90x60x90• 17 августа 2021

Сайт Violity— стоит ли игра свеч?

Надо продать книги- есть достаточно редкие, картины, посуду времен СССР
Но какого то изысканных раритетов у меня нет
По советам знатоков зарегилась на этом сайте
Начала читать правила- как то все мудрено
Интересует опыт тех, кто там успешно реализовывал многочисленные хрустально - Мадонные лоты )))
navariya• 17 августа 2021
Хочу пробывать нумизматику.
Но нужен стаж и рейтинг, везде...
Иначе, продавать, не за ту цену, которую б хотела(
автор 90x60x90 • 17 августа 2021
Ответ дляnavariya
Хочу пробывать нумизматику.
Но нужен стаж и рейтинг, везде...
Я только после регистрации поняла, что там аукционный принцип и нет возможности в диалоге обсуждать с интересующимися
Или я не правильно понимаю ?
navariya• 17 августа 2021
Ответ для90x60x90
Или я не правильно понимаю ?
https://violity.com/site/howtosell
автор 90x60x90 • 17 августа 2021
Ответ дляnavariya
https://violity.com/site/howtosell
Да читаю эту простынь ((
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2021
Там платно. Я даже не смогла зарегистрироваться. Все продала на олх. Может и не по тем ценам которые нужно. Но продала.
Жена сантехника• 17 августа 2021
На ебей попробуйте, не так страшна международная доставка
Асталависта бэйби• 17 августа 2021
Нормально там. У меня муж там периодически продаёт. Баланс пополнить нужно так как выставление лотов платное. Есть аукционы, а есть и просто объявления. И много настроек к аукционам.
автор 90x60x90 • 17 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну зарегистрировалась я только что
И мне даже дали бонус на счёт 10 гривен))
Но в целом картина темная
Вспоминаю себя много лет назад на родимом Кидстафе- я не знала, как создавать объявления, поэтому в разделе Куплю- тогда был такой- писала « Напишите свою электронную почту, вышлю фото
Сейчас примерно в таком положении на Violity)))
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2021
Ответ для90x60x90
Ну зарегистрировалась я только что
Но в целом картина темная
То аукцион. Нужно понимать его принцип. Я не понимаю. Поэтому советую олх.
автор 90x60x90 • 17 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На лохе лимиты сплошные , там не разгуляешься
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2021
Ответ для90x60x90
Нет лимита на предметы старины.
автор 90x60x90 • 17 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет лимита на предметы старины.
Где тут «предметы старины»?
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2021
Ответ для90x60x90
Где тут «предметы старины»?
Хобби, отдых и спорт
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2021
Ответ для90x60x90
Где тут «предметы старины»?
Хобби отдых и спорт/ антиквариат, коллекции
автор 90x60x90 • 17 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо
Попробую
Но, как понимаю, покупатели коллекционеры именно на специализированных сайтах сидят
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2021
Ответ для90x60x90
Спасибо
Попробую
Нет. На Фейсбуке перекупы одни в таких группах сидят. На олх есть коллекционер ы.
автор 90x60x90 • 17 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да меня не интересует- перекупы - или коллекционеры- кто заплатит желаемую цену- тому и достанется
Распутница• 18 августа 2021
На Виолити все просто. Пополняет счёт на 200грн. Делаете объявление и продаете что вам нужно.
Принцип аукциона. Покупатель под лотом одет задать вам доп вопросы. Но оставлять телефоны и адреса там нельзя. Переписка только после продажи лота. И вы платите комиссию с продажи.

Лот можно ставить на разное количество дней. И время окончания аукциона тоже можно выбрать. Есть автоматическое перевыставление лота.

Рекомендую конец торгов ставить на вечер, после 19 часов или позже. Когда люди уже дома и могут следить онлайн и торговаться.
автор 90x60x90 • 18 августа 2021
Ответ дляРаспутница

Спасибо
А как реально выглядит продажа?
Деньги зачисляются на мой счёт и счёт этот светится в открытом доступе или только через посредничество сайта ?
А пересылки и все тонкости упаковок ?
А если выигравший не оплатит ?