и тп, просто ходит для себя, может когда и перемкнет и снова понравится. Но естественно у вас диагноз у ребенка, заставлять покупать ее согласие нельзя, вы всю систему ломаете. Она так на каждый чих будет катать концерты вам и учителям в школе.
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Нет не сломала))) На пуантах дети для комисии 2 месяца повыпендривались и все. И дочка одна из всех деыченок ноги после каждого раза в кровь сбивала. Тоесть пуанты были надо для показухи перед комиссией. дети на постоянной основе не занимались. В таком случае я вообще против них.. В этом году ребенок сказал что не хзочет пуанты, типа больно и т.п...
Они там вообще другие танцы сейчас танцуют, без пуантов)) Моя солистка в 1м ряду....Так что желание есть..
Преподаватель чудесно отн7осится. даже после того инцидента в 1й ряд в 2 х танцах выдвинула мою))
Альфред Шнитке• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
А який діагноз в автора?
Ви, мабуть, не читали її попердні теми...... Якщо дитина її вб´є, я не здивуюсь.
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Ваш комент самый разумный... Да мне очень нравилось то чем дочка занимается. Но я всегда была против репетиций до упаду. и ребенка старалась дома оставлять, а дома были скандалы и ребенок через скандал шел на репетицию потому что типа концерт скоро ит.п....
Ну она этим балетом везде выпендривается и в школе все знают что онавелиая балерина)) М на площадке па демонстрирует))) Подружки вс етоже клянчат ходить к нам на балет у родителей... В итоге приходят и ничего у них не получается... уходчят. А моя гордится тем что она круче... както так....
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
А який діагноз в автора?
Вообще никакого у меня диагноза. Сейчас было лето . Если кребенку нет требований в плане учебы и т.п..То все круто))
Ни скандалов ни истерик....
Как начинается учебный год наступает треш....
Ни скандалов ни истерик....
Анонимус Я• 17 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Мы в детстве, лет в 7 воровали пуанты в шкафу у учителя, пока она ходила чай пить в перерыв. Это была вершина мечтаний. Хотеть стать балериной и сказать что не хочу пуанты - я вам не верю. Нас потом несколько человек выбрали и пробовали 3 или 4, когда застали за примеркой. Вы решите свое ЭГО а не думаете про ребенка.
Анонимус Я• 17 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Это я все понимаю. У меня гимнастка дома похожего возраста. Я вот как раз сейчас думаю, уходить или продолжать, у меня не прима. Как лучше для ребенка будет.
Вы наоборот должны были быть за репетиции, это даёт стержень, характер, сбрасывает лишнюю энергию. А вы тянет одеяло на себя, дескать вы мать, вам решать.
постою_послушаю• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
С какими пуантами?
Анонимус Я• 17 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
С какими пуантами?
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
так они не танцуют на тех пуантах. Их на них взгромоздили быстренько за 3 месяца натренеровали.... и все показуху устроили и валяются пуанты дома..... Вот зачем детей 3 месяца мучать было. Или уже начинать танцевать, но не бегоим по 20мин с 1го раза. А постепенено и не переставать...
Анонимус Я• 17 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
вам в тренера нужно)
Я Главная• 17 августа 2021
Ох, сложно. Вы подрываете авторитет преподавателя в глазах ребенка, тем, что не разрешаете заниматься по плану поеподавателя, преподаватель и ребенок Вам врут, но Вы сами же после этого ребенка туда пихаете. Какой-то взрыв мозга Наверное, отсюда ноги у истерик растут.
В 9 лет на пуанты точно рано и опасно для стопы.
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
я должна за репетиции быть? У моего ребнка сДВГ. Ей впринципе нельзя перегрузки!! ТО сколько она тренеруется уже огромный перегруз!! Невролог запретилс столько. Ммаксимум разрешили 1,5 часа. Ребенок тренеруется 3 раза в неделю по 3 часа! Вы разницу улавливаеьте? + английский еще 2 раза в неделю у ребенка по 40 мин..
А педагог настаивает на 5-6 раз по 3 часа. Это закончится тем что мой ребенок в дурку попадет с нервным срывом и я вместе с ней..
3 раза по 3 часа это уже перебор.. Я бы хотела попроще танцы. но дочка сказала что ьхочет только эти..
Galina_vinsport• 17 августа 2021
Не читала прежние Ваши темы, но по своему сыну знаю, через истерики за руку и пошли.. мой на скрипку ходит и тоже со скандалами, главное вытащить его из дома и потом он сам летит на занятия
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Да это было в прошлом году осенью.. Но в итоге я ребенку купила пуанты. она на них занималась....3 месяца и все))))
Потом репетировали просто танцы свои. На пуанты не становились))))
В прошлом году было ребенку 8 лет.... Я была против пуантов, т.к считала что рано. А оказщалось их на них и ставить толком не собирались.36 месяца подергались, сплошная кровь и мозоли.... и все. Хотя преподавательговорила что стопу заколить надо что типа мозоли затвердеть должны. Ну и чего ж в итоге больше не занимаются. Комиссии высший пилотаж показали и все...Тое6сть мучали ребенка не ради того чтобы постепенно натренеровать а для показухи комиссии....
Ну то дело давнее. уже 1 год прошел. С тех пор ребенок с пуантами и на танцах преподаватель ее продвинула в солистки. т.к моя действительно заслуживает этого. Больше ни за какой авторитет преподававателя речи не идет....
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Ну за руку и пошли в 4-5 лет еще можно . В 9 лет ребенок не пойдет если сам не захочет.....Она даже не оденется не то что не пойдет. если я силой одевать начну, она же снимет одежду....
Завидую тем у кого сговорчивые дети.... Подрцуга тоже говорит что типа не хочет а я одела и повела..... Моя отбиваться начнет.....
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
с авторитетом преподаввателя уже пройденный этам..... А вот с моим авторитетом и с манипуляциями надо мной что делать????
И это не только с танцасми и с английским тожен самое!! На английском никаких качелей с педагогом не было!
Galina_vinsport• 17 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
У моего тоже СДВГ + ОВР.. но он на 1,5 года младше Вашей дочери..
Тоже психует, дерётся.. но пока уговорами и поощрениями выходит добиться своего
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
ну так о том и речь.... Поощрениями. Я же не буду ей за каждую тренировку игрушку покупать как этого хочет рнебенок..... При чем ситуация такая что она сама хочет ходить на танцы. Тоесть я ее не заставляю..... Но она обкрутила все так как будто это надо мне.....
Вот я психанц и скажу не ходи. А она и не будет.... и буждет меня обвинять..
Galina_vinsport• 17 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
У нас как поощрение идут банальные чипсы, кукурузные палочки.. иначе рогом упрется и все
Анонимус Я• 17 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Моей дочери 9 лет, художественная гимнастика, 6 раз в неделю по 4 часас 5,5 лет. Нужно смотреть по ребенку а не манипулировать.
постою_послушаю• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Где здесь про пуанты? Но я уже поняла, что это не первая тема автора, и все здесь знают больше, чем я
постою_послушаю• 17 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Это единственная балетная школа в вашем городе? Почему сразу после конфликта с преподавателем не перешли сразу в другую?
Анонимус Я• 17 августа 2021
И про тренировки по 1,5 часа и балет - несовместимы. Упражнения на стопу, разминка, спина. Короче говоря базовое ОФП не может быть менее часа - полутора. ТОЛЬКО ОФП без танца, понимаете? О каком балете речь за 1,5 часа. Это почти (учитывая возраст) ежедневный труд.