Море Счастья• 17 августа 2021

Есть детские психологи зедсь? нужен совет срочно

Ребенок у меня не простой..... У дочки 9 лет СДВГ.
Бешеная импульсивность и т.п
3 года занимается танцами, занимается серьезно. Всегда бежала на танцы и даже когда я ее уговаривала остаться и не ходить 5й день подряд на 3х чксовую репетицию ребенок рвался туда....
Тоесть ей очень нравится и она многого там достигла и даже говорит что хочет стать балериной.
В прошлом году возникло недоразумение с преподавателем..... Преподаватель делала с дочкой не тренировках то что я запретила! А ребенок мне об этом рассказал и.....ну в общем потом дочка не хотела ходить на танцы, т.к заложила преподавателя. Целый месяц она не посещала тренировки, хотя я знала что ходить она туда очень хочет.
Ну и вот я ей начала обещать типа подарки чтоб она снова стала занимаиться танцами....
Ну и так через раз дочка стала посещать репетиции, потом постепенно на все стала ходить. Но после этого все и началось!
Перед репетициями а особенно перед важными ребенок стал заатывать концерты и вымогать то сладости то покупу\ку игрушек. И вопел что не пойдет на танцы и это из за меня. Типа она хочет ходить но из-за того что я ей не даю то что она хочте ене пойдет..
Короче картина так4ая как я сделала выводы:
1) ребенок манипулирует как будто мне надо чтоб она ходила на танцы!!!!! На самом деле нужно это ей....
2) она готова туда не ходить и сделать плохо этим самым себе чтобы доказать мне как я ее типа обижаю тем что не покупаю ей желаемого.....
И так же с занятиями английским происходило.....
Вот сегодня после каникул 1е занятие танцами, репетируют перед важным концертом....
И у моей снова истерика, хотя она собиралась туда идти изначально и радовалась что скоро выступать...
И все эти истерики заостряются тем что ребенок потом входит в состояние невозврата... у нее сдвг и ее несет.....
И еще тоже усложняет ситуацию невроз..... Дочка терпеть не может что-то на волосах. А на танцы надо гульку и пока ее завяжешь..... такие психи. Тоей больно, то ей давит, то психует что на 3мм кроиво, то петухи (а волосы у нее втющиеся, без петухов не завяжешь)
Вот как выйти из данной ситуации. Не вестись тупо? Есть риск что танцы ребенок бросит.....
Бабайко• 17 августа 2021
Мне понравились первые комментарии про психолога для мамы.
Во-первых, чувство, что так выгодно, что у дочери диагноз, которым мама может манипулировать.
Во-вторых, балет нужен маме. Она его достигала лёгким путем, а теперь все манипуляции повернулись против нее.
Жаль ребенка

автор Море Счастья • 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Моей дочери 9 лет, художественная гимнастика, 6 раз в неделю по 4 часас 5,5 лет. Нужно смотреть по ребенку а не манипулировать.
моему ребенку плохо. для нее школа это уже перегруз. У детей с сдвг мозг с 2йной нагрузкой работает. Я вижуц что она и от 3х раз учтает. А усталость. Это невроз, истерики. плохой сон, нервные припадки....
автор Море Счастья • 17 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это единственная балетная школа в вашем городе? Почему сразу после конфликта с преподавателем не перешли сразу в другую?
Это не балетная школа. Это кружек.... И он прямо у меня под окном, ребенок сам может ходить, 3 минуты. И ребенку именно у этого преподавателя нравится. А конфликт исчерпан..... Он сразу исчерпался......
автор Море Счастья • 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
И про тренировки по 1,5 часа и балет - несовместимы. Упражнения на стопу, разминка, спина. Короче говоря базовое ОФП не может быть менее часа - полутора. ТОЛЬКО ОФП без танца, понимаете? О каком балете речь за 1,5 часа. Это почти (учитывая возраст) ежедневный труд.
Ну так дело в том что в их группе балеринами никто ене будет))) Просто преподаватель бывшая учитель балетной школы и тренеруент по полной. А по факту дети не с балетной фигурой вообще и с проблемными спинами и стопами. именно поэтому и ходят, осанку править.....
С балетными данными там только моя и еще одна девочка. Ну и с нервной системой моего ребнка (сдвг ни о каком балете речи быть не может). Никакой белтной карьеры в будущем не может быть