Море Счастья• 17 августа 2021
Есть детские психологи зедсь? нужен совет срочно
Ребенок у меня не простой..... У дочки 9 лет СДВГ.
Бешеная импульсивность и т.п
3 года занимается танцами, занимается серьезно. Всегда бежала на танцы и даже когда я ее уговаривала остаться и не ходить 5й день подряд на 3х чксовую репетицию ребенок рвался туда....
Тоесть ей очень нравится и она многого там достигла и даже говорит что хочет стать балериной.
В прошлом году возникло недоразумение с преподавателем..... Преподаватель делала с дочкой не тренировках то что я запретила! А ребенок мне об этом рассказал и.....ну в общем потом дочка не хотела ходить на танцы, т.к заложила преподавателя. Целый месяц она не посещала тренировки, хотя я знала что ходить она туда очень хочет.
Ну и вот я ей начала обещать типа подарки чтоб она снова стала занимаиться танцами....
Ну и так через раз дочка стала посещать репетиции, потом постепенно на все стала ходить. Но после этого все и началось!
Перед репетициями а особенно перед важными ребенок стал заатывать концерты и вымогать то сладости то покупу\ку игрушек. И вопел что не пойдет на танцы и это из за меня. Типа она хочет ходить но из-за того что я ей не даю то что она хочте ене пойдет..
Короче картина так4ая как я сделала выводы:
1) ребенок манипулирует как будто мне надо чтоб она ходила на танцы!!!!! На самом деле нужно это ей....
2) она готова туда не ходить и сделать плохо этим самым себе чтобы доказать мне как я ее типа обижаю тем что не покупаю ей желаемого.....
И так же с занятиями английским происходило.....
Вот сегодня после каникул 1е занятие танцами, репетируют перед важным концертом....
И у моей снова истерика, хотя она собиралась туда идти изначально и радовалась что скоро выступать...
И все эти истерики заостряются тем что ребенок потом входит в состояние невозврата... у нее сдвг и ее несет.....
И еще тоже усложняет ситуацию невроз..... Дочка терпеть не может что-то на волосах. А на танцы надо гульку и пока ее завяжешь..... такие психи. Тоей больно, то ей давит, то психует что на 3мм кроиво, то петухи (а волосы у нее втющиеся, без петухов не завяжешь)
Вот как выйти из данной ситуации. Не вестись тупо? Есть риск что танцы ребенок бросит.....
Бешеная импульсивность и т.п
Бабайко• 17 августа 2021
Мне понравились первые комментарии про психолога для мамы.
Во-первых, чувство, что так выгодно, что у дочери диагноз, которым мама может манипулировать.
Во-вторых, балет нужен маме. Она его достигала лёгким путем, а теперь все манипуляции повернулись против нее.
Жаль ребенка
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Моей дочери 9 лет, художественная гимнастика, 6 раз в неделю по 4 часас 5,5 лет. Нужно смотреть по ребенку а не манипулировать.
моему ребенку плохо. для нее школа это уже перегруз. У детей с сдвг мозг с 2йной нагрузкой работает. Я вижуц что она и от 3х раз учтает. А усталость. Это невроз, истерики. плохой сон, нервные припадки....
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это единственная балетная школа в вашем городе? Почему сразу после конфликта с преподавателем не перешли сразу в другую?
Это не балетная школа. Это кружек.... И он прямо у меня под окном, ребенок сам может ходить, 3 минуты. И ребенку именно у этого преподавателя нравится. А конфликт исчерпан..... Он сразу исчерпался......
Море Счастья
• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
И про тренировки по 1,5 часа и балет - несовместимы. Упражнения на стопу, разминка, спина. Короче говоря базовое ОФП не может быть менее часа - полутора. ТОЛЬКО ОФП без танца, понимаете? О каком балете речь за 1,5 часа. Это почти (учитывая возраст) ежедневный труд.
Ну так дело в том что в их группе балеринами никто ене будет))) Просто преподаватель бывшая учитель балетной школы и тренеруент по полной. А по факту дети не с балетной фигурой вообще и с проблемными спинами и стопами. именно поэтому и ходят, осанку править.....
С балетными данными там только моя и еще одна девочка. Ну и с нервной системой моего ребнка (сдвг ни о каком балете речи быть не может). Никакой белтной карьеры в будущем не может быть